Умер Альберт Филозов

копировать

Светлая память.

копировать

Народный артист России Альберт Филозов скончался на 79-м году жизни. Об этом, как сообщает ТАСС, рассказали в пресс-службе театра "Школа современной пьесы".

В последний раз он выходил на сцену 27 марта, играл ночной спектакль "Город" на Московском культурном форуме.

В "Школе современной пьесы" отметили, что прощание с актером пройдет в театре, однако дата пока не определена.

Альберт Филозов родился 25 июня 1937 года в Свердловске, работал токарем на заводе "Шарикоподшипник", в 1955 году был принят в Школу-студию МХАТ (курс Виктора Станицына), окончил которую в 1959 году. Работал в Московском драматическом театре имени Станиславского, а также в Театре имени Ермоловой. Преподавал во ВГИКе и РАТИ. С 1989 года играл в спектаклях "Школы современной пьесы", где также в качестве режиссера поставил спектакль "2х2=5".

На счету Филозова более ста ролей в кино, в числе которых - ленты "Тегеран 43", "Вам и не снилось", "Человек с бульвара Капуцинов" и многие другие.

Памяти Альберта Филозова телеканал "Культура" посвящает показ программы "Линия жизни". Смотрите в 21:15.

копировать

ниже уже есть топ

копировать

я уже попросила закрыть этот дубль, терпение...