Срочно нужно отвлечься книгой
Состояние души ужасное...держусь из последних сил, нужна книга, так, чтобы дух заворожило и читалось на одном дыхании, накидайте чего-нибудь пожалуйста, надо отвлечься, роман-драма...что нибудь!!!Спасибо.

история любви Эрик Сигал http://www.ozon.ru/context/detail/id/4824253/
"Корабельные новости" Прул http://flibusta.net/b/154748
Гордон "Лекарь.Ученик Авиценны" http://www.ozon.ru/context/detail/id/7260926/ http://flibusta.net/b/330922
кеннеди Особые отношения
Моторов "Юные годы медбрата паровозова" http://flibusta.net/a/102766
А на фиг роман/драма, если из последних сил держитесь? Возьмите Салтыкова-Щедрина или Чехова - они удерживают и сил придают. Отвечаю:)
Я "Гарри Поттера" читаю или "Властелина колец" :) Когда надо совсем выключиться из неприятной реальности. Очень помогает.

А я Громыко - тоже фэнтази. )) Не могу, когда мне плохо, читать что-то через чур сложное или мало позитивное.
Даже Паровозов и До встречи с тобой названные выше - довольно тяжелые книги местами.
Кстати, спасибо неизвестный добрый человек, начала Завойчинскую. И знаете - пока нравится. :) Но жуть как завидую. Мы вот до сих пор все ту же квартиру покупаем, а там... раз дом, раз поместье... Блин я тоже так ха-чу-уу!
ой, ответ был еще и для Giny ))
Кира Измайлова "Случай на практике" (фентези)
Руда с "Олой и Отто"? (это попроще)
Романовская про московских ведьм

Меня спасло фэнтези. Женское такое тупое фэнтези.
Я читала Громыко, Панкееву, всяких девочек с Самлиба.
Перед операцией ЭКС на 32 неделях, когда было неясно - выживет мой ребенок или нет, читала именно Громыко. Хотя не помню, что именно.
фик Взломщики почитайте еще к Гарри Поттеру, там три части, вот первая
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=569
после него ГП уже можно не читать)))
фик гениален!

или "Лесь":) никакого напряга,один позитив.Сколько раз читаю-ржу в голос. Еще можно "Колодцы предков", тоже почти никакого детектива,легко и просто.
"Женщина в белом" Уилки Коллинза.
Помнится, было мне около 16 лет, я готовилась к экзаменам, оставалось времени на это буквально два дня. И на целый вечер из этого бесценного времени я выпала, ибо взяла в руки "Женщину в белом" с намерением почитать пару страниц за чашкой чая перед решительным штурмом гранита науки ;-) Оторваться смогла, только дочитав до конца, выпала из реальности :)
Манюня Нарине Абгарян эх сумасшедшая книга моего и про мое детство! Я так не смеялась не над одной книгой. Буря положительных эмоции, приятные воспоминания :) очень советую книжка от хандры!!!!
Вечно ноющая, депрессивная героиня, просто дико скучное действие, закрученное вокруг ее вечных соплей.
я не смогла ее читать, хотя сама по себе тема мне близка ну очень - но читать в таком виде невозможно(
Я допускаю, что когда тема близка, это как-то по-другому рассматриваешь. Но тем не менее....она же не осталась голая-босая с детьми на улице, без средств к существованию...Чего же так убиваться? "Вы же так никогда не убьетесь!"(с)
И вот ее постоянный сопливый гундеж очень напрягает. Т.е. выстроить вокруг этого роман - надо очень постараться. Кстати и рассказы этого автора - сплошной Апдайк, только плохо спи..й.
Я в шоке от записок психиатра. Прочитала несколько глав, обплевалась и отложила. Для меня смеяться над этим - за гранью вообще.
классический медицинский юмор :) Наверное у вас нет друзей или знакомых-медиков. А у меня подруга детства-медик, я с ней во все её тусовки ходила, сначала в шоке была, а потом стала понимать и ржать вместе с ними.

Ржать над чем? Над душевнобольными людьми? Это за гранью человечности. Не говоря даже о врачебной этике. Не просто так психиатрические лечебницы называли домами скорби.
Ну, вот, прямо из первой главы рекомендуемой Вами книги:
"Забрав на очередном вызове буйную пациентку, машина взяла курс на дурдом. Всю дорогу санитары предпринимали безуспешные попытки хоть как-то ограничить метания дамы по салону, потому что вязки, понадеявшись друг на друга, с собой не взяли. Для тех, кто не в курсе: вязки — это несколько метров фланелевой ткани, сложенной и простроченной в виде толстого жгута. Они заменяют такую полезную, но ушедшую в историю вещь, как смирительная рубашка — считается, что этот пережиток темного прошлого позорит психиатрию как отъявленно гуманную специальность и унижает пациента. Ага, а вязки его возвеличивают чрезвычайно. Фельдшер решил, что без пары кубиков аминазина [Аминазин — антипсихотический препарат. Оказывает сильное успокаивающее действие.] тут никак, набрал шприц, промолвил: «Иншалла, мля», — и влился в коллектив. Теперь один из санитаров пытался удержать больную за руки, другой — за ноги, а фельдшер — оголить ей зад и сделать целебный укол. Игла пронзила мягкие ткани, даму обуяли изумление и душевный трепет, и негодяи мужского пола разлетелись в стороны, аки ласточки (есть, есть женщины в русских селеньях!). В этот самый момент машина вильнула, даму качнуло, она угодила голой попой с победно торчащим из нее шприцем аккурат в открытое бортовое окошко и на некоторое время в нем застряла. Все бы ничего, но в полдень на шоссе очень оживленное движение. «Уазик» с красующейся в окне задницей, увенчанной воткнутым в нее шприцем, гордо обошел строй троллейбусов, автобусов и маршруток (мигалки, сирена, расплющенные о стекла губы и носы благодарных зрителей) и свернул во двор психдиспансера. Занавес, аплодисменты."
Ну, и дальше в таком духе.
Это смешно? А я читаю Грековой "Свежо предание" и мне страшно. Я думаю, Ваша реакция резко изменится, если помимо Ваших юморных знакомых-медиков у Вас появятся знакомые-пациенты психиатра. (Нет, у меня в знакомых ни тех, ни других слава Богу).
А книга - мерзость. И автор - мразь.
Соглашусь с Вами. Я знакома с медикоценизмом, но здесь иное, здесь - нечистоплотность профессиональная и низость.
Кошмар какой.(( Страшно стыдно и за автора, и за издателя, и за тех, кто над этим ржёт.((
ЗЫ. Я не врач, но что такое профессиональный цинизм, хорошо понимаю. Но тут не просто цинизм, тут всё намного хуже.
Все вот её советуют, а у меня она не пошла что-то. Что со мной не так? :) Или просто не вовремя она мне попалась. Может ещё попробовать начать...
Да просто все мы разные. Я тоже повелась на восторги от "Книжный вор", а прочитала и даже не зацепило (ИМХО, в той же "Два брата" сюжетец позахватывающей на ту же тему).
Кстати, на волне эмоционального подъема купила продолжение этого паровозова, нудятина полная. "Юные годы..." аж подряд 2 раза перечитала, а продолжение еле домучила.
Ну она конечно может и бодрым тоном написана, но ведь там такие истории есть, что тот кто с больницей сталкивался, вспомнив, не думаю, что будет сильно воодушевлен.
Умирают в книге люди, я, как одно время бывавшая в больнице волонтером, сразу вспомнила все грустные истории. А на месте, где ему руку отрезает мне реально стало плохо - такой вот я нежный цветочек. Например. ))
Моя подруга однажды жутко грузанулась после прочтения "Никогда в жизни" И.Хмелевской. Тоже провела какие-то только ей ведомые параллели. Теперь для нее это самый депрессивный автор.

Вполне верю. Поэтому жалко что ТС не указал, хоть примерно от чего депрессия, а то мы тут насоветуем пожалуй. :mda
и от меня спасибо.не знала до этого про этого автора.но начала читать с упоением-а потом что-то до конца даже не дочитала.не Толстой....
У меня в депрессняк почему то хорошо идут фантастические ужастики типа Метро 2033. Видимо по принципу "бывает и хуже". :-)
Почитайте Евгения Гинзбург "Крутой маршрут". Насчёт "увлечет" не уверена, но убедит в том то что у Вас не самая плохая жизненная ситуация - гарантированно.
Дык меня тоже не веселят. Но когда плохо порой срабатывает "Не смотри на тех, кому лучше, смотри на тех, кому хуже".
зы - Вы читали?
Советую почитать. Эта книга написана совсем не нытиком, автор нисколько не ноет и не жалуется в книге, описывает хронологию событий очень интересным языком и даже с юмором! Автор - сильнейший человек, пережила ТАКОЕ в своей жизни и не потеряла способность любить, радоваться, верить в добро. Во время чтения меня прямо распирала гордость, что в моей стране жили такие люди. Сейчас, к сожалению, таких единицы.
Я тоже за "Крутой маршрут", читала, когда сильно болела и прямо-таки умирать собиралась. А вот после прочтения этой книги все мои беды показались такой мелочью, что тоже стыдно стало...