805 млн 55 тысяч просмотров на YouTube!
Клип певца PSY Gangnam style стал самым популярным в истории YouTube
МОСКВА/ТОКИО, 24 ноя — РИА Новости. Клип южнокорейского рэпера PSY ("Сай") на песню Gangnam style ("Каннам стайл") стал самым просматриваемым видеороликом за всю историю сервиса YouTube, обогнав по этому показателю клип канадского поп-исполнителя Джастина Бибера на песню Baby, сообщается в субботу на сайте журнала Forbes.
По состоянию на 20.10 мск, клип 34-летнего южнокорейского певца Пака Чэ Сана набрал 805 миллионов 55 тысяч 375 просмотров, тогда как клип 18-летнего канадца, который долгое время лидировал по этому показателю, "заработал" 803 миллиона 732 тысячи 561 просмотр.
Число "лайков", по которым PSY опередил всех своих конкурентов еще в прошлом месяце, достигло 5 миллионов 362 тысячи 374 штук. Данный рекорд уже занесен в Книгу рекордов Гиннесса как наиболее понравившееся видео на интернет-сервисе YouTube.
http://ria.ru/culture/20121124/912078260.html
http://lifenews.ru/news/107070
Ну у них там все строго: должен служить в армии, работать над имиджем, не впутываться в скандалы и прочее... С этим певцом было много скандалов в Корее по причине того, что сведения о том, что служил в армии, были куплены, плюс кучу скандалов с ситуациями в нетрезвом виде и прочее. Банальный такой европейский поп-артист, но у них иное понимание, считался до недавнего времени, как бельмо на глазу! Сами были в шоке от его популярности! )))
Сама песня - http://www.youtube.com/watch?v=9bZkp7q19f0
Как вам? По мне так очень задорная и весёлая :-)
Движения корейские очень простые :-)))
«Gangnam Style» — разговорное выражение в корейском языке, означающее роскошный образ жизни, которым славится Каннамгу, богатый и модный район Сеула. В интервью CNN PSY сравнил его с Беверли-Хиллз.
Песня посвящена «идеальной девушке, знающей, когда надо быть утончённой, а когда дикой».
http://ru.wikipedia.org/wiki/Gangnam_Style
Это уже обсуждали на еве.
Мне вот это из свеженького нра. Фаталистам посвящается
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=IJNR2EpS0jw#
До "Рашки", как вы выразились, докатилось давно. А вот в книгу Гиннеса клип попал 2 дня назад, что спровоцировало создание топа.
