Пластинки
Не знает ли кто-нибудь, как найти (и возможно ли вообще) сказки и т.п., что мы слушали на пластинках в детстве: доктор Айболит (не Чуковского стихи, а именно пьеска такая), по Марку Твену истории и проч. и проч.?
Â.
это имеете в виду?
http://www.melody.su/work/projects/496/967
Мелодия многие старые пластинки выпустила на дисках.
Вопрос, как узнать - что это именно бывшая пластинка? Напр., я нашла на "доктор Айболит" вот что:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1710999
Но это совсем не то.
Девочки,а какие у вас в детстве любимые пластинки были?детям безумно понравилось,а у меня было всего четыре пластинки:золотая антилопа,огниво,мастер фло и семеро козлят.уже всё переслушали,хотим ещё,посоветуйте,пожалуйста!
Мне нравились Бременские музыканты и Голубой щенок, после пластинок одноименные мультфильмы не смотрелись вообще. Доктор Айболит, Приключения кузнечика Кузи, Ухти-Тухти, Три поросенка. Сама недавно пыталась вспомнить, у меня было штук 20 пластинок, если не больше, и свой проигрыватель, все забыла :(.
Самая любимая про тигренка была. Но сейчас не могу даже название вспомнить. Помню только песенку, и даже ее не удается найти на просторах сети: "тридцать три, тридцать три, тридцать три полоски на хвосте, на животе и даже на ушах." Может, кто помнит?
"Али-баба и 40 разбойников" со Смеховым, Никитиными - зе бест:)), "Алиса в стране чудес" Высоцкого, "Голубой щенок", "Пеппи Длинный чулок" по фильму, "Я и мама" Ольги и Жанны Рождественских, голубые пластинки из журнала "Колобок" - пластинок была прорва всяческих, но это самые любимые
самая любимая, заслушанная чуть не до дыр - "Сто фантазий" со стихами и песнями на стихи Юнны Мориц. Вообще очень любила в детстве песенки слушать, Большой детский хор радио и телевидения, Сережа Парамонов. Песни Шаинского, Пляцковского. Сборник песен "Пусть всегда будет солнце" - прекраснейший! Русские сказки опять же.
ой... много их было. Два жадных медвежонка, Снегурочка, Волк и семеро козлят, Кот и лиса. Вообще много всего было в исполнении Литвинова, прекраснейший чтец, мое детство прошло под звуки его голоса, на детском радио теперь эти же сказки (в его исполнении) частенько гоняют.
Сейчас влезла в стопку пластинок (лежат как раритет, включать бессмысленно - исцарапаны донельзя), пожалуйста: Сивка-бурка (инсценировка Вл.Глоцера) - вторая сторона Диво-дивное (инсценировка В.Скурьят). Русские сказки (читают Н.Марушина, М.Курская, В.Фунтикова). Г.Х. Андерсен "Дюймовочка" (читает М.Бабанова). Еще посмотреть или пока хватит? ;)
а не помните,как называлась сказка про чудесные яблоки?я искала и ягоды,и рогатую царевну,не нашла.спасибо за список)
Вы удивитесь, но до сих пор храню: Золотой ключик или приключения Буратино, Снежная Королева и много других, и...Чебурашка (кстати, именно там (а не в мультфильме!)звучит песня Чебурашки "Теперь я Чебурашка, мне каждая дворняжка.."
еще soundbook выпускает диски с записями из архивов гостелерадиофонда. это именно те, что мы на пластинках слушали. они и мелодию продают. так что все можно в одном месте прикупить :)
вот посмотрите, порадуйтесь, любители записей нашего детства.
http://soundbook.ru/sbbooks/soundbookstudio/