Алиса в стране чудес (СССР)
Девы, поправьте если я не права. Вчера первый раз посмотрела эту сказку. Советскую. В озвучке Ахиджаковой и Плятт.
Только у меня мнение, что ее наркоманы придумали и нарисовали или это на самом деле так?
Захотелось поблагодарить родителей за то, что мне не показали ее в детстве.

мне не нравилась в детстве. Книгу читала с удовольствием, а мульт этот(вы же о мультфильме?) ..наверна, был единственным, который я переключала:)))
Вы про м/ф "Алиса в Зазеркалье", видимо.
Нормально нарисован.
А про "ее наркоманы придумали и нарисовали или это на самом деле так" - вопросы к Кэролу - что он курил, когда писАл.
Ага, я тоже считаю, что по части бреда все вопросы к Кэролу. Кинематографисты только по разному этот бред пытаются адаптировать под широкую детскую аудиторию.
Мне кажется, что советская экранизация - одна из лучших.
Я тоже к мульту отношусь довольно хорошо. Правда книгу не смогла читать ни в детстве, ни сейчас.

аха,а Тим Бёртон типа ващще ничего не курил,когда снимал это?
http://cdn.celebuzz.com/cb/assets/users16/celebuzz/default/msg-128857592737-3.jpg

да-да, вы его раскусили! Эта экранизация настолько выделяется в фильмографии Бартона причудливой картинкой и странными костюмами, что сразу видно: курил! Вот снимал-снимал реалистичное кино, а потом курнул - и снял "Алису!" :)
Если честно ,я тоже раньше так думала...Но тут как-то муж целую лекцию мне прочитал про анимацию (он на ней просто повернут ,при чем любит все - от смешариков и Норштейна до Плимтона и Южного Парка ) ,ну и пару мультиков показал,после чего я поняла ,что Алиса -действительно просто чудесная сказка ,правда придуманная математиком.И вот еще что-не нужно путать
ИГРУ В АБСУРД и неадекватность наркомана...
Буратино, Чипполино...Детские писатели вообще судя по всему использовали для вдохновения препараты...
Чипполино - исключительно тяжелая книга:-))) Пытались с детьми читать и забросили. Не смогла я:-)))
Куда лучше и легче мульт и фильм:-)
Алису - да, Неелова. А Белую королеву - Лия Ахеджакова:-) Ой, прям ведь помню их голоса! И Красную королеву - Татьяну Васильеву:-)))
Отличный мультик! Уж на что в детстве я любила все эти старинные советские или диснеевские красиво раскрашенные и нарисованные, но "алиса" - это любовь с первого взгляда!)) и музыка, и тексты, все в точку!

самая психоделичная экранизация Алисы здесь
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/79229/
мульт из СССР - один из любимейших, потому что с него началась для меня и Алиса, и великий Льюис :) ну и палюбе, это шедевр.
вот еще тоже конкретная психоделика, я чуть не свихнулась, пока смотрела:)
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/477397/
ой, ага:))) я ее смотрела, когда только в чехию приехала, на чешском... Слов еще малопонимала, но оторваться не смогла:))))) и не сказать что крайне интересная, но на столько "зазеркальная", что челюсть приходится поддерживать:)))))
Мне в детстве кажется не то что бы нравился, но вполне. А сын очень уважает всех Алис, но именно советских очень два раза:) Вам автор надо было в детстве посмотреть, совсем о другому смотрится:) И что бы теперь рассмотреть вам надо прочесть и посмотреть еще пару раз:)
Ну вот я в детстве его смотрела (я не автор), вот не люблю наш мультик и все... Некрасивая картинка, музыка какая-то неуютная (ИМХО все, естественно). А вот диснеевскую Алису обожаю.
+1000.
Обожаю и мульт и озвучку, и песню про слонёнка, и песню Труляля и Траляля. :-)
"— Что ж? Вздуем друг дружку?
— Подеремся часов до шести, а потом пообедаем."
Экранизация просто чудо! Но мне кажется, что надо очень любить эту книгу, чтобы экранизации не казались бредом.
Эта экранизация полностью соответствует духу книги, не убавить, не прибавить.
А в сознательном возрасте, кстати, стоит прочитать "Алису" в переводе и с комментариями Набокова. Это любопытно.
Дело вкуса. Мне нравилось всегда, а с возрастом понравилось читать о произведении - это страшно увлекательно.
+1. вот совсем не воспринимаю диснеевский мульт - только в отрыве от книги, как самостоятельную сказку
Диснеевские экранизации сказок дюже поэтичны и красивы, но по дороге - теряют изначальный смысл произведения.
Когда я вообще первый раз в жизни увидела диснеевские мультфильмы - для меня вот точно это была сказка, такая сказочная. Но нашу анимацию - я от этого любить меньше не стала, и в первую очередь покупала сыну именно наши мультики. А Дисней - у нас есть полная коллекция, именно старых, классических мультфильмов.
Моя 5-летняя дочь очень любит этот советский мультик
http://myvi.ru/ru/videodetail.aspx?video=58269859be064e83ac185b941d9045a7
http://myvi.ru/ru/videodetail.aspx?video=3519a0bec0c44f828ba70729e1c5d92e&ap=0
Со вкусом всё в полном порядке,я спокойна.
А вот на фильм Тима Бертона отзыв у неё был странный...Страшно ей было!
