Света и Диана
Хорошо, бриллиантовые мои, все для вас) Ссылки на предыдущие топы http://eva.ru/topic/119/3226756.htm , http://eva.ru/topic/119/3252602.htm
какие же позитивные топики у нас! И я совершенно не предполагала, что моё открытие- Света, соберёт нас в чудесную компанию))Спасибо, девочки, что выкладывали песни и ссылки, да и просто делились своими мнениями.

А поподробнее? Как выглядела? Что нового говорила между песнями? Ну и глупо наверно спрашивать, но все же - ничего нового не исполнила?

Была в платье "из последней коллекции". Говорила хорошо, очень хорошо, как со старыми друзьями. После концерта летят в Иркутск на День города. С ними летит Лия Давыдовна (мама), так как это мечта ее юности.

Выглядит в новом образе в живую также феерично, как на фото и видео? Мама тоже что ли была на концерте?

Выглядит лучше, чем на фото, видео и прочих носителях. Маленькая, худенькая. Настроение отличное, несмотря на то, что гитара отказывалась играть и со звуком было не всегда айс. Но я-то Свету вижу "живьем" не первый раз, за полтора месяца это уже третий, не считая предыдущих. С каждым разом все краше и краше.
Маму не видела. Наверное, отдыхала перед полетом :)

Понятно. Просто я жду, когда они ее сыграют в такой эл. аранжировке, чтобы например, представить на "Нашествии". Читаю мнения ВК, что концерт был "проходным и бросовым" - неужели так плохо? Или это "старички" носом крутят. Кстати, у СС часто концерты в небольших московских клубах коротковатые и она всегда куда-то спешит.

Ну да, спешили на самолет, но я бы не сказала, что концерт "бросовый". Во-первых, не было Никиты (угодил в больницу), поэтому звучание без клавишных было непривычным. Звук. Отключалась и фонила гитара, что-то там никак не могли настроить. "Осенне шоссе" из-за этого получилась скомканной. Но Света старалась, как могла, боролась со звуком и пропадающими словами. Может, по качеству и не самый лучший концерт, но по энергетике, драйву и настроению, по-моему, удался. Хотя, я не объективна. Я на Свету могу смотреть, даже если она будет просто стоять или ходить по сцене. А уж если что-то скажет....
Через неделю едем на Дикую мяту. Там у СиО сет на час двадцать. И,надеюсь, никаких самолетов.

Ага, и у меня тоже есть такое: "А ты не пой! Просто ходи туда-сюда по сцене!", а уж когда еще и поет - предел мечтаний! Просто странно, что такие технические проблемы - вроде там нормально раньше все было со звуком.

Как Вам "музыкальное очарование" Светы? Надеюсь, только музыкальное - не более? Кто сопровождал "звезду"?

А Вы знаете, мне понравилось. Оказалось, они знакомы уже 11 лет и эта Катя, 60-ти между прочим лет, живет в том же подъезде, что и Света, только на первом этаже и приятельствует с ее мамой. Она преподаватель актерского мастерства, режиссер и поэт. Песни начала писать год назад. Очень волновалась на сцене, очень благодарила московскую публику. Кстати, встретили ее очень тепло, подарили цветы и много аплодисментов. По манере мне она напомнила Вертинского. Света сказала, что это настоящая поэзия и они будут сотрудничать. А также сказала, что знает, к чему стремиться через 15 лет.
А совместный танец в конце концерта был просто фееричный.

Ага, плечи, руки... насмотришься на ночь такой красоты... Ну раз кого-то интересует платье, то я задам свой, прям-таки мучающий меня вопрос: "А под платьем нижнее белье в виде его верхней части присутствует?".

думаю, да, а может и нет) А меня интересует нижнее бельё в виде его нижней части(навеяно видео, когда С показывала кусочек)

По крайней мере нижняя часть точно присутствует и на сей раз вряд ли в виде мужского одолженного н.б.(СС умеет давать прикольные интервью - жаль, что сейчас это так редко делает), а вот верхняя, как мне кажется, скорее отсутствует, чем присутствует.

ну что присутствует нижняя часть не сомневаюсь, но то, что она хм...мужского фасонуу, мне теперь покоя не даёт(особенно в сочетании с эротишшным платицем)

А я сейчас сижу, фото-видео из б2 пересматриваю, ручками-плечиками восхищаюсь, а тут такой нож в спину - СС в нижней части мужского фасона под платьем.... открывает полет воображению..."я не усну...")))

воооот) Я как то и забыла про тот фасон, а тут как увидела Свету в новеньком платье с обалденными голыми руками и всплыло ТО интервью. Чёрт возьми, зачееем? Всю картину восхищения портит) За нож в спину прошу прощенья :-#

Кто смотрел Свету в Субботнем вечере? Я включила ровно на ней, но не выдержала и выключила - первый раз у меня такое((( Ну на фига это было? Песня - отстой. Света в этой мешковатой одежде... Девушки непонятные... Ну ужас-ужас! В ЖЗ "Электричка" мне понравилась куда больше. Просто не понимаю - ЗАЧЕМ это было? Почему нельзя было свое спеть? Я знаю, что она потом и свое споет - но опять-таки... у нее столько прекрасных песен, а она опять "Мне нравится..." будет петь - люблю эту песню в ее исполнении, но зрители сразу с АП будут сравнивать. Хорошо, что хоть "Увидимся скоро" еще исполнит.

В ШОКЕ! :mda Я конечно же досмотрела, но лучше бы я этого не видела( Практически номер из концерта Петросяна.

Конечно же я все равно досмотрю это выступление, но через пару дней - мне надо свыкнуться с тем, что я увидела в первые секунды этого "фееричного" номера. Хотя лучше бы я его совсем не видела. И не только я.

Как думаете, что-нибудь неординарное на "Ночи" в Крокусе будет? Не так часто СС и ДА встречаются на одной сцене. Тем более,что мелькнула информация, что они одна за другой будут, хотя по старой офф.информации между ними 2 группы и 1,5 часа. Единственное - я рада, что СС первая выступает - не успеет испортиться ее настроение от ДА. Я думаю, что Света прочитает что-то из Бродского или Цветаевой. И надеюсь, что это максимум на что она сподобится. Интересно, какой плей-лист будет у ДА и как она себя будет вести? У меня для нее есть несколько предложений. 1. Начать со "Скалолазов" - чтоб если что, ни у кого не было сомнений, в чей огород будут лететь камни. 2. Обязательно в один голос исполнить "Я раскрашивал небо". 2. Спеть "Уп-тау-ду", а в конце пригласить на сцену А., чтобы она пропела коронную "ЯЯЯЯмайка!", стоя на стуле.3.Закончить выступление песней ДТНЖ и при этом обязательно порвать на ком-нибудь рубашку (ну я опять-таки А. имею в виду). Ну и еще обязательно "Доктор" и "Фиесту" исполнить. И все это в сопровождении своего нового оркестра. Ну у меня еще много предложений, просто выступление короткое - 30 мин.

О, круто! Тогда поздравляю всех, кто собирается идти!!! Классных Вам впечатлений! :) Я до сих пор от Б2 пятничного отойти не могу, слушаю и слушаю :)))

Обзовусь я тоже, чтоб не потеряться в обсуждениях :) я старый поклонник, уже лет 11, как раз в Б2 и была на первом своем выступлении группы, поэтому тут еще такое дежавю спустя столько лет)) и в Крокусе недавно была на концерте после большого своего перерыва, но все-таки в клубе совсем по-другому - и камернее, и ближе, и энергетикой мощнее накрывает. Больше всего "Осеннее шоссе" почему-то запало, слушаю ее сегодня почти нон-стопом, еле нашла концертную запись, где одна Света поет. Ну и да, по времени мне мало программы было, хотя и 1.5 часа тоже подвиг музыкантов, жуткая духота была, если уж мы из вип-зоны с мокрыми спинами выходили, представляю, что в фанзоне и на сцене творилось, Валерочка несколько раз полотенцем лицо вытирал, очень жарко было.

Мы были в фанзоне. На удивление было не особо жарко. Периодически волнами приходила прохлада от кондея. Но мы стояли достаточно близко к сцене, хотя в ВК пишут, что было нереально жарко и давка. У нас никто не толкался, в обмороки не падал, дарителей цветов пропускали ,под ребра никого не тыкали. Несмотря на проблемы со звуком, мне концерт понравился, хотя соглашусь, что это было не лучшее выступление.

Все, "Ночь" уже не актуальна. Их слишком развели по времени и не удивлюсь, если и по чьей-то инициативе))). Света точно не будет торчать почти до 3-х ночи, чтобы полюбоваться ДА - она слишком "жаворонок" и наверняка, опять поезд или самолет впритык, а той нет смысла приезжать так рано.

да, интрига не получилась( Естественно, по чьей то просьбе, скорее всего ДА, которую настойчиво просила Асет))А Света, думаю, естественно ждать выступления ДА не будет и совсем не потому, что у неё самолёт/поезд или что она жаворонок (по крайней мере очень хочется в это верить)

Да уж...после крайнего интервью СС http://ria.ru/interview/20140609/1010988768.html, мне прям-таки уже видится, как у нее реально прорезываются крылья за спиной - такой себе ангел милосердия - всепрощающий, вселюбящий и открытый и думаю, что это искренне. В свете этого получается, что ей все равно или уже все равно что там ДА споет или сделает. Просто кадры с Нашествия 2006 со Светой, у которой такой вид и такие глаза, как у моей собаки, когда она болеет и рядом напряженная НН в те минуты, когда они смотрят на ДА, рвущую одежду, меня убивают. Значит все уже отболело и успокоилось у Светы, но зачем же этот бесконечный, причем двухсторонний, троллинг.

интервью не читала (щас прочту), но давным-давно ясно, что Свете ДА "по барабану" уже давно) И я уже давно задаюсь вопросом, зачем везде упоминания про ДА? Прихожу к выводу, что выгодно , публике нра, да и образ получается такой любящий и всепрощающий, несмотря на прошлое.

По барабану...и я так думаю, но блин, если по барабану, то что это значит - в 2004 их штормило, в 2006 , в 2008, в 2010 тоже, по ходу и в 2012 тоже что-то имело место быть. Если по барабану, то зачем в оооочень многих песнях ДА есть хоть какой-то, но отсыл к СС. Зачем ДА поет "Скрыпаля"? Зачем СС про их связь в космосе говорит, не устает благодарить и восхищаться ДА чуть ли не в каждом интервью, читать "Так долго вместе прожили мы с ней" и т.п. Зачем все это? Умерла, так умерла. Но нет же... Пиар? Ну со Светиной стороны может быть, но она могла бы это и другой, более открытой форме делать - все равно, только ее фаны понимают все, что она имеет в виду, а не обычный зритель, а она сейчас работает как раз на широкую аудиторию. Короче, мучит меня этот вопрос - "Зачем?"
Я крайне редко смотрю ДА, но это видео со "Скрыпалем" просто сносит мне крышу.http://www.youtube.com/watch?v=0c6dOdgdI-I

а что означает "в 2004 их штормило, в 2006 , в 2008, в 2010 тоже, по ходу и в 2012 тоже что-то имело место быть"?

Сорри, слишком долго объяснять...Здесь Вам лишь Апрель в помощь и песни ДА. А штормило - это и значит, что штормило,т.е. бушевали страсти, заново начинались и заканчивались отношения, писались песни и стихи, возникали новые обиды и новые влюбленности и все это по кругу...И просто интересно, замкнулся ли наконец-то круг или это просто очередной виток?

песни ДА дааа, откровенные и многоговорящие) Вы хотите сказать, что С и Д встречаются время от времени?

Ну за последние 10 лет они точно встречались и даже не раз, и даже сами об этом говорили, и даже видео имеются.

Спасибо за ссылку. Прочитала с удовольствием, мне кажется, это одно из лучших и, главное, не банальное интервью. Вот такая Светлана мне очень-очень близка.
А разве Света не всегда такая? Просто чаще, особенно в последние годы, она прячется за улыбки и отвечает стандартно на стандартные вопросы и только изредка, когда она в настроении, то сама может "сделать" интересное интервью даже из стандартных вопросов. Здесь же интервью "сделали" оба - и СС, и журналист, который видимо проникся темой. А какая она классная на тех кусочках видео, что выложены с этого интервью - как жаль, что только 2 малюсеньких кусочка - это же надо видеть Светино лицо, когда она все это говорит, ее руки, ее интонацию...
Когда-нибудь, прелестное созданье,
Я стану для тебя воспоминаньем,
Там, в памяти твоей голубоокой,
Затерянным - так далеко-далеко.
Забудешь ты мой профиль горбоносый,
И лоб в апофеозе папиросы,
И ВЕЧНЫЙ СМЕХ МОЙ, КОИМ ВСЕХ МОРОЧУ...
http://www.youtube.com/watch?v=U992Vpdbh4c

Наверное, Светлана всегда такая. Я ее лично не знаю, к сожалению. А творчество не всегда показатель духовной глубины и чистоты (тут могла бы привести в пример некоторых поэтов и писателей, но не буду-это уже другая тема). То множество поверхностных интервью, хвалебных од и идолопоклонничества на фансайтах и различных группах,-составляли у меня немного искаженную картинку. Сейчас же, благодаря нашим обсуждениям, вернее в том числе и им, а также, узнав всю подоплеку, мое представление об обсуждаемых персонажах немного меняется. И очень приятно разочароваться "наоборот". Но и, соответственно, слегка померк мною придуманный нимб-с другой стороны. Хочу подчеркнуть, что я имею ввиду человеческие качества, а не песни и все остальное творчество.
Вообще-то, это было понятно, что не было. Кстати, в прошлогоднем интервью у СС спросили, как ее мама относится к ее избраннику и хотя там вроде упоминался Никита, но на самом деле красной нитью на личные вопросы шел совсем другой человек. Так она ответила, что до этого все (или почти все) избранники маме не нравились и может поэтому долго не задерживались, а последний очень даже нравится и они прям друзья - что мы и видим на фото из Иркутска и на видео вечера "очарования" Кати.

Друзья, имелось в виду, что с мамой СС они друзья. Ну и со Светой само собой тоже. На видео из Питера с концерта Кати Ш. они втроем за столиком - Света, ее мама и ЭБ. В б2 ЭБ тоже получается была, если они вместе на Иркутск полетели.

И опять-таки к прошлому топу с его романчиками...Похоже, что все-таки последние годы у СС приоритеты на верность (что лично меня радует - пора остепениться, ибо она хорошеет, но не молодеет), а не на романы, хотя "очарования" остаются.

Ну еще бы - где сейчас еще так открыто обсуждают ручки-плечики, нижнее белье и личную жизнь СС? Кстати, очевидцы из б2, ну удовлетворите же мое любопытство - под платьишком была верхняя часть нижнего белья или нет. И я просто мечтаю в живую увидеть эти ручки-плечики - на фото, особенно некоторых, руки выглядят неимоверно красиво подкачанными и сама Света просто невыносимо прекрасна. Если бы не моя, так некстати, возникшая аэрофобия((((....

Эк вас разобрало-то! Будьте сдержаннее в своих фантазиях, а то неровен час перенесут топ из книг и музыки в секс.

А что и такие ветки здесь есть? Вечер перестает быть томным...После сегодняшнего ЖЗ нашему топу самое место в сексе, потомучто Света сегодня на ЖЗ была ходячим коньячным сексом, я опять ее до конца досмотреть не смогла, но до окончания песни продержалась. Сексу я рада (правда показывать ее старались все время издалека с минимумом крупных планов), а вот коньяка явно было уж слишком.

На СС всегда стоит посмотреть (правда я "Электричку" с СВ никак не осилю). Она нереально хороша и с таким легким эротическим уклоном)))) - даже камера немного стеснялась. НО! Одно большое НО! Даже если бы я не знала, что она была с фляжкой, я бы это поняла сама на раз. Я ничего не имею против этого, я не моралистка, не антиалкогольный борец и сама не без этого греха, но блин, это же центральный канал, на котором она не так уж часто появляется...что подумают про нее обычные зрители? Зачем такой пиар? Про нее итак до хрена всякой фигни болтают.

Одна надежда на то, что те, кто мало ее знает - а таких большинство, не особо поймет в чем дело.

всё же, думаю, вы знали что она с фляжкой и поэтому акцентировали на этом внимание. Ок, посмотрю))

А на концертах и на различных ее интервью Вы не различаете ее состояния? Я различаю, когда ничего, когда от усталости еле говорит и когда что-то другое имеет место быть. А фляжка или бокал, так или иначе, присутствуют почти всегда - вопрос лишь в количестве.

В сильном подпитии??? Я не говорила про сильное подпитие! Может немного больше, чем следовало для центрального канала. И вообще, я надеюсь, что это только мои тараканы и при повторном просмотре все будет ок. Не всегда увидишь такую СС - с такими танцами, песней и в расползающейся во все стороны майке или как там ее назвать... Появилось видео, потопала смотреть.

вот этооо секси( аж захлёбываюсь от волнения). Вопщем, Света была в образе, никакой фляжки я не заметила) Сейчас с клявером танцует медляк)

Может и Ваша правда тоже есть и все не так, как мне глянулось. Буду смотреть еще раз, когда появится видео и надеюсь, что именно Вы, а не я, будете правы.

ну как тут удержаться от таких рук/плечей :oops А, кстати, не плохая идея топ в секс перенести, вот уж где фантазии можно развернуться)) Я между прочим иногда такииие сны вижу со Светиным участием, уххх :love3

Занесло меня сегодня в ВКгруппу НС, посмотрела там самое коротенькое из имеющихся видео - ну так просто, чтобы не расслабляться, а длинное с ДА мне не осилить... ДА пишет что-то и такой голос за кадром: "Что делаешь?" - миленько так)))) И возникла мысль...до этого у ДА, в большинстве, почти в абсолютном большинстве, были отношения с творческими людьми, хоть и их творчество было из различных областей искусства или плотно связаны с творчеством или точнее - с музыкальным бизнесом. Мне кажется, что теперешнее очарование - это первое, которое "чистый лист" и живет только жизнью ДА. Интересно, это как-то повлияет на продолжительность отношений? Насколько долго будут интересны самой ДА отношения с таким человеком или наоборот, это придает их связи устойчивость? В общем, вопрос...

видео тоже видела. А на ваш вопрос, естессно, ответа нет, хотя тоже интересно) Мне кажется, что из-за детей ДА готова на длительные отношения, а Асет, если умная, то уж нашла подход к детям. Но! моё мнение, что слишком много времени они проводят вместе, тут поднадоесть можно друг другу...

Я тоже думаю, что из-за детей может долго продержаться - не зря она так с ними возится. Но есть и другая сторона медали - а не захочется ли А. своих детей завести - там тоже время уже начинает тикать и ее семья, как мне кажется, тоже будет тикать ей на мозги. А поднадоесть...я этого не понимаю - если есть чувства и семья, то про надоесть не может идти речь. Просто ДА всегда говорила, что человек должен быть ей интересен, как личность,с глубоким внутренним миром и далее по тексту, как красиво и размашисто умеет говорить ДА. А вот А. не производит впечатление особо глубокого человека, она-то и в жизни сама ничего еще не добилась.

нее, я не согласна- устать можно и от близкого и любимого человека, если он рядом 24 ч в сутки. Вот например, мы с мужем очень разные и вместе нам тяжело быть длительное время, что не означает, что мы не любим друг друга)

Но если вы устаете друг от друга, то это ведь не значит, что вы должны разбежаться, потомучто надоели друг другу. Все равно какие-то чувства и/или обязательства держат вас вместе. А вот когда чувствам и обязательствам перед семьей придет наконец-то конец, то тогда уже ничто не сможет удержать людей вместе. Я тоже оооочень давно в отношениях и всякое бывает, иногда просто совсем уже нет сил, но ни о каком расставании даже нет речи.

Вот уж изверги Света и ее администрация - могли бы выложить уже на какой-то из оф.ресурсов фоточку в стиле "Света закончила выступление на Ночи живых музыкантов и едет в поезде домой"! Знают же, что народ томится, сидит ждет новостей о том, как дождалась Света ДА или нет! Втыкай теперь полночи...Хорошо, что хоть ЖЗ сегодня и можно любоваться Светой в ожидании каких=либо новостей. А то ляжешь спать, а тут на тебя такое накатит после такооой Светы! Как же она пластична - очень классно танцует!

Вот и спросите, ездила ли она домой! Надеюсь, что потом расскажите про свои впечатления, а то у нас и правда тихо так - никто ни чем не делится. С прошлогодней Мяты фото Светы у меня на рабочем столе - такая она обалденно красивая там была!

А чЕ, правда что ли в секс перенеслись, а то как-то странно тихо после такого ЖЗ и "Ночи"? Где восхищения? Где рассказы о волнующих снах или хотя бы рассказы очевидцев Ночи? Где обсуждения этих ручек-ножек и эротичных танцев? Я вот лично сегодня поехала и прикупила себе гантели - ее руки не дают мне спокойно спать)))) Жаль, что это был последний выпуск ЖЗ(((( Света только распелась и начала раздеваться, а тут и конец-то((( Пойду писать письма на канал Россия: "Хочу ЖЗ и Свету!". Может флешмоб какой устроить по этому поводу под стенами телевидения?

Действительно, что так тихо? Неужели никто не посещал "ночь"? Ждем Ваших отзывов, пусть очень кратких, но - как все прошло, как атмосфера?
Согласна, либо про жизнь, либо про смерть,одно из двух.Позитивная часть понравились, остальное не в тему как-то, на мой взгляд.

Мне кажется, что это про сенбернара - позитивная часть лет 10 назад, когда он был сильным и добрым и грустная часть эта зима - он ведь болел последнее время и все к этому шло(((. Я сама собачница (и кошатница тоже) и была у меня московская сторожевая - не жила долго и болела ужасно - сердце и ноги совсем слабые((((. Не знаю, но у меня такие ассоциации, что именно это натолкнуло, хотя у ДА не всегда все однозначно. Для меня что-то есть в этой песне - как ни странно, но нравится.

В контакте уже выбирают стихи собственного сочинения для Светы, чтобы опубликовать их в книге-подарке.Так что ,если кто-то еще не в курсе, милости прошу..-)) Есть очень достойные варианты!А если у кого-то и поэтический дар присутствует, пишите!-))

А где их там надо выбирать? Ничего не читала, но примерно представляю себе... Бедная Света - читать ей не перечитать все это! А сама я если что-то и напишу, то будет не очень приличное и оооочень личное, поэтому воздержусь, пожалуй))).

Когда-нибудь прочтет. На пенсии. Сейчас - вряд ли. Ей и без этого забот хватает. Вон уже осень расписывается гастролями полным ходом, передачи на канале Россия, думаю, что нас не покинут - кто-то там к ней явно неравнодушен, альбом надо доделать и желательно что-то новое еще придумать - есть к чему стремиться.

А я думаю, что сама прочтет. Света всегда очень внимательна к своим поклонникам, а уж не прочитать стихи в свою честь...-)

Ну "Книгу писем" она так и не осилила, а только картинки посмотрела))). Она внимательна, но знаете, сколько всего ей пишут и везде - если все прочтешь, то можно и с ума сойти!

А кто-нибудь был на съемках "СВечера"? Света в этом кимоно будет что-то петь? Что-то мне оно не нра(((. В платье для "Дельтоплана" нравится - я люблю все такое готическое, хотя пояс может и зря ей нацепили - надо смотреть.

Я была, но кимоно не дождалась(( топ, еще не осилила после 2ух недель отсутствия, так что там было в кимоно?

Посмотрела фото ЭБ, они со Светой похожи внешне: глаза,губы, только Света обладает более утонченной красотой. Я бы даже сказала, что у них внешность как у сестер. Как давно они вместе?

Да, я тоже считаю, что они бывают очень похожи. Они вроде с 2011 вместе, а ранее просто были дружны. На фото, где они вместе на концерте Нау почти одно лицо - кажется, что кто-то под кого-то косит, потомучто они в реальности совсем внешне разные. И Света в крайнем интервью говорит про лишний вес, что надо следить за своим телом - ну довольно в резкой форме говорит - вот интересно ЭБ это не задевает, потомучто по фото видно, что этот лишний вес как раз и присутствует. Занималась бы со СВетой что ли! АХ, эти руки....

Ну раньше в интервью она говорила, что отжимается, кажется 25 раз, каждый раз, когда идет в туалет)))) А вообще, есть такая чудесная вещь, которая называется тренажерный зал, а там есть всевозможные тренажеры и на худой случай, существуют банальные гантели. И Света тоже говорила, что на велике ездит в тренажерный зал в паре остановок от ее дома, но редко ей это удается. Хотя судя по всему, в последнее время она взяла себя в руки, и результат опять на лицо! ТОчнее на руки))) Потрясающие!

Не бывает некрасивых женщин! Бывает мало водки, а в нашем случае - коньяка. Ну она на любителя... ну точно не уродина, но для СС не это главное, а главное то, что она, по всей видимости друг и человек, на которого можно положиться. И извините, но ДА тоже далеко не красавица, а СС тоже нравилась же! А может и нравится до сих пор, хз.

я не сказала уродина, просто- некрасива. Плюсы- наверняка умная, интересный собеседник, готовит хорошо, салатики микроскопически режет, хороший друг и любит Свету. ДА дааа, не красавица, это точно))Но её я бы не сравнивала с ЭБ, у той энергетика огого)

Ну мы не знаем, какая энергетика у ЭБ... И думаю, что в 45 лет салатики и хороший собеседник, который читает книги на ночь, будут поважнее, чем 40летняя женщина-подросток, от которой неизвестно что ожидать завтра - не даром же у них за все эти годы так ничего и не сложилось. Мало того, в последнее время я вижу от ДА огромную обиду за то, что оставив себе название "НС", она достигла многого, но ей мало и хочется, как и Света, увековечить свое имя в истории, поэтому сейчас так активно идет переход с НС на ДА,

ну если сравнивать с ДА, то я за ЭБ однозначно! Не перевариваю ДА как человека, правда несколько песен слушаю))) Её последние действия вообще за гранью моего понимания- ДА и НС))

Думаете счастлива? Хочу надеяться. Просто как она в интервью говорит и на видео с именно этим кусочком интервью ее лицо, интонация, то кажется, что у нее и правда уже "сердце, как выжженный уголек" - вопрос, кто именно выжег, но думаю, что все ее любови вместе. "Если ты пережил эту дозу и как-то потом так случилось, что не случилось, или вы расстались, или человека не стало в живых, — и твое сердце уже как выжженный уголек. И ты понимаешь, что у тебя нет сил испытать такую же степень очарования, влюбленности. Ты долго приходишь в себя, латаешь душу… Несмотря на большое число очень достойных людей, окружающих тебя. Но… В общем, вопрос."

мне вот кажется, что С поставила себе запрет на любовные переживания, пытается уйти от изматывающих любовных приключений и на этом этапе очень удобна истинная подруга ЭБ, которая не предаст, накормит-напоит-пожалеет и книгу на ночь прочитает) И не будет претензий, скандалов и измен.

Что есть красота? На человека нужно смотреть,когда он говорит,а не на застывшей фотографии. Может, там бездна обаяния и харизма.

Да - такая она там смущенная и какая-то красивая и юная, как девчонка. Читайте старые темы на оффе СиО, вроде в вопросах администрации с 2008 года.

Диана могла при желании быть очень красивой, особенно в более молодом возрасте, просто не было этого желания. Если любую женщину одеть и подстричь, так, как это делали девчонки, красивых не было бы вовсе. А уж энергетика у Дианы всегда была бешеная, и нежности через край. Мне кажется, что горячо влюбленная, она вообще не могла оставить к себе равнодушной. Ни мужчин, ни женщин.

О красоте и харизме ДА очень ярко говорит этот рассказ из реальности ТиныК http://www.ruspioner.ru/cool/m/single/2069 . Кстати, я очень люблю у ДА песню "Виноград", но сколько слушаю, то почему-то у меня ассоциация именно с Тиной - "твои глаза черника и перец". И в их совместный период, хотя одевались они не очень и стрижки и все такое..., но и тогда Света была красива, а ДА может быть красива при определенных обстоятельствах.

Читала я этот жуткий рассказ. Тина на тот момент была очень зла, хотя, собственно, до этого была влюблена. Это во-первых. Во-вторых, у Дианы это был период злоупотребления наркотиками. Он был, этот очень некрасивый период , это абсолютная правда, Диане самой стыдно за него. Вспомним Агату Кристи периода наркотиков, тоже красоты мало. А мне кажется, Тине, или скорее о Тине рассказ "Катя".
Ничего особо жуткого в нем не нахожу. Какая-то обида безусловно присутствует, хотя не пойму почему - там же взаимно все было, ДА даже остихотворила ее, с ее стороны тоже вроде все весьма страстно было. Про наркотики в творческой среде даже не обсуждаю - это как издержки профессии(((. Просто привела этот рассказ, как пример того, что не совсем внешне красивый человек так может взять своей харизмой, что кажется самым красивым ангелом тому, кто поймал его волну. Я вот этой волны от ДА не ловлю и не считаю ее красивой. Тоже самое и со Светой - знаю, что не все ее считают красивой и ее харизма тоже не на всех действует и многие меня спрашивают, что я в ней нашла, а вот меня держит уже столько лет в полнейшем обожании со всеми ее плюсами и минусами.

хоспадиии, она опять что ли будет поздравлять ДА? Когда уже это закончится? (пАчиму теперь не актуально?)

Ну я надеюсь, что уже не актуально - ну сколько же можно так издеваться над собой или над фанатами (до сих пор я не разберу конкретно, что ей движет). В прошлом году поздравляла окольными путями из 16 тонн и с Нашествия.

божее, окольными путями поздравляла :mda Ну вот сколько можно унижаться? Что то мне подсказывает, что и в этот ДР ДА не останется без поздравлений :dash1

Меня это тоже жутко раздражает. Ну хочешь поздравить - есть же телефон, зачем эти окольные пути. Больше похоже на заигрывание с фанатами, подливает масла в огонь, чтобы интерес к их истории не ослабевал. Хотя с другой стороны иногда эти поздравления такие окольные, что только те кто в теме может понять в чем дело.

С 2006. Хотя до этого в 1998-2002 я слушала НС,несколько раз была на их выступлениях, но я тогда слушала почти весь русский рок и Ленинград, и Чайф, и Земфиру, но фанатела от "Агаты Кристи" и "Нау", а потом еще от "Океана Эльзы". Но когда по телику довольно активно начали крутить клип на "31 весну" мне еще тогда СС запала в душу - я не понимала, почему девушку со скрипкой (тогда я не знала даже их имен) показывают меньше, чем ДА, хотя именно в ней вся соль - так необыкновенно хороша. Я даже не знала, что они распались - интернет тогда не был так доступен и я не была их фанаткой, потом появились другие проблемы - закончила институт - экзамены, ординатура - экзамены, поиски работы, обустройство своей личной жизни - мне было совсем не до музыки... Короче, очнулась кажется, когда увидела какой-то клип или интервью ДА по телику и не увидела рядом с ней СС. Вот тогда-то и кинулась искать инфу в инете, нашла, что они разбежались и теперь Света сама и с тех пор я ее фанатка, хотя периодически интерес затухал, конечно же, но не терялся.

ого как интересно, вы наблюдали за Светой, практически, на протяжении всей карьеры! Она очень меняется- в разные года настолько разная)

Я бы не сказала, что она сильно менялась. Единственное,что реально менялось так это прически и цвет волос. Ну и конечно, с годами она стала себя все больше как-то запихивать в рамки, стала менее откровенна, больше следит за тем, что говорит и как говорит.

То есть Вы думаете, что я больше ничего не слушаю? :) и потом, почему одно и то же? Выходит новый альбом - слушаю нон-стопом несколько дней, схожу на концерт - потом на впечатлениях тоже долго слушаю, настроение подходящее - включаю СиО, у меня это личный антидепрессант. Да так с любой группой, наверное. Вот Чайфов уже лет 20 слушаю, не надоело, нет :)

А как Вы к ней пришли в 2003? Тоже до этого НС слушали? А с ДА как? Я раньше Чайф тоже слушала, но потом как-то совсем музыки не стало в моей жизни - только фоном что-то по радио или телику. Затем вот только за СС зацепилась, ну и ДА идет немного прицепом, а так из русского ничего больше не слушаю последние годы - несколько песен Земфиры и Сплина, старые АгатыК, кое-что ОЭ, а остальное в основном зарубежное только.

НС слушала только первый альбом (или это не первый? 31 весна), Земфиру слушала, молодую-раннюю, Сплинов, раньше ещё Чижа и Шевчука, а с СС получилось так, что в гостях фоном услышала, зацепило, спросила, кто это? "Ну помнишь НС, там была девочка со скрипочкой, вот это ее новая группа" :) я даже не в курсе была их отношений и распада. Потом была на 2х живых выступлениях и поняла, что вот это моя музыка, даже не знаю как сказать, по энергетике-мироощущению. Кстати, на концерте ДА я тоже была, через несколько лет, на акустике, поняла, что это не мое, для меня экспрессии многовато, пыталась слушать, но вот не то. А тот первый, 31 весна, иногда добавляю в плейлист :)

Ну а что, я ДА слушаю только из-за СС и только те песни, где ее как адресат вижу,т.е. я вижу, но это не значит, что он там реально есть. Одно исключение - "Виноград" - не уверена в адресате, но когда бегаю по утрам эта песня в моем трек листе и так классно "Ты цепляешься за воздух ААААААА!" и бежать намного интереснее))) и еще "Побег", "Земляничная" и "Иди ко мне" и Светин "Велосипед" там же каждое утро. А так...ДА только слушаю, а СС предпочитаю все же смотреть - нравится смотреть на нее мне))), а не просто слушать фоном. Кстати, в моей любимой Светиной "За тобой" изначально на протяжении пары лет не было слов "иди ко мне", а после появления песни ДА "Иди ко мне" она тоже добавила эти слова в свою песню.

вот именно прицепом и я слушаю ДА, удачно вы выразились) Но, как и вы, слушать-слушаю иногда, но смотреть на неё не люблю. А вот Света- как магнит притягивает меня к себе- и смотрю, и слушаю, и думаю о ней, и тут вот пишу)
Как интересно про "иди ко мне", Света тырит, смотрю, идейки у Арбешки))

Свет_lana, продолжаю беседу прошлого топика, а что скажите о песне "Когда горит свет", услышала ее совсем недавно. Ваше мнение?
Привет, как-то спокойно я пережила её-) Особого следа не оставила в душе... Не могу найти новую песню ДА, которую выше обсуждали, может кто ссылку кинет?
Я себе давала слово, не читать о личной жизни СС и ДА, а вот читаю наш топ и все больше погружаюсь в детали... Арбенина разочаровывает, её интервью не интересны, а Сурганова завораживает-))) Жалею, что не удалось попасть на её концерт в Б2.
не читать о личной жизни не получится, очень уж переплетено у них- музыка/стихи/любовь/ненависть...И, да, вы правы, чем больше читаю и смотрю о ДА, тем больше интерес к ней угасает и появляется разочарование. А Света, действительно, завораживает (думала, что только у меня так)

О да! Света завораживает, привораживает, замораживает... кто сталкивался лично, писали, что она даже головные боли умеет снимать - колдунья! А к ДА у меня отношение такое с интересом - типа: "Ну что она еще выкинет? Что придумает?" С ней не соскучишься! Она очень интересный человек, для меня она человек-загадка и в ее песнях загадки. Но все, что она делает по отношению к Свете меня убивает.

1. Света завораживает, привораживает, замораживает...- плюс миллион!
2. Но все, что она делает по отношению к Свете меня убивает- плюс второй миллион!

Соглашусь, ее резко негативное отношение к Свете просто ставит в тупик((( И судя по интервью, оно периодически менялось, а где-то после 2008г. просто трэш какой-то((( Может что-то еще произошло?
В начале 2008 как раз потепление было, они общались, даже про совместное празднование 15-летия шли разговоры, а потом опять переклинило их. Мне кажется, что ДА хотела бы, стереть СС из истории группы - такая себе творческая ревность что ли и боялась ее подпускать опять к группе и сейчас активно стирает всяческое отношение СС к НС, не хотела ей таким образом пиара делать - все же, как ни крути, но НС были уже значительно знамениты и совместные выступления могли бы дать СиО хороший толчок вверх. А для СС важно, что она основательница НС. Может отсюда у них и идут основные проблемы.

Света - человек какой-то невероятной харизмы, наблюдаю за ней уже почти 3 года, и нисколько не надоело!Просто волшебница какая-то наша Светик!

На новую песню кидала вчера ссылку с сайта НС. http://snipers.net/news/2014/06/13/27097/ Далеко не все песни ДА их совместного периода посвящены СС, а во многих присутствуют 2 человека, ведь ДА часто пишет на контрасте, как например в "31весне", поэтому и "Когда горит" для меня не совсем однозначна.

Да, спасибо. Прослушала. А вот мне интересно, вы по всем песням проводите параллели с кем-то? Думаю, если так досконально анализировать тексты - это нужно просто полностью жить жизнью ДА и СС... Зачем они свою историю сделали достоянием общественности?... Живет Зёма с Ренатой и никого не пускают к себе, не пиарятся. Это я не конкретно пишу кому-то, это размышления вслух-)
Я провожу параллели, потомучто мне интересна СС во всех ее проявлениях, а ДА - это часть жизни СС, поэтому в текстах ДА я ищу информацию про СС и там ее сполна. Просто так я бы не стала анализировать тексты ДА (я и охладела уже к анализу, вижу только те моменты, которые настолько очевидны, что трудно их не заметить, как например, в Фиесте), а просто бы слушала некоторые песни без особого фанатизма.

Наверное, уже столько о них прочитала, что песни стали ассоциироваться с кем-то или с чем-то. Тут, наверное, дело даже не в том, что история - достояние общественности, а в том, что Диана пишет буквально о том, что видит и чувствует. У нее тексты песен дневники напоминают.
"Когда горит свет, и капли дождя
поют для той, которая спит,
и апрельский туман, нервы теребя,
падает головой на теплый гранит."
По-моему, это о Питере и, скорее всего, о Свете. 31-я весна больше о другом человеке, на мой взгляд.
Это да, скорее всего ей, а потом "Я к тебе не иду: в твоей квартире темно И мне трудно дышать, и мне трудно бежать.Я узнал мягкость губ. Я не боюсь ничего." Это, в моем понимании, говорят другому человеку, а не тому, кто спит - поэтому "последний салют" тому, кому это говорят, потомучто автор увидел другое "окно", которое сейчас с ним, узнал мягкость его губ и перестал всего с ним бояться, потому и "сталь на пропеллере", что уезжает с ним (сталь вообще часто, на мой взгляд, идет рядом с ассоциациями к СС). Такое МОЕ видение песни и подходит как раз к событиям 1994г, но я конечно же не истина в последней инстанции. А песня мне не нра.

А ВК сегодня проскочила информация от достаточно близкого СС человека, что готовится новая программа (ну это мы уже знаем - будет продолжать со струнными аранжировками) и будут новые песни. Вот новые песни меня ооооочень заинтересовали. Интересно, что будет подразумеваться под "новыми"? Из запасов я знаю только 2 песни, что она еще может достать и они как раз со струнными. Интрига...

Ну эти из запасов тоже не ее, а просто пелись уже ею. И одна из них очень классная песня и Свете безумно подходит, и скрипичный проигрыш там красивый, я давно мечтаю, что она ее наконец-то вытащит. Я тоже не думаю, что будет что-то именно Светино и во что-то новое тоже не верю - она обычно песню сначала хорошо на гастролях катает, а только потом уже записывает.

Песня "Вот и ты" времен "Нечто иного". Света ее спела в прошлом году. Забейте ВК "Творческая встреча Светланы Сургановой и Петра Малаховского. Часть 2." - там они ее первой поют. Слова очень красивые "не словами тебя буду звать, а касаньем волос..." и она так проникновенно ее поет, лучше, чем в юности. Автора слов точно уже не помню, но наверно Т.Хмельник, а музыка может Малаховского, но не уверена.

Нашли? Посмотрели? И как песня? Я вот Вам посоветовала и сама пошла смотреть, да завязла до утра (с СС всегда так - невозможно остановиться). Очень хорошая эта встреча получилась - СС такая непосредственная, открытая и игривая. А как и что говорит - на цитаты можно расхватывать.

ред.)пошла, но не нашла( Зависла тоже до пол 3 ночи) Пардон, не то искала. Эту встречу обожаю! И опять пересмотрела)Песня, да, хорошая!

Если на своей странице ВК в Видеозаписи поставите в поиск это название - Творческая встреча Светланы Сургановой и Петра Малаховского. Часть 2. , то Вам выдаст видео, просто на ютубе оно не залито, поэтому не могу кинуть ссылку. Это прошлогодняя встреча СС, Тхай и Малаховский в узком кругу зрителей, есть 2 части и они обе очень интересные. А песней "Вот и ты" начинается 2-я часть встречи.

А почему 3 части? Их же 2 вроде как? 3 части есть у видео "СиО.10 лет." и там они используют нарезку с этой творческой встречи. Но если песню послушали, то значит нашли то. А в конце встречи Тхай так технично смылся, а бедная Света обреченно осталась слушать стихи Стефы))).

Ага, и песня хорошая (мне вообще все песни на стихи Т.Хмельник ужасно нравятся), и СС такая домашняя. Я когда на них с Петром смотрю, то все время вспоминаю, как СС сказала однажды перед исполнением "SS", что все в ее жизни было бы по другому, если бы она ему ответила взаимностью)))

а мне нра, когда она говорит- мне Эличка вечером отрывок из Гулага читала...Только за это Э люблю)) И коньячок подаренный опять отхлебнула)А Малаховский как мужчина то не очень...

так и Э ничего не пишет...Муза- это ж не только в творчестве- и в бизнесе, и в медицине...))НН умненькая, Света для неё слишком проблемная.

Смотря что считать музой... По крайней мере, и в песнях последних лет она про нее не забывает упомянуть. А кто как думает - "Колыбельная брату" это и правда к брату ДА?

знаете, я таак хочу чтобы она перестала о ДА вспоминать и даже упоминать, просто вычеркнула бы с памяти.

думаю, там будут новые аранжировки старых песен. Со струнным квинтетом. Недаром же альбом будет называться "Проверено временем - 2". Так и В. Тхай сказал, что им не терпится все это записать и явить миру.

Это я даже в расчет не беру. Просто песни в новом альбоме должны быть неизданными - ну хотя бы почти все, а это именно те, что она играла со струнным квартетом,но для альбома маловато, значит что-то должна еще нарыть, вот и вспомнилась мне эта "Вот и ты", тем более, что с Тхаем она ее живо и проникновенно исполнила, что складывается впечатление, что она очень даже хорошо отрепетирована. Ну и думаю, что из "Плавания" она может "Морскую" включить. Из неизданных еще есть "Зеленый чай" и "Сбыча мечт", но это вряд ли пойдет.

Забейте у себя на странице ВК в поиск "сурганова" и Вам выдаст новостную ленту по данному запросу, будете долго листать, потомучто запись была в первой половине дня. Или просто найдите страницу данного автора. Группы здесь ни при чем.

Да, подстриглась. Волос мало на голове, но здорово. Сет был где-то на час с небольшим. Пела все то же: Дождь, Не покидай, Весь мир сошел с ума, Апрельская, Далеко, Корабли, Весна, Ну почему же,Пятно, Нас единицы, Время познаний, Мураками... Все время переглядывалась с музыкантами, так драйвово звучали. Когда порвалась струна и техник хотел ее заменить, сказала ему:"Да черт с ней", так и доиграла весь сет на 5 струнах.

Спасибо! Я вижу по фото, что классно ей со стрижкой - молодит, но просто чуть длиннее, вот именно так, как было до этого для меня идеально. "Стану ветром" не пела?

"Стану ветром" не пела. Все-таки это не фестивальная песня. В конце спела "самую красивую песню" "Осеннее шоссе" и неожиданно "Мураками".

Она пока еще "не фестивальная". Все песни, играемые сейчас на фестивалях, когда-то были акустическими и не фестивальными, дело лишь за желанием, временем и аранжировкой. А тот кусочек в аранжировке СиО, что я слышала на одном из концертов, оооочень даже классный и фестивальный. Да надо же хоть что-то новое спеть на Нашествии.

очень молодо выглядит с короткой стрижкой! А что за девушка была за рулём их машины, с длинными волосами?

Ну она раньше числилась пиарщиком у них, а потом Ракицкую взяли, она еще и администратор на форуме СиО. На всяких таких мероприятиях и концертах она часто присутствует. Работает в музыкальном агентстве "Мельница", что занимается организацией концертов. Что там с ЕЖ у нее я не знаю, вроде просто подруги.

Контраст? А по мне, так они похожи, просто одна беленькая, а другая темненькая, а так обе подтянутые, спортивные, стильные, целеустремленные, с хорошим ЧЮ и т.д. по списку.

Ага, Света же инопланетянка - должна круглосуточно улыбаться и источать радость. И у нее нет права, чтобы что-то случалось! Нет права проливать кофе, нет права на головную боль, на плохое настроение и т.п. Может она в плохом настроении была, потомучто ей новая песня ДА "Ау" не понравилась? Может ее мама плохо себя чувствует? Может сама Света приболела - с ее здоровьем это не удивительно? Может ее достало, что последние концерты в б2 и на "Ночи" были серьезные проблемы со звуком (и Мята продолжила)? Может она устала от перелета, если она вообще уезжала? А может, что в первую очередь всех и волнует, у нее проблемы на личном фронте? А именно, если у нее вдруг случилась некая встреча, о которой все мечтают или наоборот, не случилась и от этого плохое настроение? Вот лично Ваши переживания за Свету с чем связаны (интересуюсь, чтобы помочь разобраться в этом)?

вы не представляете, сколько проблем в постройке и отделке дома. И деньги кончаются очень быстро. А с финансами Света не дружит...

Представляю очень даже(((( Просто если будет здоровье, то будут и гастроли, а значит и деньги, так что достроит дом! Хотя я вот удивляюсь - столько гастролировать и не иметь до сих пор финансовой свободы, чтобы быстро построиться - это прям надо постараться!

Вот именно, что наверное. После интервью НН у меня стойкое ощущение, что ВСЕ держится на пермском магазине французских вин))).

а я вот не поверила в то, что клуб не приносит дохода. Как то она с иронией это сказала...

Неизвестно насколько СС имеет туда отношение и имеет ли вообще. Если до этого про малый а2 и "Космонавт" все говорилось открыто, что она является совладелицей, то здесь такого не наблюдается. И видно, что с финансами она совсем не дружит, поэтому слабо верится, что она могла туда значительно вложиться. Поэтому НН клуб приносит доход, но не значит, что и Свете тоже.

в предыдущем топе писали, что она является совладельцем (но я тоже думаю, что с финансами у неё не всё ок)
пс. В этом топе мы с вами вдвоём практически и пишем) Может остальным не интересно читать наши рассуждения?

надеюсь, чел. писавший это, в теме, иначе- зачеем писать? Света должна была куда то вложить деньги, иначе не строила бы так долго дом, да и общение с НН принесло свои плоды)

А как она сказала, что ей деньги на строительство дома надо вносить, а ей, чтобы их внести, то надо чтобы ей долг отдали. Отсюда делаю вывод, что на руках ничего особо не имеется(((( Так пахать-гастролировать и что?

А что остальным интересно читать? Пусть скажут, будем писать по заявкам))). Вообще мало кто что пишет, но так и людей тут, как я понимаю не более 10 чел, а может и 10 не наберется. Но зато можно писать, что хочешь и никто не налетает ни с критикой, ни с излишними высокоморальными рассуждениями.

Как Донцова - это точно комплимент)))?
Я раньше общалась на различных ресурсах, посвященных СС, но потом как всегда - все везде переср..лись, поразбегались, да и интерес периодически затухает - только новости просмотрю и все.

Пошла посмотрела. ДА как-то постройнела и похорошела... А А. наоборот. Это такое фото что ли? Не знаю, но А. ее обожает, как мне кажется. А ДА любит себя, как обычно.

Кстати, да - просмотры растут несоизмеримо с участниками беседы. Хорошо, что мы в основном СС обсуждаем, а если бы про ДА в таком темпе и подобии, то нас бы уже прибежали чистить. Службы НС не дремлют и иногда пресекают излишние вольности в сторону ДА на просторах интернета.

Вспомнилось: смотрела я с бывшей (как я думала) фанаткой Дианы юбилейный концерт. Вернее, смотрели каждый у себя, но в это время мы были обе в скайпе, чтобы обмениваться впечатлениями. Бывшая-потому что переросла свое увлечение, разочаровавшись в кумире по многим причинам, о чем мне многократно было заявлено. Так же со мной была моя маленькая (!) дочь. Моя дочь искренне ждала появления Светы, не дождавшись, говорит: "Сидела бы сейчас в своем Магадане, если бы не Света Сурганова, могла бы ей хотя бы привет передать". Услышав эту фразу мадам агрессивно завелась, мотивируя тем, что Диана и без Светы стала бы популярна, т.к. все песни ранних НС практически ее. Вот тогда я поняла, что бывших фанатов Дианы не бывает и они готовы защищать своего кумира от любого отличающегося от их мнения.)).
Всем привет! Я постоянно с вами, если не пишу - это не значит, что не читаю!
Отдельное спасибо за песню Виноград, раньше не слышала её. Впечатлилась. (Немного не в тему я со своими благодарностями, но не могла не написать)
А Вы пишите, пишите тоже, а не только читайте! Я и про ДА могу разговор поддержать, правда будет в сторону немного меня уносить периодически. А Виноград классный. Я далеко не все у ДА слушаю, но эта очень нра. И еще Светофоры тоже и Время года-зима.

Я уже выше писала, что не хотела втягиваться в обсуждения личных историй ДА,СС и иже с ними. НО вот вы как-то увлекаете своими беседами с 99-)) Творчество ДА увлекает больше СС, хотя не могу много её слушать, устаю... и тогда спасает Света! Переключаюсь на неё и отдыхаю. Вот как-то так... Мне интересны более простые вещи из жизни героинь нашего топа. Вот например курит ли СС, ДА? То что раньше курили я даже не сомневаюсь, а сейчас? Или кто из них водит машину? Арбенину очень живо могу представить за рулем спорткара. А вот как хорошую мать не могу её представить, вот как у Станиславского НЕ ВЕРЮ!
Ага, 99 - спасибо от меня за ночную компанию!
СС говорит, что не курит и не любит, когда курят при ней, но иногда может выкурить какую-то там сигариллу, кажется с вишневым вкусом, под чашечку кофе. Наверное, ДА из-за детей тоже теперь не курит. Обе водят. Света обожает ездить на дальние расстояния и говорит, что за рулем отдыхает. И я не особо интересуюсь ДА, но из того, что краем глаза видела, то мне она кажется ооочень хорошей мамой. Я на нее даже равняюсь в какой-то степени - например, что ее дети уже читают, а я только безуспешно борюсь за это, ну и еще там всякие "мамочкины" нюансы.

В одном из сообществ вк есть очень занимательная отсканированная фотография, где Д.А. стоит на фоне, кажется, вазовской девятки рядом, опять же, мне так помнится, либо с Казанским, либо с Исаакиевским собором. И комментарий ниже, что это первая машина, которую купила Диана. У Светы одно время был RAV4.
Те, кто были на Мяте, скажут, что вышла резкая, но красивыя, аж дыханье сперло. Рядом стояли молодые ребята, так весь концерт с открытым ртом и не сводя глаз со Светы.
На первых минутах приветствия сильно зафонил микрофон, потом отключалась гитара. Мы стояли рядом со сценой, звук был вроде ничего. Те, кто стояли дальше говорили, что временами голоса не было слышно совсем, только басы. На форуме ДМ поливали звукача.
Первую половину Света боролась со звуком как могла. В конце песни сняла улыбку, очки и промаршировала в кулису, где без лишней скромности вставила кому следует по самое не балуйся. Затем надела очки, улыбку и вернулась к зрителям.
Когда во второй половине концерта сняла куртку и очки поразило лицо, вернее глаза. Жесткие, колючие и в то же время какие-то уставшие. И глубокие носогубные складки. Лицо не слишком счастливого человека. Особенно видно это было на контрасте с Б-2. И еще игра на гитаре. Просто с каким-то остервенением била по струнам. Такая игра характерна для ДС. Света все-таки более нежно обращается с инструментами. Такое впечатление, что СС просто выплескивала что-то из себя этими ударами.
Потом вроде все нормализовалось и Света стала более-менее похожа на себя привычную. В заключение спела Мураками и ушла, не оглядываясь, быстрым размашистым шагом, вскинув на прощание руку.
Кстати, музыканты веселились от души. Особенно Денис. Я его таким никогда не видела. Просто порхал над сценой вместе со своей гитарой. Только Валера был серьезен и сосредоточен.

Спасибо за впечатления. Я хоть и не была, но по видео все примерно так и восприняла. Дебаты только идут по поводу того, почему она такая была - что-то прям такое серьезное случилось у нее ДО и поэтому было такое выступление, или же такое настроение было спровоцировано техническими проблемами, или же все вместе - изначально была не в духе, а на сцене добавились проблемы, отсюда и такое настроение. Ну и Света на сцене и в жизни отличаются, но на сцене она себя контролирует обычно, а тут прям так и не скажешь...

А ещё был смачный такой плевок через плечо в проигрыше песни, как будто что-то в горле застряло. И совершенно не характерное для Светы завершение концерта. Стремительный уход со сцены без оглядки и традиционных воздушных поцелуев. Просто побег какой-то.

а на какой песне плевок? Ушла- потому как не было у неё сил моральных стоять на сцене. Пела и улыбалась через силу. Это ещё раз доказывает, что дело совсееем не в звуке. Да, это был побег(

Ага, на плевок я тоже обратила внимание. Вот вроде про нее не скажешь, что у нее такая уж сильно лабильная нервная система, но иногда ее пробивает. Как сейчас или как в прошлом году в Зеленом с премьерой "Стану ветром" - вот и тогда прям страшно интересно, что же произошло, что она ее ТАК спела. Но я рада что тогда что-то или кто-то ее к этому подтолкнул, иначе бы до сих пор мы еще бы ждали эту премьеру.

как я понимаю, что при выходе на сцену она уже была "в не настроении"? Потому как проблемы со звуком не могут так довести профессионального исполнителя, который просто обязан все свои эмоции и недовольства засунуть далеко- далеко...
И, конечно, больше всего меня взволновало это битьё по струнам, со злостью даже. И,да, злость читалась и в глазах.
А с носогубками вот я заметила, что иногда они очень заметны (как и возраст), а иногда идеальное практически лицо.

Просто в том то и дело, что пока она ехала к месту проведения Мяты у нее было время, чтобы собраться и не показать зрителям, что у нее были какие-то проблемы. Значит уже что-то непосредственно там вызвало у нее такую реакцию, что она была такая или, как вариант, по телефону что-то неприятное сказали ей в непосредственной близости от выступления и она не успела настроиться. Более давние события позволили бы ей взять себя в руки гораздо раньше. В том то и дело, что она профессионал, выступала в таких залах и в таких условиях - "Кругосветку" читаешь, как приключенческий роман.

...или случилось что то такое, что не смогла справиться (как вариант). Тут гадать бесполезно, всё равно ничего не узнаем...

"А с носогубками вот я заметила, что иногда они очень заметны (как и возраст), а иногда идеальное практически лицо." - это да, носогубные складки, когда она хмурится или излишне серьезна сразу выдают ее возраст. Я вся в догадках, что конкретно она делает, что лицо для ее возраста даже слишком хорошо выглядит. Знать бы точно что, чтобы и я через 10 лет также выглядела. Ну не может же просто так без ничего или может?

делает делает...Она сама говорила) Хотя посмотрите фото с ДМ где она в машине сидит- лет 50 можно смело дать(

Прям конкретно говорила, что именно делает??? Она говорила, что я стараюсь для вас быть красивой, там сауна и все в таком стиле, но вот именно конкретно с лицом что делает, то я не читала и не слышала. Так что же?

Почему? Не забивать голову, что она делает или что мне делать? Не получается ни то, ни другое))).

Главное, чтобы потом не было поздно. Так что на Ваш, я так понимаю, опытный взгляд, она делает? Мне правда интересно, я уже свою косметичку задрала подобными расспросами. Она говорит, что это контурная с гиалуронкой.

А если без сарказма, то СС сама неоднократно говорила, что у нее часто бывают депрессивные состояния и даже суицидальные мысли и она с этим постоянно борется, с собой борется. Не секрет, что многие творческие и духовно богатые люди имеют подобные проблемы. Если просмотреть все ее интервью, то обнаружится, что у нее совсем немало "тараканов в голове", так что ничего удивительного в ее поведении нет. Главное, чтобы боролась и выигрывала! Если Вы про "дела личные" что-то думаете, а именно про ДА, то если что-то случилось интересное, то ДА скоро напишет песню об этом, так что ждем премьеры, если что...

не, я не думаю про личное, тем более про ДА. ПРОсто Света профессионал,который умеет скрыть негативные эмоции. А тут не смогла...

Посмотрела и я видео с Мяты, которое на потом хотела оставить. Ну что сказать....штормило ее нехило((( "Корабли" так вообще ужас полный. Потом как-то постаралась взять себя в руки, но в целом, все выступление "на нерве" и не только проблемы со звуком там виной(((. Значит и правда что-то случилось... Но вроде чувствует себя нормально, потомучто когда она нездорова, то лишний раз старается не шевелиться и все движения тогда у нее аккуратные такие, а тут наоборот ТАК на гитаре чесала.

ах, вы видео вчера не смотрели, когда пост писали) Да, состояние её было близкое к истерике, мне даже показалось, что слёзы еле сдерживала( Первый раз вижу её в таком состоянии. Даже подаренный букет из жёлтых роз, не исправил ситуацию...
Вот ещё хуже отношусь к ДА, что нет от неё простой человеческой поддержки Свете, только озлобленные комменты...И её Света поздравляет и помнит, и поддерживает, зачееем?

На тот момент не смотрела - хотела хоть в кои-то веки во время лечь спать, но посмотрела в связи с такими отзывами и только расстроилась за СС, но на мое мнение это никак не повлияло - ну да, что-то случилось, но она живой человек и все может быть - у нее для этого еще больше причин может быть, чем у любого из нас. Главное, чтобы была здорова. Не считаю необходимым поддерживать и развивать истерию, привлекая к этому внимание кучи народа. К тому же на сцену она все же вышла собранной и кто знает, может если бы не опять возникшие технические проблемы, то она бы сдержалась, а так это подлило масла в огонь. На счет слез не сказала бы, что она там прям собиралась разрыдаться, но была расстроенная, злая и нервная.

она вышла несобранной, девочки пишут, что уже такая из машины выходила. Но никто не спорит, что причин может быть масса, естессно она живой человек. Просто ВК мнения разделились- кто-то не увидел никаких проблем, а кто-то увидел чуть ли не истерику...

Она вышла собранной на сцену - это я сужу по видео, а не по субъективным рассказам очевидцев, что-то видевших при выходе из машины. Она же только приехала в тот момент, в дороге может дремала или о своем думала, вот и вышла такая еще не в сценическом образе, но потом увидев фанатов, уже улыбалась - началась работа. И на сцену она обычная вышла и "Дождь" нормально пела, хотя уже видно, что она начала злиться, все время что-то поправляла. Потом на Интро все ок, "Хвала" нормально начала было, но опять проблемы и опять злость, а в конце вообще распсиховалась. И потом "поплыла" - была недовольна, сердита, почти не улыбалась публике, но улыбалась своим музыкантам. На "Далеко" ушла в себя. А на "Кораблях" расклеилась совсем и потом все остальное выступление она сама с собой боролась. Просто странно, что и до этого были выступления с проблемным звуком, но она обычно всегда сигналила звукачу и старалась это делать максимально незаметно для публики и лишь крайне редко могла ему что-то аккуратно сказать, а тут такие нервы прям, что трудно на одни только технические проблемы списать.

вы сами себе противоречите. Конечно, её психи не были связаны со звуком. Поэтому мы и пришли к началу нашего разговора- у неё что то случилось, с эмоциями справиться не смогла, и это странно и печально(

Ее психи были спровоцированы звуком, просто изначально она была видимо не в духе, но не собиралась этого показывать, хотя не сдержалась, что ее окончательно расстроило. Как-то так...

может вы и правы, но я с вами не согласнаяя- она была не просто не в духе. Но звук, да, добавил)

Вот даже на Мяте она вся такая штормовая, но как интересно за ней наблюдать в таких эмоциях. И несмотря ни на что, прекрасна даже в таком непонятном настроении. А как на гитаре играла - огонь! И как я улетаю просто, когда она в "Далеко" на проигрыше по струне так проходит с ТАКИМ движением!

ну почему я с вами всегда согласна? :think Не хотела писать раньше- да, смотреть на неё на ДМ безумно интересно- эмоции настолько разные и нет постоянной улыбки-маски. Какая то настоящая она там)А с гитарой что вытворяет, улёт ваще))

Я тоже с 8 всегда согласна)). Иногда хочется написать какое-нибудь измышление, а 8аноним практически моими словами уже написал :-D.
АААА! Настал мой звездный час! Держись Донцова!)))))
Девочки, я конечно же могу всю ночь и далеко даже не одну ночь говорить о Свете - в сто тысячный раз поминутно разобрать все видео с ней, обсудить все мои любимые и самые любимые ее песни (других, за исключением парочки, просто нет), обговорить все ее прически, цвет волос и наряды, восхищаться улыбкой (она тоже у нее разная бывает!)и глазами, и руками, и ...не буду продолжать дальше, это далеко не все, что меня интересует, ну в общем, вы поняли... У меня сейчас очередной период обострения Светловой болезни, так что меня и мою песню не задушишь, не убьешь. Но как-то не хотелось бы общаться здесь самой с собой. В прошлых топах как-то все более живенько было. Так что подключайтесь. А мне много не надо - только тему про Свету задай и я долго себя ждать не заставлю))))

Вот впечатления и пишите. Я знаю, что недавно узнали, так тем и интересно с Вами заново переживать Ваши эмоции, как будто сам ее опять открываешь. Почему, например, на Апреле или оффе СиО немного глухо? Все старенькие уже все друг с другом перетерли за эти долгие годы, все друг друга более-менее знают, кто что скажет и все такое... неинтересно уже между собой одно и тоже обсуждать, многие уходят в режим только чтение. А новенькие если приходят, то обязательно кто-нибудь найдет к чему-то придраться или встречают с таким легким снобизмом типа "а мы это уже сто раз проходили" и не поддерживают беседу.

а я и пишу(если вы этого не заметили) :-P Но я не такой ярый фанат, чтобы все видео смотреть, наблюдать, в песни вникать...Совершенно поверхностно все делаю)Но вот почему то Света становится мне близка, люблю её уже даже)

Заметила) Затягивает постепенно. Я вот уже и не помню, почему мне так конкретно вдруг крышу снесло и затянуло,и именно на СС (мне кажется,что больше народ на ДА западает) - я ведь не первый раз ее увидела или услышала, видела ведь еще в НС и вдруг так... Может даже Апрель со своими сказками виноват.

Я про нее не думаю)))
Но если иногда случается, то думаю, что ее сделала Света и сделала ее такой, какая она есть. Все-таки как раз такой период у нее был - она вырвала ДА ее из юности, из семьи, из маленького городка, она на 6 лет старше, опытнее, она познакомила ее с новой жизнью, с большим городом, с творческой тусовкой, она ее убедила, что та талантлива, она делала ее песни "вкусными", она ее пропихивала, оставаясь сама в тени, она сама отдала ей роль лидера в НС, она сама дала повод к расставанию и выпихиванию из группы, она уступила без боя, она была и может еще и есть ее Музой. Я не считаю ДА талантливой, многие тексты полная ерунда и как бы высосаны из пальца, потомучто надо написать, музыка тоже не особо гениальна. Но у нее огромная самоуверенность, бешеная энергетика и как говорят, харизма.

аха, согласна. И мне вот она нисколько не интересна. Но! иногда так прям хочется послушать её(есть несколько песен, которые мне нравятся)
Мне интересен знаете какой момент? Когда Света закрутила роман с ДАв, она это намеренно сделала, чтобы подтолкнуть ДА к решению расстаться или же всё случайно вышло? Не верю, что Света не понимала, что разрыв близок...Ну сколько можно было быть на вторых ролях в группе, по факту являясь её основателем?

ДА говорила, что ее любимый человек сказал, что влюбился в другого и предложил ей ждать))) Значит влюбилась. Ну с другой стороны, ДА вроде как в то время крутила романы и СС тоже это надоело, вот я так думаю, что она и приняла ухаживания ДАв. Народ, кто приближен был, писал тогда, что ДАв ее сильно любила и заботилась о ней. А СС вв то время как раз забота и нужна была, а не истерики. Не думаю, что специально так сделала, чтобы спровоцировать разрыв - это уже истории для фемслеша))). Она понимала про разрыв отношений, но думала, что останется дружба, что позволит сохранить рабочие отношения. А от рабочих отношений ее отлучали постепенно - она сама так сказала, поэтому понимала где-то, но до конца в это не верила. Но тем не менее СС постепенно готовила свой проект, еще до того, как ДА ее попросила уйти и потом ее еще и в этом обвиняла тоже.

мне очень нравились Света с ДАв, как внешне и как Д относилась к Свете-видно, что любила. Я так понимаю, что они расстались из-за НН?

Для нас, поклонников, это ничего не меняет - помочь чем-то реально мы ей не можем, гадать о причинах тоже нет смысла. Если что-то связано с изменениями в личной жизни, то это рано или поздно само вылезет. Если ДА опять сильно достала, то либо сама СС напишет что-то типа "Злых" стихов, либо ДА выскажется в песенном или в разговорном жанре. Зачем Света про ДА постоянно - для меня это тоже большой вопрос, тем более сейчас, когда у ДА на первом месте всегда будут дети, а значит семья. Ну и А. своих позиций сдавать тоже не планирует.

да не верю я, что дело в ДА, нафиг она Свете сдалась? Это на апреле сказочники пишут про якобы какие то чувства у обеих)) Нет там ничего уже давно!

Я не знаю про чувства, но мне кажется, что СС все же хочет, чтобы были теплые отношения и хочет, чтобы ее признавали "родителем" их общего ребенка "НС" со всеми вытекающими отсюда последствиями в виде совместных юбилейных концертов. Если у ДА нет никаких чувств, то зачем она ее пихает чуть ли не в каждую песню. А эти постоянные пинки в интервью? По типу "бьет, значит любит". Запутано все... А как СС сказала, что "для того, чтобы ДА была со мной рядом, мне нужно находиться на грани жизни и смерти, а когда у меня все хорошо, то она растворяется где-то".

да, тёплых отношений с ДА ей не хватает! да и мне кажется, что друзей настоящих у неё оч мало...Как же я ждала, что на 20- летие ДА просто скажет- спасибо, Света! Хрен там! Не уважаю за это Арбешу)

Да она вообще одинока, как ее абсолютный сталевар((( Одна мама и та неродная, да и - 79 лет! Никакой семьи, братьев, сестер, детей... это же ужас просто! Вдруг что случится, то только на друзей можно рассчитывать, а друзья в беде познаются и не факт, что прям все и познаются. Это пока ты молод, красив, успешен, то нужен всем, а когда ты болен и немощен, то все резко о тебе забывают((((. Страшно...

да!!!! именно об этом я часто и думаю. и самая катастрофа произойдёт, когда с мамой что то случится...

СС в Мятном интервью сказала, что в новом альбоме будет около 23 треков. Я уже все мозги себе сломала, все думаю, как это ей так удалось поскрести по сусекам и столько наскребсти? 8 песен уже известно какие точно и они еще неизданные, хоть и не новые. Остальные, что она исполнила со струнным квартетом уже изданы ранее и некоторые в собственно "Проверено временем 1", как-то нелогично их опять включать, пусть даже и немного в другой аранжировке. Ну еще "Шоссе" и "Почему же я вру" неальбомные, но они выпущены в "Велосипеде" вместе с "Молитвой". Пусть уже 10, пусть еще парочка инструменталок, а остальное... В общем, вопрос...

ничего по этому поводу сказать не могу, но думается мне, что новых песен она больше особо не напишет. Ну парочку, может быть, при условии сильных эмоций...

Может быть...Да я думаю, что ей стоит перестать так заморачиваться и начать активнее писать песни на чужие стихи (в сети пару раз сталкивалась, что народ писал о том, что сочинял для нее тексты к ее музыке, но видимо, не одобрила она) или перестать равняться на Бродского и спокойнее относиться к своим сочинениям - я не верю, что ей совсем ничего не пишется. Вон в ВК народ как стихи для нее сочиняет и никто ни разу не поэт, но есть же кое что интересное. Можно подумать, что она так же не может...

)))Впервые категорически не согласна. Я под влиянием Светы и Дианы купила-таки огромную книгу Бродского. Там-непочатый край умных, тонких, пронзительных стихов. Поразилась, как такой ПОЭТ как-то вскользь присутствовал в моей жизни.
Думаю, Света в этом собрании сочинений может черпать вдохновение ни один десяток лет. А еще ведь Цветаева, Мандельштам, Гиппиус, Пастернак, Северянин и прочие поэты Серебрянного века, раз уж у самой стихи не слагаются, а музыка- легко.
Так никто против Бродского и иже с ним ничего не имеет. Пусть читает на концертах, что ей близко, кладет стихи поэтов на музыку...Речь о том, что она неоднократно говорила, что после таких великих поэтов ей уже нечего сказать, потомучто все, что не скажет, то будет на порядок хуже, а она не хочет просто так "заплевывать вечность". Так что же теперь из-за этого чувства прекрасного и чувства неловкости за свои творения совсем не писать стихов и текстов? Глупость какая-то! Мне бы не хотелось, чтобы Света только, скажем так, "на классиков" сочиняла, как бы мне не нравился "Дождь" и "Цветы и звезды". Можно тогда сказать, что круче Шопена и Рахманинова нет никого и перестать писать даже музыку! И как бы там ни было (я не знаю, как конкретно с этим обстоят дела у СС, но как правило, чужие песни покупаются или же всевозможными способами утрясаются права на них),а свои тексты и музыка имеют одно неоспоримое преимущество - никаких проблем с авторскими правами и никаких авторских выплат. СС даже говорила, что намечалось одно сотрудничество, но поэт оказался слишком хватким бизнесменом и поэтому у них не сложилось.

Я, как занудный перфекционист, согласна с ее позицией, что не надо просто так "заплевывать вечность". Для меня лично ею написанные песни-как редкие бриллианты: каждый уникальный. Кажется, Вы писали, что у Вас Светиных нелюбимых песен всего лишь две? При всем моем фанатизме по отношению к Арбениной, я гораздо больше назову нелюбимых Дианиных песен. Пусть будет меньше песен, но филигранно выверенных, тем более, когда песни-редкие, то они такие долгожданные... Та же Земфира-пишет сейчас редко, но шедеврально, а количество поклонников за ее годы простоя ведь не уменьшилось, наоборот, подросло новое поколение. Думаю, и у Светланы подобная ситуация. Пару недель в ОМД был пост 18-летней "домашней" девочки-девочки, на одной из ее фотографий был запечатлен ее плейлист, в котором были песни С.С. Как же меня это приятно поразило... К чему я? Ааа, к тому, что будь у Светы проходные песни, написанные для количества, возможно, и не была бы любима столькими поколениями на протяжении десятков лет.
И Вы тоже правы. Но во-первых, давним поклонникам очень хочется новых песен, несмотря на всю любовь к Свете и к ее репертуару. Во-вторых, неприятно читать, как ее постоянно пинают в соц.сетях за отсутствие новинок (и ДА тоже не забывает за это же пнуть при возможности), к тому же новые песни позволили бы ей чаще ротироваться на радио. Ну и наконец-то, "вечность" и так уже заплевана до нельзя, так что если и Света туда же плюнет 2-3 раза в год, то конец света точно уж не наступит))). И как же мы узнаем - плевок это или шедевр, если она не желает ничего выносить на публику, изначально все забраковывая.

Думаю, раз не выдает нагора песен, значит, не так они хороши. Прошлогодняя песня "Велосипед" Вам нравится? Мне-нет. Более того, вызвала неприятное недоумение: разве можно ставить в один ряд "Санктум Санкторум", "Белые люди" и т.п с этим, я считаю, недоработанным текстом? Понимаю, что это позитивная песня-шутка, что тоже имеет место быть, и не все же Светлане быть философом, но я выбираю подождать лишний год ту песню, что будет со мной много-много лет, чем песни, написанные ради количества или соревнований с Дианой или еще с кем-то.
все равно не нравится((. А Вам как эта песня? Какие вызывает эмоции и мысли? У меня- категорическое неприятие(
Значит, я не одинока в своих капризах)). Вот именно в этот момент я слушаю "Мало огня"-это Светино исполнение с первой ноты, с первого кадра приняла.
Поэтому, лучше подождем шедевра и не будем ее мысленно торопить?)
Мне кажется, что отпуск Свете как раз был бы кстати.
отпуск в 1,5 года? нееет) Ну а на счёт торопить...я бы очень хотела услышать новые Светины песни, очень! Или же музыку на стихи, которые ей близки.

Песня не айс, но мне нравится, неплохая она, динамичная, на злобу дня и с пропагандой здорового образа жизни). Свете вообще надо медальку какую-то выдать за эту самую пропаганду ЗОЖ в своих интервью, песнях и внешнем виде. Вот у меня после 21.00 жизнь только начинается - руки тянутся к холодильнику, мысли к СС. Вот он самый чудесный момент дня - ты полулежишь с ноутом, в одной руке мышка, в другой руке пироженка, под носом - шоколадное мороженое... отрываешь какой-нибудь из интернет-ресурсов СС... встаешь, прячешь пироженку и мороженое в холодильник, наливаешь чашку зеленого чая и садишься обратно))).

сейчас вам грубо польщу: благодаря, в том числе, и Вашей манере письма и рассуждениям, я сюда очень часто захожу. я Вас еще во втором топе отметила для себя))
))))) Донцова повержена!
Только у меня такое чувство, что я сама с собой периодически разговариваю. Если бы не аноним99 (мое очередное спасибо ей!), то можно было бы заказывать место в палате для душевнобольных.

хаха, спасиб! прошло пол года, но я до сих пор помню как просто офигела от того, что есть замечательная певица с чудесным голосом, красавица, а я её совсем не знаю и не слышала совсем её песен. И до сих пор, её голос сводит с ума, а песни просто переворачивают душу во мне...Да что говорить, она мне уже как родная)

))) Я как раз только что с пробежки - утром не смогла себя поднять, пришлось сейчас! Мне хорошо под нее бегать. Это единственная Светина песня, что в моем беговом трек листе. Под остальные не могу бежать - там в голосе, в песне растворяешься и забываешь, что вообще делаешь. А вот на велике не пробовала под нее ездить.

У меня есть специальный домашний рабочий плейлист, когда я работаю дома. Включив его, у меня срабатывает рефлекс: сразу становлюсь собранной, ни на что не отвлекаюсь, и работа гораздо быстрее движется. В этом сборнике практически одна Арбенина. Так что благодаря Диане я еще и обогатилась)).
ааааааа, насмешили :-D. Примерно так и происходит в моей голове. Есть целый список ее песен, которые у меня четко связаны с работой: "Fly", Симаута, Вечер в Крыму, Актриса, Ножи, Кукуруза и Южный полюс. И вот именно их я никогда не включаю на отдыхе. Для отдыха и машины тоже имеется свой список песен, в котором значительную часть уже занимает Света.
у меня нет никаких списков, но заметила, что в машине у меня как то больше ДА слушается)

А Вы, когда едете по пустой трассе, попробуйте поставить Сурганову на большую громкость, причем последний альбом. Я аж от восторга сама пою с ней во весь голос.
Да!!! У меня тоже самое и именно ее крайний альбом для машины и на всю громкость, когда одна еду!

добавлю, что и сама Света от этого страдает- знает, что от неё ждут нового материала, а его нет и нет...Я вот только не пойму, она его забраковывает или же вообще ей не пишется?

ОМД- "Один мой день" в ЖЖ.
P.S. Дамы, приношу свои извинения за вопиющие грамматические и стилистические ошибки. Я,в принципе, грамотная))). Меня может только оправдать то, что я пишу на работе украдкой, на захлестывающих меня положительных эмоциях после прочитанного здесь. Проверять мне свой текст некогда((. Позже, когда захожу, исправить ошибки уже нельзя.
Этой осенью!
Новый альбом и концертная программа ИГРА В КЛАССИКИ! Каждый бывавший на концертах Сургановой и Оркестра видел, как зал взрывается аплодисментами каждый раз, когда Светлана берет в руки скрипку, свой альтер-эго-инструмент. Самый популярный вопрос о любом предстоящем концерте Сургановой – «А скрипка будет?». Обычно на электрических концертах и даже во время прошлогоднего юбилейного тура она появлялась нечасто: во время игры на ней трудно петь, да и вообще песен с ее участием у группы немного.
Игра в классики, презентация альбома
22 октября 2014 Пермь Игра в классики, презентация альбома

А концертный график все пополняется и пополняется - очень отдохновенный творческий отпуск))). Ну так и надо! Самая интригующая фраза из анонса новой концертной программы : "Вдобавок написать новых песен и аранжировать их для струнных!". Я вся в предвкушении...

там не очень? После концерта Земфиры в Самаре в ледовом дворце, где, казалось, что вот-вот упадут металлические покрытия с потолка на голову, думаю, везде хорошо, главное- встать поближе, а если сесть, то-подальше.
Не, ну не так экстремально, конечно. Просто в Крокусе огромный, пафосный неуютный зал. И вроде видно ото всюду хорошо, но мелко. На апрельском светином концерте звук, что в амфитеатре, что в партере был неважным. Инструменты порой заглушали голос. Не знаю, от чего или от кого это зависит. На арбенинском концерте сидели на балконе - звук был отличным.
Я предпочла бы Крокусу какой-нибудь зал на тысячу-полторы, пусть даже в области или за пределами. В таких залах Света более раскована, ее лучше видно, особенно мимику, а не просто фигуру со спичечный коробок.

Крокус-(((((( Может ещё где даст концерт в Москве?
На афише Крокуса ещё нет СС, думала прицениться...
Спасибо за ответ, в Крокусе мне не нравится, подожду тогда... Я ведь знакомиться с СС собираюсь, вы все интригуете, интригуете! Хочу теперь вживую на неё посмотреть, побыть на одной волне с поклонниками-)
не понимаю, зачем она заявила, что идёт в 1,5- годичный отпуск? Ведь понятно было, что не собирается она брать тайм-аут, когда только что пиарилась в НсВ/ЖЗ/СВ

Она-то как раз планировала. Соколов даже на своей странице где-то в марте написал, что ищет работу - значит планировалось распустить группу. Но видимо ЕЖ так дорвалась до работы, что ни о каком продолжительном отпуске не может быть и речи. Куй железо, пока горячо!

ок, зачем тогда появление на ТВ, в таких низкопробных передачах? Значит такие планы были, что ЕЖ решила сорвать этот отпуск.

Я думаю, что планы ЕЖ были отдельно от планов СС - Света же сама часто в последнее время говорит, что ее попросил директорат и все такое.... Ее попросили - она пошла на ЖЗ, на СВ, на Наедине со всеми, на все интервью, что она дает. Не потому, что она безвольная, а потомучто ей это аргументировали и настояли, а она согласилась с доводами. Потомучто она хочет проснуться по настоящему знаменитой, хочет достроить дом, обеспечить себе старость... она же все понимает.

ааа, что они курят?)))выдержка из ФБ:
Меняем бас-гитару на контрабас, клавишные – на фортепиано и рояль, электрогитары – на акустические, а барабаны - на кахон, шейкер и бубен. Готова концепция нового, экспериментального, альбома. Наконец приставка Оркестр превращается в настоящий оркестр!
Но мы ведь не настоящие классические музыканты, так? Но все любим играть во что-то. Продолжаем играть дальше: занавес, обязательно программки.. Что еще нужно? Дама-конферансье! В бархатном платье, с выдающимся бюстом и каблуками! Пусть им станет директор группы! Ничего, что по дороге к микрофону с непривычки подвернет ногу, и не раз. Какие еще составляющие представления? Внимание к деталям, проработка визуального ряда, костюмы.. И может, даже бутафория!

Вот на это и ставка! Неизвестно, насколько новые песни будут новыми и как пойдут все эти скрипичные аранжировки, но вот на бюст ЕЖ в бархате возжелают посмотреть многие! Мониторит администрация ВК, знает про популярность ЕЖ!

Это не они, как оказывается, курят, а как я поняла - режиссер-постановщик новой программы - крайнее Светино музыкальное очарование КатяШ. Я бы даже, пожалуй, начала уже переживать, если бы не годы наблюдения за СС - какие бы не были анонсы, но как сказала Света "работа идет только над формой, а содержание уже устаканилось". Классное видео из б2 выложила Север и хорошо, что она не вырезала Светины разговоры, потомучто на ее концертах то, что происходит и говорится между песнями интересно не менее, чем собственно концерт.

Кстати, к нашим разговорам про машины, путешествия, отдых - чудеснейшее Светино интервью http://www.youtube.com/watch?v=ja0dyBrjaGY
И что еще мне там понравилось - посчитали сколько концертов за год у СС было - 104 и Света говорит ЕЖ: "Маловато будет!" Концерты, как бы тяжело не было, но это самое важное для артиста и их нужно много, а чтобы каждый год в одних и тех же городах собирать залы, то нужен пиар - вот и приходится всякие "Электрички" петь(((. Хотя вот именно "Электричка", на мой взгляд, и была абсолютна неоправданна и бессмысленна.

а вот кто писал "... не хотела втягиваться в обсуждения личных историй ДА,СС и иже с ними"? :-D А если серьёзно, то вот странное дело, почему так интересна личная жизнь СС, сама не пойму) Как то очень переплетается творчество с личным. С ВП, думаю, только творчество.

да это жесть просто, как интересно-))))) Плюнула на свои принципы и насмотрелась на всех... И Жукова мне не понравилась, все одинаковые какие-то...
хе хе, дааа интересно, это точно! А ЕЖ мне тоже сначала не понравилась, но сейчас, когда заглядываю к ней в ФБ, интервью читаю, видео смотрю, очень понравилась. А одинаковые кто с кем?

Елена Юрьевна классная. У меня дочка (7лет) сначала со Светой пообнималась после концерта, а потом девчонки попросили ЕЖ сфоткаться. Она засмущалась, говорит:"Вы уж со Светланой Яковлевной", но согласилась и даже моей дочке в книге "Тетрадь слов" рядом со светиным именным автографом свой поставила.

да Вы что... Я про Лену. Я, когда случайно ее увидела на отчетных фотографиях с концерта в моем городе, еще не знала, кто она. Но так она мне понравилась, что я провернула титанический труд по поиску в сети, чтобы узнать, кто это интересная девушка, так, отличающаяся от дам, проживающих в моем городе. Заочно в нее влюбилась)). И каков же был мой восторг, когда я узнала, что она имеет самое непосредственное к Свете!

Как сама Света говорит: "Красота к красоте притягивается", и вообще, вокруг Светы вращается просто огромное количество талантливых и разносторонне одаренных людей - она всех к себе притягивает.

Да я уж начиталась-насмотрелась пока ждала ответа... Асет-то как со всех сторон прикладывают на сайтах, прям не любят её... И внешне мне не понравилась, чё Дианка в ней нашла?
ну вот и вас засасывает личная жизнь С и Д)) А в Асет, думаю, что-то есть, потому как ЕЖ была с ней счастлива не просто так...

Восхищаюсь Сургановой, во всех интервью на высоте, и как вы правы были, когда писали, что она располагает к себе, очень интересный собеседник. Я ушла смотреть фильмы ВВС-)
Не только Вы восхищаетесь. Я заметила, что многие творческие люди, которые вращаются возле Малаховского, а потом через него лично знакомятся со Светой, сразу резко начинают писать стихи и песни с посвящениями ей - у народа просто крышу сносит от нее - не раз натыкалась на это в сети. Она очень к себе располагает - вон Полозкова песню подарила, Малаховский какой "Санкторум" сочинил, Костя Арбенин - "Мой друг уехал в Магадан", Монолиза тоже от нее вдохновляется.

Воооот, вот я тоже себя ловлю на этом, понятно, что утопия. А ещё есть стимул к самообразованию, к преодолению своей лени (намного ли хватит?), и тоже быть интересным собеседником!
ох, нееет, вы представляете, если Света посмотрит в ваши глаза и улыбнётся? А если поцелует? Так вообще сон и покой потеряете))

да не вопрос...Хотите поговорим про Светины обнажённые руки и плечи, про ноги, коленки...Продолжать?

Конечно продолжать, только нас опять не будут ли в какие-то другие ветки под названием "секс" выселять?

Думаешь, поделим)))? Перед фактом поставим - это уже похищение! Знаешь, сколько народа за нами охотиться будет - начиная от ЭБ с ЕЖ, заканчивая ДА - а я ДА боюсь - она в гневе страшна!

да нууу, ДА...Её Асет быренько уведёт. Я бы больше ЭБ боялась- медик как никак, наверняка в сумочке скальпель валяется на всякий случай)

За это можно не переживать, я со своим приду, если что. А скальпель ей крайне необходим в сумочке, учитывая количество Светиных фанаток и их мечтательность))). А вообще, мы, медики - добрые и не кровожадные!

Мы вроде на "ты" перешли уже))). Я и не скрывала, что я врач, но я же не на работе сейчас, так что можно считать, что собеседник я несерьезный.

ахаа, это платье, вернее Свету в нём, обожаю! Но хит для меня всё же- последнее. Света в Киеве- ваще улёт и секс ходячий (и поющий)

Ну последнее платьице вне конкуренции! Открывает полет и мечтам, и желаниям))) И концерт Киевский, наверное, был суперский - у нее каждый концерт, который первый после продолжительного перерыва получается особенным. Жаль нет полной записи(((.

Про платья раз речь зашла, а заодно и про уход за собой, то для тех, кто со Светой недавно могу посоветовать посмотреть передачу "СУРГАНОВА. 2008.04.18. ТНТ. Звезды меняют профессию. Модель" - ВК легко можно найти. Света там наряды примеряет и очень прикольная, хотя сама передача - фигня.

Я даже не знаю.... стооолько просмотров, что прям как-то неловко тему дальше развивать. Все равно, что сексом на центральной площади заниматься :oops .

Вот так((( Только подразнилась и в кусты... а говорила, что не вопрос))).
Не знаю, кто делает просмотры, я за целый день 2 раза заглянула и оба раза испугалась количеству просмотров.

да напугали вы меня этими просмотрами :scared2 Вон, люди уже и ВВС побросали, сюда, к нам, ринулись)

А что там с ВВС? Интересно? Я так ничего и не посмотрела из того, что она рекомендует. У меня едва хватает времени все с ней пересмотреть. Вот запись концерта в б2 сегодня досматриваю. Вчера начала смотреть, осилила Катю и Светин спич в ее честь, а потом долго втыкала, ну что же такого она в ней нашла - народная самодеятельность какая-то, при всем моем уважении к ней.

Очевидцы с "Воздуха" пишут. что сегодня Света опять была то ли чем-то расстроена,то ли устала. Почти весь сей пропела в капюшоне и в очках. И отменила пресс-конференцию.

Так она же опаздывала опять на поезд или на самолет - завтра же они выступают на "Старом новом роке", поэтому отменили пресску и ЕЖ написала, что извиняются за то, что не раздали автографы.

Да про это я в курсе. А настроение тоже из-за поезда такое было? В Б-2 они тоже в а/порт спешили, что не помешало Свете исполнить два биса и весь вечер излучать позитив и улыбки. Говорю как очевидец.

Ну и что можно хотеть от человека, который уже второй год мечтает уйти в творческий отпуск, а вместо этого гастролирует по полной и одновременно делает альбом, при этом еще участвует в таком количестве передач. Сейчас эти все фестивали... это отдельное удовольствие для артиста, радеющего за свое звучание. И она часто на фестивалях в очках - ничего страшного. Хуже было, когда она чуть ли не весь концертный сезон 2011-12 в своих белых очках выступала.

Ага, как раз этот случай(((
Ну вроде только один человек отметил, что она не в настроении. Может это все слишком субъективно? Ну я просто не могу себе представить, что именно, кроме проблем со здоровьем у самого человека и его близких, может вызвать плохое настроение на протяжении уже столь длительного времени, при том, что артисту прям-таки положено скрывать такое свое состояние.

нет, не согласна- то, что она хочет уйти в отпуск, совершенно не должно сказываться на её настроении во время концерта. Видео ещё нет, но капюшон и очки- это неспроста, закрыта она сейчас. А уж если очевидцы говорят о плохом настроении, то я им склонна верить.

а мы и не цепляемся, просто констатация факта, переживаем, так сказать, для этого мы тут и общаемся. Девушка поделилась своими впечатлениями от концерта, беспокоит её плохое настроение Светы. Или же тут можно только о хорошем писать? Меня тоже взволновало настроение Светы на ДМ и что, мне нельзя тут написать об этом? А где можно?
Вы же пытаетесь доказать, что всё ок- то звук плохой, то в отпуск хочет, а её не пускают. "Ну я просто не могу себе представить, что именно, кроме проблем со здоровьем у самого человека и его близких, может вызвать плохое настроение на протяжении уже столь длительного времени", а потом пишете, что можете 1000 причин назвать плохого настроения. Не логично как то...

Нет, 99, мне все-таки про ручки-плечики с Вами больше нравится разговаривать))).
Сорри, но я вижу не только констатацию факта, но и желание понять, чем обусловлено данное состояние - прям какое-то нагнетание обстановки начинается - "что же у нее случилось?". Меня это, честно скажу, пугает, потомучто немного напоминает 2008 год, когда СС отменила концерты, потомучто случилась экстренная операция и все гадали, какая именно и что с ней происходит - был конкретный кипеж и совершенно страшные предположения. Поэтому я готова искать любые оправдания плохому настроению СС, лишь бы она была здорова, а остальное переживет. Надеюсь, что смогла донести свою мысль.

я там дописала немного. 1)я раньше писала уже, что причину мы не узнаем никогда, можно хоть сколько гадать. 2)желание высказаться на форуме, в топе, посвящ. СС, по поводу беспокойства за её настроение- считаю нормальным.3)ситуации 2008 г не знаю. 4)ваще не поняла вашего наезда("Люди, ну чего вы к ней прицепились...") и мысль вашу не поняла.

Это был ни в коем случае не наезд, а скорее выплеск эмоции и мне жаль, если это прозвучало наездом(((. Ок, я понимаю беспокойство, я просто пыталась его развеять и чем-то объяснить - больше не буду пытаться. Мысль не поняли, потомучто не в курсе ситуации 2008 года, поэтому проехали!

Про дописанное Вами - 1000 причин у нее может быть для плохого настроения, но я ДЛЯ СЕБЯ могу представить только одну действительно важную, что может оправдать такое продолжительное плохое настроение - что тут не логичного?

дорогая, пойми, что это ДЛЯ ТЕБЯ только одна важная причина- здоровье, для Светы (и ещё некоторых людей, включая меня) причин может быть множество. Например, психическое состояние существенно влияет на состояние и качество жизни человека(тем более творческого). Короче, моральное состояние, переживания, которые могут довести человека до апатии или депрессии, ничуть не менее значимы, чем проблемы со здоровьем.
Коряво написала, но есть надежда, что ты меня поймёшь и не будешь так категорична)

тоже считаю, что иногда собственные проблемы со здоровьем меркнут перед депрессивным состоянием, вызванным неудовлетворением собственной жизнью. Как раз часто обострение физической болезни происходит после череды неприятных событий, с которыми самостоятельно не можешь справиться и их изменить. Ну у меня так, по крайней мере, было.
Разве примерно тоже самое по смыслу, но может в другой форме я не писала, когда мы обсуждали Светино состояние на Мяте? И про депрессии, и про моральное состояние и другие различные причины, которые могут быть и могут существенно влиять на ее состояние - она сама это все неоднократно говорила в своих интервью про такие свои состояния. Короче, я со всем согласная, что она в "домике", что есть проблемы и все такое... и я хочу дать всему это объяснение любое другое, кроме проблем со здоровьем (не забываем, да, что я - врач и на все смотрю с медицинской точки зрения). Так что я надеюсь, что в этот раз я не столь категорично звучу и более-менее понятно в который раз объяснила свою позицию по данному вопросу, которая в принципе, мало чем по сути отличается от всего того, что было озвучено другими участниками дискуссии.

Вы не обижайтесь, когда у меня бывает иногда непонимание текста. Я потом перечитываю с другим настроением и по-другому воспринимаю, что Вы или кто-то другой написал. Но, при любом раскладе, интересно узнать мнение, отличающееся от своего.
Например, сегодня совершенно по другому услышала песню Д. "Спокойной ночи". Потому что мои обстоятельства на данный момент почти 100% совпали с этими строчками. Позже подумалось, что эту песню легко можно притянуть к Светлане. Если учесть, что песня 2004 г., то думаю-вполне. А Вы как думаете, ее имела ввиду Диана? Хотя, она тогда была вроде с Перовой...
Обижаться - это вообще не ко мне и не про данную ситуацию - ничего не произошло такого, чтобы обижаться))). К тому же у меня достаточно большой опыт общения на форумах и я прекрасно знаю, что людям, которые почти ничего друг про друга не знают в реале, не знают жизненной позиции собеседника, его отношения к тому или иному вопросу, да при этом еще не имеют возможности слышать интонацию, весьма трудно понять друг друга, хотя нередко говорят одно и тоже по сути. Раз вспомнилось про форумное общение, то кажется Вы, АЛара писали выше, что бывших поклонников ДА не бывает - бывает. И не только ДА, но и СС, точнее НС. Уже очень давно на одном форуме, никак не связанном с НС, я познакомилась с человеком, мы общались по связывающим нас интересам больше года и внезапно оказалось, что этот человек раньше был огромным поклонником НС, не пропускал ни одного питерского концерта и был вхож в их тусовку, но после распада его интерес к НС медленно и верно сошел на нет. И хотя у него по прежнему осталась та связь и друзья, что имеют какое-то отношение к СС, но ему не интересно. Совсем. Даже не хочет говорить и я стараюсь не особо приставать с вопросами, но конечно же, периодически не выдерживаю.

Наверно, я бы поняла этих старых поклонников. Я реально подсела именно на старые дуэтные песни, и если бы имела возможность ходить на их старые концерты, точно бы не смогла пережить их разрыв...
Я была на дуэтных концертах, но с ума сошла только через несколько лет после распада и только от Светы - так что и так бывает. Мне больше нравится сейчас, как звучит СС и как держит себя на сцене.

ого, какой у Вас стаж) а расскажите на каких дораспадных концертах Вы были, в каких годах, когда дело уже шло к разрыву? какие впечатления остались? вообще все интересно, поделитесь, пожалуйста)
Нет, у меня стаж считается с 2006 года, до этого в 2001-2002 годах я часто ездила на различные рок фестивали, сборные концерты "Нашествие" в Раменском, "Просто рок" Киев и пару раз в Москве или Максидром, или Мегахаус - точно уже не помню. Я не была фанаткой НС, а просто слушала их и видела на таких сборных концертах. Но как раз в эти годы они, как говорит ДА даже не здоровались, а фальшиво улыбались друг другу на сцене, может поэтому и не пробивало меня, а может потомучто я была фанаткой других групп и на НС особо не обращала внимания.

В наш город Снайперы приезжали в 2005, уже без Светы. Я не была фанаткой, но концерт был городской. Осталось впечатление, что без Светы уже не то. Музыка стала жестче, поведение Дианы резковато. А вот сами песни мне нравились. Да, без скрипки уже как-то не так, подумалось мне и успокоилось до конца 2013 года...
А про "Спокойной ночи", то думаю, что Перова здесь ни при чем. Она ей вообще что-то писала? Я даже не помню - она была с ней в 2004 или 2006? Просто мне помнится, что НН кажется говорила, что ЛП и ДА приходили к ним в гости - а это вряд ли мог быть 2004. Но сейчас мне лень искать.Мне кажется, что в песне Света проходит - это все обращение к ней. И была какая-то встреча с СС и она пропела пару строчек как раз из этой песни (это очевидцы рассказывали на Апреле). Ну а Света тогда была более доступна поклонникам и они ей задали вопрос, типа "а Вы знаете эту песню?" или "Она про Вас?", но СС лишь хитро поулыбалась в ответ.

она была с ЛП в 2003г, позже-не знаю. Они как раз приезжали к нам на концерт , посвященный дню города.
Да, Вы правы. Они появлялись с ДА с 2003, потом (2006 или 07) она появилась у СС на концерте и еще мелькала рядом. А в марте 2007 НН дала интервью Апрелю - оооочень классное интервью и сказала, что ЛП была у них в гостях (про вместе с ДА мне приснилось, наверное))) )
Цитата: "НН: С Леной Перовой я познакомилась, когда делала тур Ночным Снайперам, а Света давно знает Юлю Мельникову – подругу Лены. У нас много общих знакомых. Перову невозможно не любить, особенно, после ее песен у нас дома на Рождество. Вообще у Светы и Лены Перовой много общего, одно поколение, одна профессия. Она чудо."

Лада выложила в ВК видео сета СиО. Вроде ничего такого страшного в настроении Светы не увидела. На Мяте было серьезней. Хотя и там на пресс-конференции после выступления спокойно держалась.

Не знаю, как было до и после, но по видео выступление было в пределах нормы - в меру фееричное, улыбалась, танцевала, капюшон довольно быстро скинула, а вот очки огроменные для нее.

Диана на Нашествии будет со Снайперским хором! класс! Обожаю такое звучание! Мне и "кошка" понравилась и "десантный батальон". Буду ждать видео с "Нашествия"...
Вживую такое надо слушать)
Осталось 9 дней. Йиху! Состав участников преприятнейший.Вот бы только погода прекратила капризничать и затянувшаяся осень наконец превратилась бы в лето!
почитываю. ссылки смотрю.
оч уважаю творчество обеих исполнительниц. подруга довольно близко общалась со Светланой. на сольники не выбираюсь, но на нашествиях их выступления не пропускаю
ой, а что это у нас тут тишина?(не порядок!) А я хотела вам сказать, что Света- наркотик(убеждаюсь в который раз). Вот так и тянет меня что-нибудь послушать/посмотреть. Вот сегодня, первый раз, с момента выхода "наедине со всеми" пересмотрела интервью со Светой. Вспомнила свои первые ощущения- ой, кто это? почему ничего не знаю о ней? почему ни разу не слышала? какая красивая и интересная барышня в очень интересном платье...Всё же это был правильный пиар-ход, хотя и много было возмущений по этому поводу, но я очень рада, что узнала Свету! Какой же у неё взгляд, мне кажется, он сведёт с ума любого) Поржала над пением дифирамбов Аполлону- Никите, с таким юмором она это говорила)) Ловлю себя на мысли, что очень хочу слушать и смотреть её интервью и размышления.

Видите, 99, как без Вас прям скучно, поэтому и тишина. А мне так и вообще не с кем побеседовать на излюбленные темы)))
А "Наедине" классное очень. Я часто пересматриваю - она потрясающая там. И вроде ничего нового, но то, как она говорит... я готова смотреть бесконечно. Про граммофон прикол: "Может я заболевала или температура у меня была?" (а таки говорила в одном интервью, но в виде шутки), "Ну Вы больше меня знаете про меня. Я Вам верю". А про скрипку и ее архитектонику : "Ну это же совершеннейшАЯ... на секунду замялась, потомучто она обычно говорит, показывая фигуру, что скрипка - это женщина)... совершенство". А это ее "Ну неловко как-то" и такая открытая и смущенная улыбка - у меня прям перед глазами до сих пор. И как просто и искренне она говорила про такие тяжелые и сложные события из своей жизни - и без всякой истерии или наигранности. Приятно, что Валеру отдельно отметила. Ну и про ДА - так просто и хорошо, что просто невозможно - ну почему та не может так же??? Меня только детская тема немного нервирует, но СС старалась от нее аккуратно уходить - это не то, что стоит обсуждать так открыто. Ну и про Никиту - это отдельная песТня. Кажется после этого в сети появилась частушка, что довольно ярко отражает ситуацию (сорри, но автора не вспомню): "Полюбила я Никиту. Буду делать с ним детей. Ну кому какое дело. Что я лесби, а он гей."

ага, классное интервью, я уж не стала так подробно разбирать его (и так меня много тут,в топе). Когда стала про скрипку говорить, я аж испугалась, думала, щас опять будет женскую фигуру в воздухе обрисовывать))
Меньшова зря, конечно, тему детей подняла- вот Света как могла, так и ответила. Зато в конце, когда призналась, что она поклонница и все Светины диски у неё есть- очень клёво получилось! Кстати, этот восхищённый возглас в основном и повлиял на моё любопытство по поводу Светы. А как Света, мимоходом вроде бы, пригласила Юлю на новоселье! Отличное интервью, Света- прекрасна! Интересно, где ещё она появлялась в этом платье? Очень ей идёт серый цвет.
А про Никиту разве точно? Кстати, если бы у Светы было всё ок со здоровьем, то он мог бы стать хорошим донором :oops

На открытых мероприятиях вроде больше не одевала это платье. Только кусочек видео был с вечеринки у Сосо времен ЖЗ - она вроде в нем была и читала стихи. А мне это платье не особо - она в нем вся какая=то слишком правильная. Про Никиту не знаю и ни капли не интересует, но слухами земля полнится. Еще из относительно свежих интервью мне очень нравится в "Чайка на Маяке" -она там такая вся расслабленная. http://www.youtube.com/watch?v=Gzbivgxmof0&list=PLNHNLCPLZj2jYaESzhDcxjSSfi3mXisFK

"чайку" да, смотрела и тут ссылку давала) Платье хорошее, необычное и смена образа Свете нужна (хотя мне нра её штаны и кожаные куртки), иногда ведь хочется посмотреть на "правильную" Свету))) Но, ясен пень, оно не концертное...

А мне они сегодня снились (это редко бывает, но сейчас я очередной концерт планирую, поэтому есть основание). Снился Дианин концерт на большой площадке типа Крокуса и хоп, без всякого предупреждения выхдит на одной из песен Света и аккомпанирует на скрипке, а зал просто взрывается криками " Света") А они ничего, хорошо так играют, смотрят друг на друга с симпатией) Проснулась, аж на душе так хорошо - никаких ссор, сплошные мир и дружба) У кого рабыня Изаура, а у меня свой сериал)
вот, я думала уже об этом, несмотря на то, что я ооочень люблю Светины песни, почему все сны у меня с эротическим уклоном? :oops Нет бы, какой другой сон приснился, так неееет, такое приснится, что прям нелооовкооо :oops

Ну если перед сном насмотреться на Свету, то было бы странно, если бы уклон был какой-то другой))). Я после видео с киевского концерта неделю спокойно спать не могла.

Вам Света снится в эротических снах, а мне Диана стабильно, что заставляет меня прям в нее страстно влюбляться. Причем, только начинаю успокаиваться: ни в одной же Диане мои интересы заключаются, как такой сон... :love3. что аж потом несколько дней эти ощущения наяву чувствую. И опять по новой. Думает она, наверное, обо мне...))

всё точно так же происходит, но только со Светой. Наверное, и она обо мне думает :love1 ДА ни разу не снилась, хотя и её слушаю)

А мне они по отдельности особенно не снятся, снились несколько раз и только вдвоем) и чтобы искры между ними. Просто когда смотрю старые записи эти искры невозможно не заметить). Могучая кучка нравится с Арбениным, там они здорово выступили, Света необыкновенно хороша) Качество записи плохое только и в ютубе не нашла, скачивала с апреля, не пожалела)
а вот вы представляете их сейчас вместе? я- нет, совершенно! Настолько они мне кажутся разными. Для ДА идеальна Асет, которая ей в рот заглядывает и детьми занимается.

А я сейчас их абсолютно не представляю вместе на сцене, как НС. Только если в виде совместного концерта СиО и ДА, но с исполнением и старых их песен. Такое я просто мечтаю увидеть. А в жизни, вне сцены, мне почему-то легко представить их вместе и сейчас, но не думаю, что это было бы долговечно - то что ярко горит, быстро сгорает.

а я совершенно не представляю их с исполнением старых песен- контакта уже, как раньше, между ними не будет и соответственно дуэта. Я вообще не представляю их вместе нигде- ни на сцене, ни в личных отношениях.

http://my.mail.ru/mail/sonneshko-85/video/72 вот по этой ссылочке, любезно предоставленной нам, можно увидеть часть этой могучей кучки) качество записи плохое, но Светино обаяние здесь зашкаливает) Клип Сурганова, Арбенина и Арбенин.
как Вам удалось найти это видео? я пару лет назад его видела, потом хотела сюда ссылку принести, чтобы его обсудить, но нигде его не нашла.
Пойдя дальше по Вашей ссылке, наткнулась на эту: http://my.mail.ru/mail/valyona.denisova/video/3227/6428.html. Получилась же в итоге совершено другая http://www.youtube.com/watch?v=eo7bGGljbzU
19 августа - день встречи Светы и Дианы, то бишь День Рождения "Ночных Снайперов". 9 августа Света может вспомнить эту дату (потому как она хорошо помнит и 19 августа, и Дианин ДР, и, как правило, на концертах делает какие-нибудь посвящения, к большому удовольствию зрителей) Я правильно поняла?
Да, абсолютно правильно! Спасибо за интерпретацию! А обратили внимание, что у СС ДРконцерт, который будет в Крокусе приходится на 5 декабря? Просто удивительное совпадение)))

Гмм.. ну в прошлом году 5 декабря в Крокусе был концерт ДА с 20летием снайперов и как бы все ресурсы СС и ДА за полгода до и еще полгода после обсуждали заявленного специального гостя этого концерта. У СС в тот день было окно, а из Киева в Москву рвануть совсем не проблема, но не сбылось, к счастью или к сожалению - сбудется по другому в тот же день и на том же месте.

Это вряд ли, но хотелось бы ошибаться. К тому же столько прекрасных шансов - Нашествие у них в один день, но это рановато, хотя раньше это не останавливало от поздравительных намеков, а что самое опасное - 10 июля ДА в А2 - вот там уж можно и поздравлять, и цветочки дарить, и в гримерке пообщаться, если будет желание хотя бы у одной из сторон.

думаешь, Света в А2 на концерт придёт? Ох, буду держать кулачки, чтобы у Светы победил разум)) А в гримёрке или более интимной обстановке пусть общаются :love3

НН совершенно спокойно может в гримерку наведаться с бокальчиком винца. А у Светы стопкран в виде ЭБ может сработать. Хотя... если СС что-то захочет, то ее ничто не остановит. "Если ты чувствуешь, что не можешь этого не сделать, то делай". (c)

Ну да, все-таки ЕЖ спокойно и довольно регулярно на концерты ДА ходит (хотя доходилась уже), и НН, А. и ЕЖ за эти годы довольно близкая компания, а там и СС захочет присоединиться - может ожидаться веселенькая вечеринка перепутавшихся бывших. И кажется мне, что ЭБ здесь никакой роли не сыграет, если СС что-то взбредет в голову. А вот А. скорее будет грудью стоять за свои интересы. Но это так - лишь наши фантазии. Надеюсь, что СС на это время запланировала отдых на море где-нибудь подальше от Питера.

на это время запланировала отдых, скорее всего, ЭБ и прикупила 2 путёвочки(надеюсь на это)

нуу, так НН само-собой)) Буду и за ЭБ держать кулачки, чтоб её стопкран был непреклонен и твёрд)) Ну и надеюсь, что Асетка будет в дверях гримёрки стоять с кинжалом в зубах) Хотя, гримёрка не так важна, главное, чтобы Света на сцену с цветами не попёрлась опять...

Насмешили)))) Так ДА теперь и с мамой гастролирует - так что там есть кому защищать ДА от Светы, если что, то они и вдвоем с грудью и с кинжалами станут! Не пройти Свете никак!

Мамо пусть отправляется с детьми на отдых. Негоже по гастролям мотаться. Пусть отдохнет женщина. И няню заодно прихватит за детьми присматривать.

Асет же на отдыхе за детьми приглядывает. Кто же будет фиксировать события для инстаграмма? Пока другого личного фотографа не наблюдается. А может ЕЖ? С противоположной,так сказать, стороны.

сама Д справиццо надеюсь. Хотя и ЕЖ может посодействовать, чтобы подпортить настроение Асет, имеет моральное право)

Нет, девочки, шутки шутками, но я против! Пусть уж лучше так - тихо, спокойно и надежно, чем непонятно что!

Странно, что ДА для ДР выбрала площадку практически на светиной территории, не удостоверившись, что она где-нибудь с концертом на другом конце земли. Может, правда к сороковнику что-то в голове сдвинулось?

Это не первый раз. В малом А2 она уже выступала и Света была в зале и половина народа смотрела на Свету, а не на сцену, а в конце еще и дуэт потребовали на бис. ДА была злая, как черт. Но потом очевидцы писали, что они мило общались в гримерке. Вот там точно была Светина территория. А теперешний А2 лично у меня под большим вопросом, что это Светина территория. Это территория НН и за концерт скорее всего договаривалась А., если бы у ДА что-то сдвинулось, то она бы Свету на юбилей пригласила, не думаю, что за полгода произошли изменения в лучшую сторону, а вот в худшую - да.

Про старый А2 в курсе. Фотки оттуда красноречивые. И Света-таки была в коньячном настроении.
Знаете, бывает, что все меняется и осознается за часы, а то и минуты, а тут целых полгода. Все-таки в последнее время ДА часто упоминает про свое сорокалетие. Ну а вдруг?)) Или точно знает, что Света в Юрмале под вино и сыр будет новый альбом собирать.))

Вряд ли. Я не верю, что у ДА что-то изменилось. Да и зачем??? Поморочат друг другу опять голову какое-то время и разбегутся еще больше хлопнув дверями? Дружбы между ними, которую так ищет Света, похоже, что не может быть, а любые другие отношения потерпят очередной крах, потомучто они слишком одинаковые и одновременно слишком разные. А на старых видео такие милые - Света невероятная просто - кину парочку, вдруг кто-то не видел http://my.mail.ru/mail/sonneshko-85/video/72/235.html http://my.mail.ru/inbox/marina.poltava/video/101/99.html

Вот сразу видно, кто в семье хозяин))
Да, "ураган по имени Диана Сергеевна" сильно потрепал Свету.
Вот не пойму, что такого должен был сделать человек, чтобы даже по прошествии почти 11-ти лет вызывать такую реакцию на себя?

Ну сначала этот человек взрастил талантливого и эгоистичного ребенка, а потом бросил его, что взбалмошный ребенок не может простить до сих пор и мстит по сей день, но месть не достигает адресата так, чтобы наповал, а просто ранит...ранит..ранит, а как мне видится, то в последние годы адресат даже научился одевать бронежилет, но рефлексировать не разучился.

А по-моему этот ребенок раньше начал на два фронта работать, не? Так сказать, для вдохновения. Художнику нужны чувства, эмоции, иначе он застаивается. Вероятно, ребенок посчитал, что дозволено Юпитеру, не дозволено быку.

Это да, ребенок же был эгоистичный - ему-то можно, а другим - нет! Но вроде и ДА тоже нервничала - там было к кому ревновать, потомучто и Света расслабляться не давала. Да все сложно было для обоих.

естессно, ничего не изменилось. 2 видео смотрела несколько раз, там они уже в состоянии войны?

Ну и эта встреча красноречивая - не видно, чтобы Света прям сразу с радостью ей в ноги кидалась
http://my.mail.ru/mail/nautilus75.75/video/63/211.html

дааа, я сама в шоке от него. Но есть подозрение, что Света силу воли проявила, чтобы специально показать равнодушие. Иначе, ДА совершенно чужой человек для неё...

Да, ладно. Света в таком расслабленном состоянии, что и не поняла сразу, кто ее осчастливил. Рассказывала что-то интересное поклонникам. Да и прилюдно свои эмоции показывать не айс. Молодец, хорошо держалась. Речь продолжила с прерванного места.

Они довольно тепло общались в то время, Света была после операции, Диана тогда опять появилась в ее жизни, поэтому мне кажется, что такая реакция обусловлена не сколько "расслаблением", сколько тем, что на тот момент у них было все нормально и Света не нервничала, не стремилась к ней, потомучто на тот момент у нее было все то, что она собственно хотела от ДА. Вот только я не помню, потом очевидцы той встречи вроде рассказывали, что они все-таки ушли вместе или это про другую встречу у меня такие воспоминания.

да нее, не в таком она состоянии, чтобы не понимать кто перед ней, тем более и речь продолжила)) Спецом, понтанулась перед знакомыми)

Думаю, она знала, что ее снимают, поэтому показывать свои настоящие эмоции не стала. Хотя в расслабленном состоянии себя труднее контролировать.

Много раз видела это видео. Оно такую у меня жалость вызывает по отношению к Свете. Хрупкая, одинокая девочка, пытающаяся скрыть свою горечь за улыбкой. И Диана, вся такая уверенная в себе шоколадница... Поразительный контраст. Я попытаюсь позже, после работы, скинуть еще одно видео, которое у меня вызывает подобные чувства. Может, вы и видели его, где Свету в одном из ресторанов-баров, где она отдыхала, попросили спеть. Света немножко пьяная, такая клевая и трогательная, пела так, что у меня аж мурашки шли. Она поет "Корабли", а за соседним столиком гламурные курицы едят. И настолько это для меня кощунственно выглядит, что не передать словами((.
Да. А второй раз, спустя столько времени, мне смотреть это уже проще, как оказалось. Вот первый раз когда смотрела, то прям буря эмоций в душе проносилась. Концовка песни на разрыв просто. Интересно, с кем она была там? Не могла же она одна, без компании сидеть и пить текилу в таких количествах?

знаешь, посмотрела первый раз и не показалось мне всё уж таким ужасным. То, что девки рядом ели, так это нормально- ресторан ведь. Компания была наверное, не одна же она там отдыхала. И вот ещё, видео это меня подтолкнуло к мысли, что ЭБ всё же идеальный вариант для Светы, ей не хватает именно преданной дружбы, а уж потом страсти и любовных отношений. Не покидает меня чувство, что она глубоко одинокий и немного несчастный человек...

Ну бывает у меня так - я просто оооочень трепетно отношусь к Свете и многое, происходящее с ней, принимаю близко к сердцу - ну вот пунктик у меня такой))). Поэтому может и бываю где-то категоричной, через чур эмоциональной и все такое. Мне вот тоже она кажется одинокой, несмотря на огромное количество окружающих ее людей, ну и может в чем-то немного несчастной - но не мне судить - у каждого что-то свое...

Возможно, я не права, скорее всего я не права, но я думаю, вот с таким преданным человеком, чаще всего чувствуешь себя одиноким. Я не конкретно про ЭБ, а в общем. Когда живешь с человеком из благодарности, лишь бы не оставаться одной, лишь бы быть кому-то нужной, лишь бы кто-то тебе желал спокойной ночи и подавал стакан воды при болезни, а при этом не испытывая к человеку хоть немного страсти и интереса, то чувствуешь себя неудовлетворенным, что приходиться себя ломать и подстраиваться, лишь бы не обидеть, понимая, что это твой, скажем так, "последний" шанс, да и человек хороший, и лет тебе не мало, да и от добра добра не ищут, вот тогда и понимаешь, что ты на самом деле одинок, хоть и находишься в отношениях.
Возможно, что я не права, но то, что Вы написали может все же важнее страсти. Страсть приходит и уходит, а преданный человек всегда остается рядом при любых обстоятельствах, что очень важно, когда ты не совсем здоров и уже не так уж молод. Главное на мой взгляд, не потерять в погоне за новыми ощущениями и эмоциями что-то более важное. Особенно, когда ты один - без детей и родственников. Но что мы об этом...ЭБ не первая, и не последняя, там тоже время уже работает против.

аа, тут я наверное не в теме...Просто давали ссылку на видео, на котором присутствует ЭБ(запись на радио), но девочки писали, что ещё НН присутствовала в жизни Светы.

Ага, я и давала. Январь 2011 это был, но неизвестно, какие отношения были между ними на тот момент, хотя СС такие загадочные взгляды бросала и ЭБ сидела немного как не в своей тарелке - ей непривычно там было. С того мероприятия на том же канале 3 видео выложено - все посмотрели? И говорят, что НН с СС разъехались в 2010, но гастролировали вместе, в Риге клип на "Португальскую" вместе снимали, так что все сложно... Например, ЭБ под своей другой фамилией указана, как соавтор песни "Про сбычу мечт" - а это начало 2010. Сумбурно как-то пишу)))

Это мозгами понимаешь, что лучше преданный человек рядом с учетом всех обстоятельств , чем полнейшее одиночество. Просто душенька помнит молодость и хочет немножко эмоций напоследок, в том числе и для вдохновения)).
))у Вас со второго, а меня-с десятого. У меня какой-то мазохизм и двойственные чувства по отношению к этому: с одной стороны-безумная тоска и печаль по поводу происходящего, а с другой стороны- очень-очень нравится такая Света, лишь поэтому много раз посмотрела. А сейчас поспокойнее отнеслась, наверное, потому что смотрю не одна, а с вами)), это как с фильмом ужасов-одной смотреть страшно, а с компанией-вовсе нет.
И вот оно преимущество жизни в мегаполисах: в любой момент можно встретить в самых неожиданных местах либо Свету, либо Диану)). Сидишь себе с подружками, ешь салат, а за соседним столиком оказывается Света. Вчера в вк парень написал, что едет в данный момент с Дианой в аэроэкспрессе.
А может и одна сидела, вроде никого из ее подруг не наблюдается. На видео со встречи поклонников,где еще Диана подошла, мне тоже показалось, что она одна.
Видели бы Вы, как я это первый раз смотрела.... раз двадцать останавливала видео и опять включала и психовала, что человек так себя обнажает до глубины души перед чужими людьми, а потом встала, гитару отдала и спряталась за улыбку.

на видео со встречей с ДА, то скорее всего Света была одна- чтобы поговорить, ей нужно было подойти к чужому столику(была бы своя компания, беседовала бы там). На видео с ресторана, скорее всего, была не одна- не будет она пить в обществ. месте в одиночку- это раз, а два- подруг там и не будет видно, видео начинается, когда Света уже вышла к музыкантам.
Меня вот больше потрясло видео с ДМ, а здесь ничего криминально-ужасного не увидела.

да, на правах хозяйки. Но если бы у неё была своя компания, ей бы не пришлось унизительно стоять у чужого столика(неприятно, что её не пригласили присесть за столик)

Интервью ДС: http://www.arbenina.com/#/articles/interview/intervju_zhurnalu_telenedelja.html

У ДА раздвоение личности? ""Снайперы" не распались, напротив, волноваться не надо - мы живы, здоровы, молоды и вовсю работаем."

с учетом всех жизненных обстоятельств, мне кажется, она - счастливая женщина, в отличие, скажем, от Светы. И если не Диана, то кто тогда счастлив? В моем окружении, включая меня, нет, я считаю, счастливых людей в полном смысле этого слова. Просто счастье у каждого свое и каждый его понимает по-своему. А у Дианы -все хорошо, по крайней мере-в глазах у нее огонь и интерес к жизни.
Как вам новая Светина афиша? Продолжает играть в снайперов, а не в классики))). Такая серьезная (даже слишком серьезная) и целится в кого-то... Интересно - в кого? Не очень удачная афиша, как на мой взгляд - тяжелая и не соответствует анонсу с "грудью в бархате" от ЕЖ.

только вот зашла обсудить афишу, но смотрю, меня кое кто опередил)) Категорически не нравится, причём всё- серьёзность, одежда, поворот головы, положение скрипки! В общем, робот какой то, а не Света( Не понимаю мимишных восторженных отзывов.

вот, девочки, дошла до меня информация (вы может и догадывались), что Света ооочень тяжело переживала, что не была гостем на 20- летии НС. Что специально окно оставила в гастр. графике. Расстроилась я короче...((

Я из-за территориального несоответствия на том концерте быть не могла(, поэтому полночи просидела в группе в контакте с другими друзьями по несчастью. Очень сильное разочарование было из-за того, что Света так и не появилась волшебным образом( Это огромное свинство на мой взгляд((( А откуда у Вас информация, о переживаниях Светы?
скажите, а когда была ночь ЖМ (или как там), Света никуда не опаздывала (самолёт/поезд)?

Кто-то рано или поздно расскажет. И сейчас рассказывают по личкам, но почему-то все по разному - не понятно, кому верить.

ну я считала, что Света и не ждала(потому как я понимаю, предварительно такие вещи оговариваются и репетируются).Думала, что естессно, непрятно, не более того...Плохо ей было реально, очень...

еще ДА в наедине, когда Юля спросила, хихикнула, типа пусть приходит. какая-то неприятная фразочка такая была. ох, как противно стало(((

вот! я тоже вспоминаю, что она сказала, что не то что приходит, а вроде что её пригласит (надо пересмотреть)

Да Света прекрасно знала, что ее не позовут и не ждут, просто надежда умирает последней и график гастролей заранее намного составлялся, поэтому и окно оставили, но она все поняла много раньше, чем 4 декабря. А расстроилась - то это понятное дело, на 15-летие так все реальнее выглядело и сорвалось из-за ДА, так она тоже сильно расстроилась. ДА ее никогда не пригласит на совместный концерт, потомучто знает, что именно через группу НС она ее достает больнее и точнее всего. Удивительно, что она сама не рванула туда без приглашения, просто чтобы цветочки подарить - неужели жизнь чему-то научила или они ее связали?

ну как напоить можно через силу?) Снотворного подсыпали в капучино и связали)) Или ЭБ какой укольчик вкольнула :-#

а я помню, что она так сказала, что я поверила- позовёт(пацан сказал- пацан сделал). Пересмотрю)

блиин...Вот зачем ей это всё, 40-летней тётке, у которой вроде бы всё в жизни замечательно? Совсем добить? И какие же разные интервью :mda

вот тоже не понимаю. ну игнорируй, но нет не можется. и пусть мне не говорят про счастливую женщину, счастливые так себя не ведут)))

вот в том то и дело! если ты абсолютно счастлив, то по природе своей, ты всех любишь, прощаешь...А тут ведь не то что игнор, тут желание причинить боль, да ещё по-больнее, с ухмылкой.

расстройство Светино, думаю, перевешивает всех вместе взятых сотен(( Ох, хорошо, что тогда я про них ничего не знала(и спала спокойно)

Пытаюсь на СВ найти сидящую Свету на какой-то песне, 2 передачи пересмотрела, ее за столиками нигде нет.

ДЕВочки, советую прочитать(хотя, многие читали, наверное) http://samlib.ru/s/suhowa_n_p/ns.shtml Автор- очевидец Светиного выхода с цветами) Несмотря на то, что я очень люблю Свету, пыталась быть объективной. Совершенно согласна с автором, очень много "моих" мыслей.

Спасибо за ссылку, не встречала её. Поддержу, почти все высказывания автора совпадают с моими взглядами. По поводу ДА как раз пребываю в состоянии разочарования в ней как личности.
а у меня постепенное разочарование, но по нарастающей) Другими глазами посмотрела интервью с Меньшовой, те раньше многих вещей просто не замечала, а сейчас резануло и слух, и глаз)

Меня напрягает позерство ДА, действительно как подросток.. Ну прямо несерьезно, детскими играми нужно наиграться в детстве.
Хотя, (я её оправдываю) может она просто не публичный человек, не может свободно держаться перед камерами, ведь во время всех интервью она зажата и неестественна. Но вот опять же эти фырканья в адрес СС, зачем?... Очень верно охарактеризовали ДА в ссылке выше, у меня в голове такая же картинка складывалась...
Самое дурацкое во всей этой истории с цветами, что это было в апреле 2010, а в декабре 2010 СС опять поперлась на концерт ДА в Риге и ДА там уже и замечала Свету, и смущалась, глядя в ее сторону, и не только - что это было? http://www.youtube.com/watch?v=FNrR6767Q4Y Одну клинит подставлять вторую щеку, когда ударили по одной, а у другой какие-то перепады резкие со зрением - то на расстоянии вытянутой реки игнорит бывшую, то аж на балконе рассмотрела. И вот это интервью Светино мне очень нравится, но опять же с такой грустью говорит про ДА http://www.youtube.com/watch?v=EXsp4ElAJ5Y. Что за склонность к мазохизму? Хотя именно в этом году у Светы изменилось немного отношение в ДА или по крайней мере говорить она стала по другому про нее - появилась и открытая критика, хотя раньше для нее ДА была во всем талантлива и идеальна, появилось, что "мы чужие люди", ну и не раз она уже говорила, что ДА очень жестока.

Это да, и уже не однажды она подчеркивала, что ДА жестока, но гораздо чаще она про нее говорит только хорошее. Удивительно, как она совсем недавно стала говорить, что ей не нравится то, что ДА делает в последнее время. А то я уж думала, что она заколдована как-то.

Там на какой-то песне по этой ссылке или на второй части концерта http://www.youtube.com/watch?v=-J-F6IBC62w есть момент, что Иволга смотрит в ту сторону и замечает, видимо, СС и потом так с понимающей ухмылкой на ДА смотрит типа "Понятно, почему тебя так штырит"))). Но не помню точно на какой песне - давно смотрела и желания пересматривать не имею. Еще как она пела "Иди ко мне" - это было одно их первых исполнений этой песни и там тоже такой взгляд на 2.44 немного вверх и вправо. А после этого Света слова "Иди ко мне" вставила в песню "За тобой", до этого исполняла без них. А потом сразу "Звучи", которая тоже Свете и этой песни у ДА изначально не было в плей-листе и в конце "как все быстро закончилось...".

Пересмотрела "Наедине со всеми" с А. и, на что я раньше не обращала внимания, сейчас резануло. Показали видео-привет от С., а следом стали показывать видео-привет от актера Дятлова (с которым она участвовала в проекте 2 звезды)и, когда ведущая объявила:сейчас от Дятлова Вам привет. (39.54 мин.) А.Д. живенько так обернулась и сказала:а вот это, я с удовольствием посмотрю. Весь вид А. говорит о том, что С.ей не интересна и, я бы даже сказала, надоела(((
может и надоела...Ооочень жду(и надеюсь), что Света когда-нибудь это поймёт и вычеркнет её из своей жизни. Неужели опять поздравлять будет с ДР? :mda

Если бы СС надоела ДА, то ДА не старалась бы в каждом втором интервью пнуть Свету. И не нервничала бы при каждом ее упоминании. А раньше в правилах для прессы было даже написано "Никаких вопросов про СС".

Ну где вы все?... Мне без вас одиноко-) Я опять все видео пересмотрела периода совместного творчества, распада НС... Душераздирающе конечно... Жаль нет золотой рыбки, я бы попросила счастья и для СС, и для ДА!
мне это название нра, а у вас есть какие-нибудь соображения и предложения? тока без НС, пожалуйста) :fight1

А я повторюсь, что мне все равно, под каким название топа болтать про Свету. Я в этом плане не привередливая). Лишь бы компания хорошая была.

Я люблю читать фемслеш, но про НС почти нет ничего стоящего(((. Апрельские легенды интереснее и хоть чем-то обоснованы.

Я уже про Земфиру с Литвиновой все перечитала-) Ведь давно вместе и счастливы...
По мне, если говорить про наших героинь - то счастливы они могут быть ( к.м.к.) только порознь. Измотает ведь Дианка Свету... Арбенина по сути своей пожиратель энергетический. А Света наоборот, больше отдает, чем берет.