Английские детективы посоветуйте
У меня английские детективы ассоциируются с зимой. Под пледом с глинтвейном или чаем посмотреть - самое удовольствие. Что-то вроде фильмов по Агате Кристи или про Отца Брауна посоветуйте, пожалуйста.

совсем не про отца брауна но чудесный сериал тугая струна про психиатра тони, помогающего в ловле маньяков. английский.
Плюс тыща, люблю безмерно. Но все-таки под запрос автора не очень подходит, это совсем иначе снято. А кто хочет посмотреть - есть на рутрэкере, все 6 сезонов.
Индевор посмотрите, потрясающий, аналогов вообще нет. Это приквел к знаменитому сериалу про инспектора Морса. Но сам Морс так себе.
Не подскажете, сколько сезонов Индевора (дублированных) сейчас есть?
Под Морса мне засыпалось хорошо, а муж весь посмотрел.
там 1 пилотная серия + 2 сезона дублированных. В Вики глянула, оказывается, как раз прямо сейчас идет третий сезон, 3 января 1 серия, сегодня вторая. О дубляже пока помечтаем ))
Вот верите, не идет он мне, как-то в напряжении не держит, постоянно теряю нить - перематываю назад -)

Гранчестер http://www.kinopoisk.ru/film/840574/
Код убийства http://www.kinopoisk.ru/film/708110/
Война Фойла http://www.kinopoisk.ru/film/95309/
Англия, детектив, закос под старое-доброе. У меня они по разному пошли, а на кинопоиске оценки очень неплохие. Попробуйте. Но Тугая струна лучше.
Вера (Vera)
Безмолвный свидетель (Silent Witness)
Артур и Джордж (Arthur & George)
Инспектор Джордж Джентли (George Gently)
Джонатан Крик (Jonathan Creek)
Шелк (Silk) - не совсем детектив, судебная драма, но тоже очень достойно
Смерть в раю (Death in Paradise)
Брат Кадфаэль (Cadfael) - вообще очень рекомендую, если не видели. Он уже старенький, середины 90-х. Но отличный!
Преступления прошлого (Case Histories)
Лютер (Luther)
Кингдом (Kingdom)
Не очень уютные, но тоже хорошие британские детективы
Современный Потрошитель (Whitechapel), По долгу службы (Line of Duty), Дзен (Zen), Счастливая долина (Happy Valley), Фортитьюд (Fortitude), Метод Крекера (Cracker), психоделические Жизнь на Марсе (Life on Mars) и Прах к праху (Ashes to Ashes).
Артур и Джордж - это мини-сериал об Артуре Конан-Дойле, который решил заняться расследованием таинственного преступления по просьбе друга.
мне очень нравится героиня в сериале "вне подозрений"
а еще "инспектора Линли" забыли
но книги лучше, сериал отвратно их перевирает
еще "шетленд" понравился

Индевор очень понравился! и мне, и мужу. как классно снято. потом эти картинки в голове. и лица :). причем каждая серия, как полноценный фильм, очень насыщенно. я даже не каждый день смотрю, как-то на несколько дней впечатления хватает :).
наслаждение просто! спасибо, что порекомендовали