Умерла Лорен Бэколл
На 90м году жизни умерла Лорен Бэколл - одна из величайших кинозвезд в истории Голливуда. Вдова Хэмфри Богарта, обладательница почётного «Оскара» (2009), двух «Золотых глобусов» и двух премий «Тони».
Бэколл была признана одной из первых красавиц Голливуда, она играла с Мэрилин Монро в фильме «Как выйти замуж за миллионера» (1953).
С мужем Х. Богартом и Мэрилин Монро:
1951. Она была третьей (и последней) женой Хэмфри Богарта, который был старше жены на 25 лет. Но фото супруги с сыном Стивеном (1949 г.р).
От Богарта Лорен имела еще и дочь Лесли (1952 г.р).
С Кирком Дугласом в фильме "Young Man with a Horn" (1950)
После смерти Богарта в 1957 году была помолвлена с Фрэнком Синатрой, затем вышла замуж за актера Джейсона Робардса (обладателя двух Оскаров и наибюолее известного по фильму «Однажды на Диком Западе») и родила от него своего третьего ребенка - сына Сэма Робардса.
Актриса скончалась 12 августа 2014 года от инсульта в своей нью-йоркской квартире в знаменитом здании «Дакота». В этом здании проживало много знаменитостей: Леонард Бернстайн, Борис Карлофф, Лорен Бэколл, Рудольф Нуреев, Джон Леннон и Йоко Оно, Джуди Гарленд. В арке этого дома фанат Марк Чепмен застрелил английского музыканта Джона Леннона.
Лорен - двоюродная сестра 9-го президента Израиля Шимона Переса.
Лорен происходила из семьи евреев, выходцев из Польши и Германии. Мать звали Натали Вайнштейн, отец - Уильям Перски — занимался торговлей.
Лорен Бэкол с детьми от Х.Богарта - Лесли и Стивеном.
Сын Стивен был женат дважды, имеет 3 детей, работает в кинобизнесе. Дочь Лести замужем, по профессии тренер по йоге.
Лорен Бэколл и ее сын от второго брака - Сэм Робардс (1961), актер, у него 3 детей от 2 браков:
