кожа, в которой я живу.

копировать

вчера посмотрела. делюсь впечатлениями:
Альмодовар неподражаем! я люблю его в принципе. и он не изменил себе и в этот раз. есть у него какой-то свой особенный стиль, который цепляет. в фильме все - любовь, страсть, страх, гений, злодей, добро, зло - в общем страсти испанские кипят не на шутку. но кипят красиво.
весь фильм мне показалось построен на как раз этой самой любви, из-за которой люди совершают безумные, не поддающиеся объяснению, антисоциальные поступки. любовь правит балом и людьми...и из-за этой самой любви весь фильм пропитан безумием и стратью...все ипостаси любви там есть - любовь к ребенку, к женщине, к мужчине, нелюбовь к мужу, всемогущая любовь к жене и даже любовь к работе...
фильм супер. бандерас как всегда хорош (старый конь знаете ли). актриса прелестна.
обязательно посмотрите.

кто смотрел - поделитесь своими впечатлениями!!!

копировать

Спасибо, я вот тоже собираюсь, зацепило :))

копировать

Тоже вчера посмотрела.
При всей моей любви к творчеству Альмадовара, после этого фильма я была несколько обескуражена что ли.
Интересно, да, снято мастерски, красиво, с тщательной прорисовкой деталей, как это всегда свойственно Альмадовару.
Но, увы, впервые его фильм не тронул меня до глубины души. А именно этого всегда я жду от его фильмов. Хотелось сильных переживаний, глубины чувств, но их я не нашла здесь.
Бандерас великолепен! Но, странное дело, после кино я поняла, что впервые полностью абстрагировалась от него как от красавца. Сюжет и его игра заставили думать только о сути его героя.
Вообщем, фильм интересен, но впечатления мои остались очень двоякими.
Очень хотелось, наверное, того ощущения щемящего сердца как после просмотра Возвращения, например, или Всё о моей матери.

копировать

не нашли сильных переживаний???
а главный герой творит такие вещи - это ли не глубина его чувств, не безумие от любви к жене и потом к дочери???
про бандераса что написали - согласна полностью!!! привлекал не он - красивый актер, которого хотят многие, а весь фильм держал именно образ его героя

копировать

Тоже боюсь на него идти. Альмадовара очень люблю. Всегда ждешь от него провокации, шока, глубины. Несколько разочаровали его "разомкнутые объятия". О "коже " тоже слышала, что это "постаревший и слегка отяжелевший Педро".Боюсь повторения разочарования....

копировать

Напротив! Большинство фанатов считают «Кожу» пиком альмодоварской формы! Это такой прямо альмодовар-альмодовар. «Обрюзг» он как раз в «Разомкнутых объятиях», с рыдающей на помидоры Пенелопой...
Так что если любите Альмодовара (особенно раннего), точно не разочаруетесь, cоветую захватить фильм на большом экране!

копировать

Спасибо:)

копировать

ваши слова подтверждают и знатоки Альмадовара, ниже процитировала выдержку из критики ;)

копировать

Очень заинтересовали! Хочу скачать, но не нахожу. Если можно, дайте ссылку.

копировать

Вам ссылку на кинотеатр? Фильм только вышел на экраны :)

копировать

Вот спасибо Вам)))) И респект за остроумие!
В нашей стране ведь такая редкость найти в сети фильм, только появившийся на экранах...

копировать

А я его терпеть не могу и не понимаю, и на фильм не пойду. Он нервотик для меня. мне его стремления души, увы, не понятны.

копировать

просто он находит что-то манящее и эстетичное в неприглядных и натуралистичных проявлениях жизни. Я с возрастом тоже перестала любить "концептуальную" лит-ру и кино.

копировать

Люблю фильмы, напоминающие сон нездорового человека (особливо поджанр фантасмагория), но этот как-то не тронул. Эстетически небанально, неголоволомно, но - настолько далеко и чуждо... Живое мастерское воображение Тьерри Жонке (автора романа «Тарантул», по которому снят фильм) встречается с эротическими фантазиями Альмодовара, дичайшая из которых составляет главный твист картины. La gente esta muy loca!
Сумасшедший ученый довел жену до побега с бритым дикарем, а дочь...тоже довел – и это только цветочки… Понравились карнавальный костюм дикаря (Готье постарался), мониторы, оформление комнаты Веры и проигрыш во время побега Винсенте (он же звучит в трейлере). Обалденный проигрыш!
Елена Анайа, чью болезненную худобу я ругала после просмотра «Йерро», тут в самой что ни на есть вос-хи-ти-тительной форме! Вот только ее cовершенная, по сюжету, сияющая кожа предательски напомнила мастер-класс по использованию фотошопа в кино.
Смотрелся фильм немного натужно, два часа словно три как минимум. Мой фейл, чего там. Выходила из зала не то чтобы с ощущением, что проглотила какашку, но как-то безэмоционально, с чувством незаполненной пустоты, что в кино со мной случается редко.

Р.S. Эпизод с расширителями влагалища – это просто…пи-пи-пи
И ведь люди в зале сидели с такими серьезными, вдумчивыми лицами! Наверное, с таким лицом читают утреннюю почту, cидя на унитазе, президенты.
Р.S.S. На этот фильм можно делать классные пародии!:)

3 из 10

копировать

Альмодовара люблю, но фильм не понравился.

копировать

аналогично, насколько мне нравятся его ранние фильмы, настолько не нравится то, что он делает сейчас. опопсел мэтр.

копировать

Скорее всего, нам нравятся всё же его поздние фильмы — из любопытства полистала его раннюю фильмографию. Там значятся такие творения как «Трахни меня, трахни меня, трахни меня, Тим!» (1978), Две шлюхи или история о любви, которая заканчивается свадьбой (1974) :)
Ещё почитала критику на фильм, знатоки творчества режиссёра пишут вот что:
«В «Коже» режиссер и актер (А. Бандерос) снова объединились и вернулись к своим корням — к эпохе сумасшедших постфранкистских 80-х, когда вышли самые отвязные и провокативные фильмы испанского классика».

И в том же источнике Бандерос рассказывает про Альмодовара, цитирую:
и тогда, и сейчас люди изумлены, они не знают, как реагировать и как определить то, что они видят. Помню, тогда они говорили: «У этого режиссера нет будущего, у такого кино нет будущего». Им нужно было время, чтобы переварить увиденное.
В работе он стал более сложным, серьезным и глубоким. Но и более минималистичным: с точки зрения формы ему нужно совсем немного. Японец просто!

И про идею фильма:

Каково это — играть маньяка (герой Бандераса — хирург-психопат)? Вы как-то готовились?

Когда мы начинали снимать, как раз случилась эта история в Австрии (речь идет о Йозефе Фритцле, который 24 года держал в подвале и насиловал собственную дочь. ). Мы много обсуждали ее, и я нашел ключ к своему персонажу. Это люди, которые испытывают неприязнь ко всему вокруг. Просто не чувствуют чужой боли, и все. При этом они ведут себя идеально. Когда журналисты опрашивают их соседей, те говорят: «Да он же отличный парень, каждое утро ходит в церковь, спрашивает, как дела, переводит старушек через улицу». А потом он убивает двенадцать человек, расчленяет их и кладет в холодильник

копировать

Великолепный фильм-метафора от начала до конца. Та же тема, как в Меланхолии по большому счету, но другая интерпретация. Много смыслов и слоев в поддержку одной идеи, все детали проработаны на 10+. Фильм просто глобальный, фотография нашего времени в миниатюре, в которой есть все, если правильно на нее смотреть

копировать

а в инете можно уже посмотреть где-нить?

копировать

Фильм не смотрла, пойду сегодня-завтра! А вот саундтрек - просто СУМАСШЕДШИЙ!!!!!!!!!!!! Заслушиваюсь!!!!!!!!!!!!!

копировать

ООО, а я никак не могу его найти!
Скиньте название, плиз!

копировать

Спасибо Вам большое, это было чудесно))

копировать

очень рада, что кто-то разделил мой восторг!

копировать

фильм классный!!!!!!!!
сюжет отменный, хоть он и становится понятен только ближе к середине) и даже несмотря на то, что вся интрига оказывается понятна наверное чуть раньше времени, все равно оказываешься в легком шоке)
там такая игра со зрителем - нам дается вроде какой-то сюжет, с завязкой-кульминацией-развязкой, и как сказали сидевшие рядом парни - вот тут в принципе можно было фильм и закончить... и вдруг бац!- оказывается, что главную-то интригу нам еще только предстоит увидеть... интересно, да, смотрится на одном дыхании
картинка хорошая, лица такие интересные, но у альмодовара всегда так
саундтрек классный
короче, мне понравился фильм. сходить стоит.

копировать

У меня были просто тошнотворные и гнетущие ощущения после просмотра фильма..:sick4 Честно, такого гадостного чувства я не испытывала даже после просмотров фильмов ужасов, которые люблю и пересмотрела фигову тучу. Сюжет небанальный, смотрится интересно, снято суперски, Бандерас и главная актриса - хороши, даже нечего обсуждать. Вроде бы все ок, но при этом лично для меня такая чернуха, что просто ужас.Мотивация главного героя мне совершенна непонятна, бред какой-то.На вкус и цвет, как говорится..

копировать

Как то этот фильм выделяется на фоне остального творчества Альмодовара,так у Кусторицы Сны Аризоны особником от всего остального.

копировать

Мне не понравился фильм. Сюжет затянут. Скучно. Операторская работа, конечно, отличная, но опять-таки много ненужного - пробирки, баночки... :ups3
Конец примитивен. Финальная фраза фильма в зале вызвала всеобщую громкую ухмылку и смешки. Такой глупый смазанный финал... :(

копировать

современный пигмалион