"Снежная королева"
Обязательно сходите, дочке 6 лет понравился мультик, да и я с удовольствием посмотрела. Охлобыстин потрясающе озвучивает тролля!!! )

Ужас! Понавертели и испохабили всю сказку. Очень жестоко и несуразно. Ребенок 6 лет на середине начал кругами по залу ходить. Снежная королева слишком страшная.
ИМХО, мульт неплохой, красивый, динамичный. Но "вольная интерпритация" , какие- то места скомканы, зато странная идея про возникновение Снежной королевы и пещера троллей... Т.е смотреть советую, но не самым маленьким. Пусть это будет не первый вариант Снежной королевы для вашего ребенка
Дочкам очень понравился (14 и 5,5) Младшая ещё раз хочет сходить. Но, как Евы сверху:)) советую, чтобы это был не первый мультик про СК. Моя младшая четко уловила разницу, некоторые вещи не без помощи старшей. Сегодня с удовольствием пересмотрела "настоящую" СК. Рассказала, какие герои были в "новом".
Прикольный, но второй раз бы не стала пересматривать. В отличие например от Кота в сапогах.

Я не знаю, может, у нас с кинотеатром что... Но весь мульт был зеленый. Логики в мульте - никакой... Исплевались с мужем все... Я не советую данный мульт к просмотру.
Вот снова я не в формате евы. Мульт понравился очень и мне и дочкам(8 и 6 лет), от ОРМа в озвучке Охлобыстина в полном восторге. Нюша(Герда) тоже отлично вписалась. Сама идея, что Королева-это просто обиженый злобой других детей ребенок очень понравилась. Все отлично. Советую и рекомендую. И даже, о ужас ЕВА, на первое знакомство со снежной королевой, ибо сама идея весьма хороша. А то, что маленький злобный хорек, защищая любимого друга, превращается в белого медведя, готового пожертвовать собой лишь бы защитить своих друзей...

При чем тут формат Евы? Мнения разделились, причем тех, кто хвалит, насколько я вижу, больше, чем тех, кто ругает.
Хвалят, я считаю, только те, кто привыкли ценить картинку, а анализировать увиденное не привыкли. Я ниже отозвалась - по мне, так сказка убита. Интересно, что сказал бы Андерсен, когда б увидел, что идея его сказки полностью заменена на другую.
Из сказки по сути сделали "Гарри Поттера". Сначала сиротки угнетаемы, потом выясняется, что их родитель - "волшебник",, потом имеется в наличии битва с плющом-Василиском а потом мёртвые родители поддерживают героя в финальной битве со злом. Да, и не забыть, что главный злодей когда-то был обычным (или почти обычным, но очень волшебно-одарённым) ребёнком. ЗАЧЕМ? Зачем делать из "Снежной королевы" "Гарри Поттера"?
+1000
При этом, кто-нибудь объяснит мне, что стало с Каем и Гердой после их победы? Они же не выросли, т.е. их путь или вновь лежит в ужасный приют, либо они будут жить на доход от продажи варежек, ведь Герда обучилась шить их по 50 пар за ночь... И откуда у Герды взялся домашний питомец? Ведь, когда родителей заморозили, его не было и в помине...
Ошибка просто в том что название не поменяли. Сравнивать оригинал и копию...а зачем? есть только одна СК.
Картинка кстати не самая лучшая (бывали и красивее фильмы).
Имхо, нет ничего такого в м/ф, из-за чего стоит ломать копья.

Мне очень понравился мультик, красивый, одни дамы сочные чего стоят! Охлобыстин со своей картавостью вписался хорошо. А вот девочка мне упорно напоминала Варю из Интернов и казалось, что озвучивает ее та, что Варю играла, а оказалось- нет
Категорически не советую родителям показывать этот фильм детям, по крайней мере, без подробных комментариев после просмотра.
Создатели мультика решили, что они лучшие сказочники, чем Андерсен. Мотивы поступков героев современным детям не будут понятны, решили мультипликаторы. Дама, умевшая колдовать, хотела оставить девочку в своем саду, потому что хотела о ком-то заботиться? Какая нелепица, дети этого не поймут! Надо так: она была незадачливая бизнесменша, у которой цветы не пахли или пахли навозом. А Герда умела их делать ароматными. Надо Герду оставить в саду - и брать с покупателей за ароматные цветы не 5, а 10 талеров. Принц и Принцесса по доброте душевной дали Герде карету? С чего бы это? Надо, чтоб она им в чём-то помогла. Маленькая разбойница расчувствовалась и просто так отпустила Герду? Нет, это не понятно. Надо так: моря замёрзли, и пираты не могли плавать. А Герда пообещала им, что моря оттают, когда она победит Снежную Королеву. Полный бизнес, кругом - полный бизнес: ты мне - я тебе. Вот это современным детям будет понятно. А все эти веления и движения души - это что-то слишком эфемерное и непонятное.
Мудрый и глубокий посыл Андерсена, не теряющий актуальности и сейчас: люди с горячими сердцами могут отогреть холодные сердца равнодушных, - был заменён на "детка, Герда, мы с тобой, а когда твоя семья с тобой, ты всех победишь".
В сказке от Андерсена остались только общие перипетии, а вся мудрость заменена на вот такую доморощенную психологию: нет ничего дороже семьи. Не, наверное, в каком-нибудь другом фильме это было б и ничего, но не в "Снежной Королеве". Великой эта сказка стала не из-за посыла "семья - это всё".
Ребенка надо учить сравнивать и анализировать. Скажем, дочка вышла и сказала: понравилось. А чем понравилось - не смогла ответить. Я ей подсказала: красивая картинка, симпатичные герои, волнующее действие. И рассказала, чем не понравилось мне. Она задумалась - сама бы она не обратила внимание на то, что сказка получилась о другом и что бескорыстные мотивы героев превратились в корыстные.
Ребенок, может, и забыл, но где-то на подсознании отложились посылы. Не зря ж мы так любим и уважаем советские мультики: они все были с моралью и с образцом поведения. Может, не каждый ребенок мог бы рассказать, в чем мораль того или иного мультфильма, но все ж признают их воспитательную сторону. Воспитательную силу имеют и мультфильмы с плохими посылами, поэтому я не хотела бы, чтоб мои дети, без моих комментариев, впитывали бизнес-отношения героев.
не смотрела мульт, но то что вы написали про бизнес увы правда сейчас везде бизнес и во всем тут мы перегнали и переплюнули Америку , из воздуха деньги уже делают . Увы и наверное надо мульт этот смотреть чтобы готовить детей к суровости нашей теперешней жизни((

Идея сказки скомкана и рассказана "тяп-ляп".
Качество мульта - неплохое, понравилось.
Картинка - неплоха, сюжет - ужас.
У нас не вызвал он какого-то восторга. мы ходили на 3Д..то ли экран не такой большой был, то ли эффекты не очень, не поняла даже почему так...ребенок вообще сказал что как дома по телеку смотрела)
до этого смотрели "кота в сапогах" в 3 Д, совсем другое дело.

Были сегодня. Детям понравился (10 и 7 лет), мне тоже. Конечно, от сказки Андерсена мало чего осталось, но мультфильм очень красиво сделан, яркий, красочный, неплохой юмор. Очень понравилось, как Охлобыстин озвучивал тролля.
Мне тоже понравилась озвучка, но я видела не тролля а самого охлобыстина, уж очень узнаваем.
Мультфильм по сравнению с некоторыми предыдущими слабоват, имхо.

Сыну 5,5 лет, и нам с мужем очень понравился мультик! Удивлена была тому, что Нюша, которую я по правде говоря не воспринимаю как певицу и уж тем более артистку, так хорошо озвучила Герду. Про Охлобыстина тут уже много написали-просто супер! Сказка поучительная и красивая! Рада за нашк мультипликацию! Рекомендую всем сходить
ходили. посмотрели.
дочь очень хотела, плюс премьера 31 - соблазнились, пошли.
дочери понравилось, мне - никак.
сказать, что разочарована - нет, так как особо ничего и не ждала. впечатлена - тоже нет, так как особо нечем. стандартный современный мульт, старающийся получить зрителя не столько глубиной, сколько зрелищностью.
из минусов - преизбыток "американизированных" шаблонов: периодически возникают флэшбеки и из мадагаскара, и из ледниковго периода и прочих новоявленных мейнстримовских творений: скачущие бабки-ниндзи, скольжение на отломившихся кусках льда и пр., плюс это первый на моей памяти наш мульт с шутками про пукание. вот и до нас цивилизация дошла!
некрасивая, на мой взгляд, графика. какие-то грубоотесанные персонажи, совершенно не радующие глаз и не питающие душу :)
модернизация сказке однозначно красоты не прибавила. но, вероятно, авторы посчитали, что в таком виде оно современному ребенку интереснее и понятнее будет.
ходили на 3D - не пожалела, эффекты, особенно снежные бураны, конечно были хороши.
задумка с тем, что зло - это недолюбленное добро или что семья всегда с тобой, конечно, хороши, но как-то они меркнут на фоне всего остального.
в общем, на мой взгляд, мульт особого вреда неокрепшему детскому организму не нанесет, но и пользы вряд ли принесет. так, на раз посмотреть и забыть.