MTV закрывают
Группа «ПрофМедиа» определилась с судьбой музыкального бренда MTV в России: канал будет закрыт, а на его частотах с 1 июня 2013 года начнет вещание развлекательный канал «Пятница», пишут в четверг «Ведомости».
Как сообщили сотрудники рекламных агентств, которые присутствовали на встреча, посвященных судьбе MTV, «ПрофМедиа» решила не продлевать договор с Viacom на использование бренда, который истекает в мае следующего года. Представители компании за последние дни провели несколько закрытых презентаций нового телеканала «Пятница», передает «Интерфакс».
Логотип нового канала пока не разработан, канал, вероятно, сменит целевую аудиторию со зрителей 14-34 лет, на которых ориентируется MTV, на более взрослую - на зрителей 14-44 лет. Канал приобрел права на повторный показ проектов «Первого канала» - «Прожекторперисхилтон» и «Большая разница». В «ПрофМедиа» рассчитывают, что смогут привлечь внимание зрителей к новому каналу в летний период - традиционно тихий для телевизионщиков.MTV начал вещание в России с 1998 года. В 2007 году канал приобрела «ПрофМедиа».
О том, что «ПрофМедиа» может не продлить контракт на использование бренда MTV, сотрудник компании говорил летом этого года.
В июне «ПрофМедиа» объявила о создании телевизионного холдинга «ПрофМедиа ТВ», в который вошли телеканалы ТВ3, MTV и 2х2. Президентом нового холдинга был назначен бывший руководитель праймового вещания НТВ Николай Картозия. «Аудитория федеральных каналов - та, что помоложе, - разбредается в поисках свежих телевизионных впечатлений. И наша задача - перехватить ее и не дать заскучать. А для этого нам потребуется много новых решений - этим и займусь», - цитировала его слова пресс-служба компании.
Программная сетка двух главных российских музыкальных каналов - MTV и «МУЗ ТВ» (входит в холдинг ЮТВ) - менялась на протяжении последних нескольких лет: в эфире появлялось все больше не музыкального, а развлекательного контента. Осенью этого года ЮТВ запустила на частоте «МУЗ ТВ» вещание развлекательного канала «Ю», а «МУЗ ТВ» начал вещание в кабеле.
«ПрофМедиа» принадлежит группе «Интеррос» Владимира Потанина. Компания управляет телеканалами ТВ3, MTV, 2х2, радиостанциями «Авторадио», Energy, «Юмор FM» и «Радио Романтика» (объединены в «Вещательную корпорацию ПрофМедиа»). Также среди ее активов - компания «Централ Партнершип», занимающаяся производством и дистрибуцией кино, кинотеатры «Синема Парк», издательский дом «Афиша», порталы rambler.ru, lenta.ru, afisha.ru, 101.ru.

а как кабельное подключить? юзао. Искала,не нашла,так чтобы рублей сто абонплата и кабель. Мне надо всего то Европа Плюс. Тарелку дорого...
А МТВ зря от музыки как и Ю отказались(т.е новый наверно на кнопке музтв),сериалы и ток-шоу меня не интересуют чтобы вся сетка в них была. Муз-тв с музыкой есть, Ру ТВ только русское что не люблю.

ой у меня Акадо, на их сайте посмотрите
http://www.akado.ru/ подключают они у Вас или нет, я телевидением довольна, инет вроде тоже сейчас хорошо работает
кстати а что это за канал такой Ю, только что на него наткнулась, он вообще откуда взялся?

инет у меня свой хороший и давно.но у них нет тв. сейчас акадо почитаю.
ю - у меня появился на кнопке муз-тв, недавно, не смотрю,не знаю, сериалы и шоу скорее всего,переключаюсь. думала это музтв переименовался, оказалось музтв прежний есть тоже, ищется в бесплатных.

И ну его нафиг. А ведь как все хорошо начиналось... кролик.. братья Юкка )) и конечно, клипы.. хде клипы?? Тоже мне, музыкальные каналы.
Раньше слушала и смотрела музыкальные каналы, но разочаровалась, вместо клипов и концертов одни фильмы, и прочая муть в виде передач ни о чём. Одно название музыкальный, а музыку днём с огнём не сыщешь.

Вчера Ургант : - Гораздо легче жить без МТV,чем с MTV на котором музыка играет только в рекламе.Прощайте любимые три буквы.
Да наконец же!!! Смотрела в студенчестве почти круглосуточно. Музыка отличная была,качественная, за рееедким исключением, DJ любимые, особенно Шелест и Комолов, передачи интересные...А сейчас просто слов не подобрать((( Давно не смотрю его, просто пролистываю, а вчера задержалась...6 вечера, какие то лохопеды изображают измену, тра..тся, хоть и в муаре, какое то быдло колхозное матерится, хоть и с пиками. И это типа про любовь...Потом какое то шоу в Мексике с проститутками колхозными и какими то гопниками, где,как я понимаю, важное одно, кто сегодня к кому лезет в трусы. У кого свисток краше и мозгов меньше. Уже хотелось написать куда нить, чтоб уничтожили эту дрянищщу к чертям собачим и не позорили прошлое настоящего МТВ. Или показывали бы эту дрянь глубокой ночью, когда дети нормальные спят. И тут такая новость! Слава Богу.
