Страшное кино
Девочки, пожалуйста, киньте ссылки на устрашающее кино про наркоманов(((((, лучше документальное. В школе обнаружилась эта дрянь, очень боюсь за мальчишек(((( Разговоры с ними разговариваю, но не пойму доходит до них или типа "говори-говори, только не останавливайся". Хочу чтоб пробрало на всю жизнь. Спасибо

нате http://www.youtube.com/watch?v=zNTNm2806ew
и продолжение http://www.youtube.com/watch?v=pRZVhv9mKMw
особо чувствительным натурам, а также после еды лучше не смотреть...
спасибо! посмотрела немного, жуть какая((((( десятилетнему наверное не стоит смотреть...

Я сыну 10-летнему на ютубе солевого накромана показала. Естественно, с пояснениями, что и почему. Не испугался, но проникся.
Ну да) если 10летке стоит смотреть как дефки трахаются фаллоимитатором в задницу, то я вообще ничего не понимаю тогда
Мы, дети с вокзала Цоо
Потом с Лео Ди Каприо еще есть, название вроде " На улицах Нью-Йорка", но могу переврать, гляньте в фильмографии его.
скажите, а там есть такие места как писали выше про реквием по мечте типа "как дефки трахаются фаллоимитатором в задницу"?(мне для 10-летки, не хотелось бы)

Нет, вроде) там только один момент, где Ди Каприо ананирует на крыше ( насколько я помню), но это понятно по контексту, реально это не показывают, ессно.
Еще есть фильм "детки", если не путаю название, старый весьма.
В любом случае, посмотрите сначала сами.
Я вот как раз думаю, что бы такого ребенку показать , но не про тяжелые наркотики, которые колят, а про " легкие" типа соли, травки и прочего. Ведь с них обычно начинают. Ведь это " ничего такого", это "безопасно", это "лучше чем бухать"....

вот! вы прочли мою мысль! старшему я еще могу показать реквием или дневник, а 10-летке?!?!

Мое имхо, стоит показывать документальные фильмы на эту тему, а не художественные. В любом художественном фильме, на каком-то этапе, присутствует наркоманская романтика, очарование главным героем-наркоманом и т д, а правда должна быть реально страшно, только тогда, возможно, сработает.
Моя мама водила меня к себе в реанимацию смотреть на реальные ломки наркоманов. У них была ведомственная больница РАН и лежали детишки своих академиков. Это было страшно и как оказалось эффективно.
я бы сводила в такое место, но кто же нас туда пустит, а еще бы в колонию для тех кто продает

Я, к сожалению, с темой наркотиков столкнулась в реале. Поэтому, да, считаю, что надо приложить максимум усилий, чтобы донести, но не переборщить, иначе дети просто доверять перестанут.
И кстати, по поводу худ фильмов: "реквием по мечте" мне порекомендовал именно наркоман с огромным стажем, как свой любимый)
может тогда показать этот фильм, но как в "добро пожаловать..." на сцене секса закрыть экран? или их там много?

Сколько бы не говорила со своим хорошим мальчиком не уберегла. Пробовал курить траву и неудачно. В первый же вечер их остановила полиция и забрала.
Звонили мне, на мед. освидетельствование в наркодиспансер, на учет и тд и тп. Вообщем все это страшно и ужасно. И это мой хороший сын,почти отличник и помошник. Захотелось быть ему взрослым...

Я помню, вы уже писали. Мне кажется, все же хорошо, что вовремя остановили. Конечно, постановка на учет это оочень неприятно, но страшно, если это дело затянет или ребенок перейдет на более тяжелые наркотики.
А потому что всегда возвращаешься туда, куда ты пришел, а помощь тебе по существу не оказали. А обещали.

Я просто загуглила разные виды наркоты. Показала видео сыну. Зачем прям фильмы то? Можно и роликами впечатлить. Гуглите "последствия употребления соли, спайса, героина " и прочее.
С сыном постоянно провожу беседы, чтоб даже конфетку не брал от незнакомых одно или старшеклассников.
загуглиа последствия, показала прямо за обедом отгнившие руки -ноги...
протошнились, притихли, больше не ржут * хихи-я-наркоман-вася-наркоман-петя-нарокоман*... 8 лет.
а то, млин, задорно так начали в школе в них играть....

"Трагедия в стиле рок" - советский фильм, посмотрела случайно в 14 лет, в кинотеатре забыли приписать "дети до 16 не допускаются", мозги были промыты капитально.