117 лет со дня рождения Фаины Георгиевны Раневской
117 лет со дня рождения Фаины Георгиевны Раневской
27 августа исполняется 117 лет со дня рождения Фаины Георгиевны Раневской, легенды отечественного кинематографа и роскошной женщины - щедрой, самокритичной и невероятно обаятельной, - актрисой, в первую очередь, известной, как общепризнанный мастер острохарактерных ролей.
Читать здесь: http://eva.ru/travel/read-13356.htm
Дорогая, сегодня спала с незапертой дверью.
— А если бы кто-то вошёл?! — всполошилась приятельница Раневской, дама пенсионного возраста.
— Ну сколько можно обольщаться, — пресекла Фаина Георгиевна
______________________________________
"Четвертый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актеры играли как никогда."
__________________________________________
"Я жила со многими театрами, но так и не получила удовольствия."
_________________________________________
"Деньги съедены, а позор остался
_____________________________________
Если женщина идет с опущенной головой — у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой — у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо — у нее есть любовник! И вообще — если у женщины есть голова, то у нее есть любовник!"
_________________________________
"Ох уж эти несносные журналисты! Половина лжи, которую они распространяют обо мне, не соответствует действительности."
__________________________________________
"После спектакля Раневская часто смотрела на цветы, корзину с письмами, открытками и записками, полными восхищения — подношения поклонников ее игры — и печально замечала: — Как много любви, а в аптеку сходить некому."
___________________________________
"Старость — это время, когда свечи на именинном пироге обходятся дороже самого пирога, а половина мочи идет на анализы."
--------------------------------------------------------------------------------
"Старость — это просто свинство. Я считаю, что это невежество Бога, когда он позволяет доживать до старости. Господи, уже все ушли, а я все живу. Бирман — и та умерла, а уж от нее я этого никак не ожидала. Страшно, когда тебе внутри восемнадцать, когда восхищаешься прекрасной музыкой, стихами, живописью, а тебе уже пора, ты ничего не успела, а только начинаешь жить!"
