а может где-то есть уже отцензуренные фильмы?
Это я опять, про адаптацию взрослых фильмов для детей. Сама рассказала ребенку про Бонда, сама и влипла... полдня убила на вырезание кусочков с эроти ческими сценами и жестокостями. Больше я на такие подвиги не способна.
Вопрос в связи с этим: может я не первая такая? Есть ресурс в сети, где написано, что на какой минуте удалять или вообще отредактированные фильму кто-нибудь выкладывает?
И вообще, может какой-нибудь способ попроще есть?
Мдя, я так же решила дочке "Реальную любовь" показать, а потом сообразила, что там маловато приличных для 12-летнего ребенка линий. А ведь какой фильмец...
эм...А что В "Реальной любви" английской такого, что надо вырезать?
Вот тот момент с двумя дублерами порнозвезд- да, но это жеж в американской, вроде...
В Англ варианте постельные сцены разве есть?
Э-э, я честно первый раз слышу про разные варианты... Ну там еще папа с маленьким сыном обсуждают, где папа будет заниматься любовью и т.п., а про ушастого парня, который поехал в горы, чтобы перетр.... всех девчонок
У него почему-то в классе уже многие смотрели Бонда и обсуждают его на переменах, я не хочу, чтобы он комплексовал, а кроме того у меня уже сил не хватило держать оборону. До ранних фильмов про Бонда и пятилетний дорос, если удалить оттуда секс и жестокости, которых мало.
Ребенок школьник? Нда. В книгах тоже заклеиваете страницы?
Ваш ребенок давно в курсе и про секс и про жестокости, не будьте дурой.

Извините, но мнение анонимов по этому вопросу для меня не вполне авторитетно, чтобы вступать в обсуждение.
Представляю, как он опозорится в классе. Мальчишки будут говорить - а тут он ему вдарил, а ваш - где? когда?

Ну, не думаю, что школьнику Бонд большой вред нанесет)
Не показывайте последние 2 фильма - они более серъезные, ни разу не в стиле комикса сделаны, а более ранние никакой особой жестокости и эротики, способных повредить детскую психику, не имеют, на мой взгляд)
Так ребенку и сказать- посмотришь остальные попозже, когда немного подрастешь
Да я думаю, ему вполне достаточно пары ранних Бонд-фильмов будет)
И еще важно -смотрите фильмы с ребенком вместе, не оставляйте его один на один с телевизором
Первые два вообще безобидные, в третьем уже нужен родительский контроль, поэтому четвертый я решила урезать. Про остальные уже сказала, что позже будем смотреть. Мы с ним вообще много чего вместе смотрим, недетского, с моими комментариями, считаю это полезным. Бонда он сам не хотел смотреть без меня.
А, что, в Бонде нет насилия? Я, например, вырезала кадр, где дядьку бросают в бассейн с акулами и они его съедают.
В первом классе.
Аааа... ну конечно. Как прожить семилетке без Бонда? Он же в социум не впишется! Придет такой: Пацаны! Я такое смотрел! Они там пыщ! Пыщ! А он ему БДЫЩЩ! А они такие пиу-пиу-пиу!!!
А пацаны: О! Круто! А акулу помнишь?!
:):):)
Научите ребенка воспринимать кино, дайте ему общаться со сверстниками без призрака матери за плечом, подберите ему кино по возрасту.
Так это вы выше анонимно писали? Если вам очень хочется давать советы по воспитанию детей, может стоит посетить соответствующий форум? А мне - по существу вопроса,изложенного в первом посте, плииииз :)
Ахххренеть логика! Если с вами не согласны больше двух человек - все они являются одним и тем же человеком. :)
С вами все в принципе ясно.
Анонимно я никогда не пишу, нет такой надобности. А совет вам дала по теме форума. Найдите ребенку подходящее кино. Объясните уже наконец, что все родители - разные и кто-то вполне может счесть бондиану подходящей к просмотру для его сверстников. А то, что вы так не считаете - ваш выбор и ваше право. И относитесь ко всему проще, а то через несколько лет придется скачивать для сыначки ГО и Ленинград и мат собственноручно "запикивать".
Вы написали ровно то же, что и аноним выше, поэтому я так и предположила. А с вашей аналогией про музыку не согласна. ГО и Ленинград он уже слышал, там есть, что послушать и ребенку. И на некоторые концерты мы его брали уже, не вижу в этом ничего криминального
Зачем давать ребенку то, что не соответствует его возрасту по вашим же представлениям? Мало хороших фильмов что ли? Хороший фильм - это целостное произведение. Каждая сцена по замыслу режиссера имеет значение. Когда ваш сын будет готов, покажете ему то, что по вашему мнению имеет художественную ценность. А не свою режиссерскую версию.
У моих детей широкие познания о кинематографе, есть много фильмов в "листе ожидания", и они знают, что какой-то желанный фильм они посмотрят тогда, когда до него дорастут. Никаких трагедий и стеснения перед сверстниками: им и так есть что обсудить, база большая.
Вы реально рассчитываете, что вам кто-то сможет помочь? То, чем вы занимаетесь, глупость.
Из песни слова не выкинешь (с)
Да ладно... Мы тут еще один фильм взрослый смотрели, французский, из моего детства. Так вот в советское время там очень органично было выкинуто "слово" в виде гомосексуальной сюжетной линии, и советские родители имели возможность смотреть этот фильм с детьми. С этим эпизодом фильм не стал ни лучше, ни хуже, но вопросов вызывает больше.
Ну тогда ребенку даже "Красная Шапочка" и "Волк и семеро козлят" противопoказаны)
Это ваше дело, конечно, но на мой взгляд все же перебор)
да, про акул)
Я считаю, что если решили показать, то полностью. Или совсем не показывать пока не подрастет
Ну, вообще-то мой расчет на то, что он удовлетворил любопытство про Бонда на самых безобидных фильмах и не будет теперь просить показать Казино Рояль.
Я примерно также делала, чтобы избежать просмотра Черепашек Ниндзя, когда у них мода в саду была.