Маргарет Мадзантини "Не уходи"
Я читала эту книгу взахлеб. Так красочно все описывается и переживается. А потом еще и фильм посмотрела, но он испортил все впечатление,по крайней мере по сравнению с книгой дак не очень. Кто еще читал ее? У кого какое мнение?
Читала. Понравилась. Тяжелая, но интересная. Прям вот любовь любовь такая там))) фильм смотреть не стала, именно по причине того, чтобы не испортить впечатление.

Меня зацепило. Такое ощущение было, что книга написана мужчиной, настолько точно кмк переданы чувства, ощущения мужчины. И больно было читать, как будто это всё происходит со мной.
Фильм не смотрела.
Читала не отрваясь. Очень понравилась. И всех было жалко, и мужа, и жену, и любовницу, и дочку конечно...
Я смотрела фильм, но не читала книгу.. может быть по этому фильм произвел на меня сильное впечатление + обожаю Пенелопу Круз (и в этом фильме она в очередной раз показала свою многогранность и многоплановость)..
после вашего отзыва очень захотелось прочитать книгу тоже
Посмотрите еще "Рожденный дважды", если нравится Пенелопа, снят по книге того же автора, что и "Не уходи".
я не очень разбираюсь, как на Контакт рабочие ссылки давать, вроде вот http://vk.com/films_for_soul?z=video170223892_164933760%2Ff0661171b5bdbaa4c4 но можно еще просто поиском по сайту найти
Спасибо, посмотрела! Пенелопа хороша! Но книга показалась мне более пронзительной. После нее я плакала.. А вот фильм как-то отрывочным, фрагментарным, хотя хорошая игра актеров) Многие детали, которые были в книге, не воспроизвели.. Больше напирали на любовную линию) Кстати, режиссер - муж Мадзантини)) И их старший сын играет мальчика, Пьетро)