Дуэлянт

копировать

Кто смотрел уже?
Я пребываю в шоке. Неожиданно мне настолько не понравилось, что я даже ушла с середины фильма, чего со мной было до этого 1 раз всего :( Основная претензия - исполнитель главной роли в полной дисгармонии с нею (интересно было бы узнать, почему именно он получил роль). Вот просто совсем. И, кмк, играет неважнецки. И вообще, фильм построен не на актерской игре. Консультантов-историков, чувствуется, не было вовсе. В некоторых местах в архитектуре так хорошо проглядывает середина 20 века, что даже неловко за создателей. Может быть, фильм делали с ориентацией на иностранного зрителя? он почему-то демонстрировался одновременно на английском и русском языках.
Больше всего напомнило фильм "1814" , десятилетней давности, о котором говорили, будто он сделан для того, чтобы даже самые недалекие детки хоть что-то узнали о Пушкине.

копировать

Вчера посмотрела. Вот тоже зашла обсудить впечатления, т.к. они неодназнчные.
Основная интрига мне понравилась ( точнее сказать, сюжет, т.к. тайны особой-то и нет), понравился Машков и П. Табаков. Главный герой уж очень мрачноват.
Уж насколько я люблю Питер, но как же ужасно он был показан в фильме! Общие планы мне напоминалы сцены из Шерлока с Р. Дауни-младшим, и этот бесконечнй дождь, ливневый, хотя в Питере большей частью дождь мелкий )
Старею наверное, но сексуальная сцена для меня в фильме стала многое портить, а уж в этом фильме и подавно. Абсолютно лишнее.

копировать

С подростком 13 лет не рекомендуете?Что то расстроилась, до этого прочитала много хороших отзывов, особенно хвалят виды Питера!?

копировать

Ну если для подростка обнаженная женская грудь - это не страшно, идите. Это самая откровенная сцена )
Виды Питера не возможно хвалить. Город выглядет как нарисованный, ненатуральный. А Питер я очень люблю, поэтому меня картинка разочаровала.
Отговаривать от посещения не буду, т.к. фильм для этого не настолько плох ). почитала отзывы на кинопоиске и соглашусь с тем, что сделали пафосный, но не глубокий фильм.

копировать

Голой грудью сейчас и младенца не удивить))Главное, в каком контексте эту грудь показывают!)
Вот кстати положительные отзывы, многим виды как раз понравились
http://otzovik.com/reviews/film_duelyant_2016/

копировать

Вот и интересно, что вы в результате напишите, понравились виды или нет )

копировать

Я ничего не напишу, потому что архитектурой не интересуюсь)
Скорее всего не пойду, прочитала, что снято по Акунину, а я его не жалую

копировать

По Акунину? Что-то нигде не встречала такой инфы. А по какому произведению, интересно?

копировать

и я спрошу, по какому. Когда смотрела, как раз подумала, что было бы интересней первоисточник почитать. От фильма ощущение, как от поверхностной экранизации

копировать

Какие виды Питера? Все снимали на Мосфильме, крупные планы компьютерная графика, это же видно.

копировать

Какой еще Мосфильм? https://www.kinopoisk.ru/article/2786132/

копировать

Это не тот фильм, где город исполняет отдельную роль. Он там есть, конечно, но снят в таком духе, как Лондон Диккенса, а не Петербург Пушкина/Достоевского/Гоголя . По уровню зрелищности фильм дотянули до западных стандартов, в ущерб остальным качествам.

копировать

О, П.Табаков абсолютно органично смотрится, и играет с разными тонкими оттенками, а не в лоб (ух ты! я только сейчас прочитала. что он сын Олега Табакова! Вот точно яблоко от яблони, шикарно в роль вошел).
А про главного героя - у меня такое ощущение, может я и не права, что у актера собственного бэкграунда недостаточно для этой роли. Как-то плоско. Такой школьник, прочитавший Героя нашего времени, и вошедший в образ Печорина.
Я вчера уже после кино нашла рецензию, где про сексуальную сцену тоже написали неодобрительно. И про дождь точно также, как вы. http://www.vedomosti.ru/lifestyle/articles/2016/09/29/658908-film-mizgireva-duelyant

копировать

посмотрите "Звезда" Меликян, Табаков там одну из главных ролей играет. да и вообще классный фильм

копировать

Спасибо, его на Кинопоиске можно посмотреть бесплатно. Сегодня гляну.
Очень интересный молодой актер.

копировать

Фильм гениальный! Спасибо еще раз!
Сижу зареванная.

копировать

Эххххх...... Хотела пойти из-за Машкова, хоть актер исполняющий главную роль не нравится. Теперь точно нет.
Спасибо.

копировать

Блин, вы меня расстроили!! Я так его ждала (((

копировать

Не расстраивайтесь и сходите. Может у васдругое мнение будет

копировать

Схожу , конечно ) Я его целый год ждала!! )))

копировать

Не расстраивайтесь раньше времени. Сходите, пожалуйста, и напишите свое мнение. Очень интересно будет прочитать, потому что я сама от себя не ожидала такой реакции. Мне любой трэш прокатывает, как правило.

копировать

Схожу - отпишусь )

копировать

А я все-таки схожу. Люблю и Федорова, и Машкова :)

копировать

я тоже схожу, надо же составить собственное мнение. Федорова люблю, не верится, что он плохо сыграл )

копировать

Да не чтобы он плохо сыграл, просто .... чего-то фильму не хватае до того чтобы сейчас сказать "ах, какой фильм!"
Кстати, я исполнителя главной роли вчера впервые увидела и он меня зацепил

копировать

Неужели "Сталинград" не смотрели??

копировать

нет, не смотрела "Сталинград".
и я "Титаник" не смотрела, а оттуда оказывается эротическую сцену слизали )

копировать

Фильму не хватает глубины сюжета, он показан как-то поверхностно, не проникаешься в героев, не достаточно им сопереживаешь, нет ощущения судьбоностности
Я бы в параллель провела Сибирского цирюльника, вот там Михалков достаточно глубоко судьбы раскрыл, там героям сопереживаешь, там за них душа болит, а тут просто смотришь действа, но смотришь какбы поверхностно.
Возможно это из-за того, так как нет благополучных картинок жизни "до", как цирульнике, то есть не хватает должного контраста, нет любовных чувств героев, они просто половые партнеры, но нет разбитых их сердец, поэтому и за них душа не плачет. Надо было делать 2 серии, как в цирюльнике, и раскрывать всю эту мелодрамную слезливость :)

копировать

и не смотрели Обитаемы остров? он Гая играл.

копировать

и обитаемый остров не смотрела.
посмотрела фильмографию актера, поняла, что видела только Ёлки ), но там он как-то не цепляет

копировать

Странно, что в фильме нет Боярской...

копировать

Кстати, о главной женской роли. Мне понравилась внешность актрисы. Новое свежее лицо. Объективно красивая, такой красотой, как подруга Ручечника из "МВ изменить нельзя". Она могла бы сыграть Элен Безухову с такой внешностью.
Но реплики, которые положены ей по сценарию, очень вразрез идут с тем образом, который она создала. Критики пишут, это потому что она не умеет играть, а по моему мнению, сценарий слишком пафосно написан.
Предполагаю, Лиза Боярская эти реплики изобразила бы интереснее, но визуально фильм многое бы потерял.

копировать

Фильм настолько очевидно впаривают и впихивают что смотреть его явно не стоит, так я для себя решила. Хотя Машков мне оченно нравится, но все эти коммерческие фильмы последние, про авиакатастрофу, теперь дуэлянт - не моё. Запомню его таким, как он был в фильме "Вор". (отличное, кстати, кино).

копировать

Как хорошо, что перед тем как пойти в кино я не стала читать отзывы на Еве! Фильм понравился очень, из всех российских фильмов за последние годы этот фильм первый.

копировать

Сходили, посмотрели, понравилось, но одноразово.
Есть зрелищность, которая построена на дуэлях, каждый раз ждешь, чем кончится, а их, дуэлей, понятное дело там хватает.
Ну любовная сцена без улыбки восприниматься не может.

копировать

вот согласитесь, без этой любовной сцены фильмы бы ничего не потерял, а даже как-то лучше стал )

копировать

мне вообще показалось, что к концу фильма спохватились, вспомнив про голую Хрудь, и до кучи засунули

копировать

я согласна, любовная сцена даже резанула как-то, ну совершенно не нужно было по сюжету

копировать

Федоров и Машков сыграли отлично. Интересный сюжет, красивые съемки. Считаю, что фильм стоит посмотреть. Из минусов лично для меня: много кровавых сцен.

копировать

Мне очень понравился фильм, впервые за долгое время с удовольствием посмотрела очень интересное, захватывающее и красивое российское кино.

копировать

Мне не понравился. Слишком пафосный фильм, перебор..
Машков в роли героя-любовника уже смешон, чесслово))))

копировать

если этот пафосный, то что говорить про последние российские "блокбастеры" типа "Сталинград","Экипаж" и т.д.:D

копировать

А по мне Машков так в самый раз)
Вам сколько лет?))

копировать

Я очень критична. И по жизни, и что касается лучшего из искусств. Мои реплики к фильмам лучше не слушать, зануднее нет ничего на свете. Но... Фильм мне понравился. Одноразовый, не спорю. Но и придирок насчёт лишней эротической сцены и поверхностности сюжета у меня лично нет. Рекомендую.

копировать

Хня полная. Жалко времени и денег. На каких дебилов он рассчитан? Видимо на тех, кто историю России в школе прогуливал.

копировать

А вы шли на исторический фильм, может быть даже документальный??)))

копировать

Хоть какая-то правдоподобность должна быть, а так вообще сказка про Гарри Поттера получается)) Как вы себе это представляете? Человек отстреливал мясо на дуэлях пачками и ему за это ничего не было? Да он бы после первого трупа на первой же дуэли сидел бы в определенном месте. А уж после второго...Больше б у него не было ни трупов, ни дуэлей.

копировать

Дуэли были? - Были! Питер и по сей день стоит. Вот вам и "какая-то правдоподобность".:-)Вы же понимаете, что второго этажа портика с атлантами нет, велосипеда именно такого не было, да и много чего еще придумано. Давайте тогда, уж озвучьте обязательный процент правдоподобности в кино:-)

копировать

Еще раз: никогда, слышите, НИКОГДА, дуэли в России не были разрешены, за них всегда наказывали, после каждой дуэли с трупом было разбирательство, с докладом царю если дуэль с участием знатных лиц. Поэтому могла быть одна дуэль, а потом отбывание наказания за нее. А тут герой такой бегает по Питеру и каждый день мясо отстреливает и самое главное ему за это ничего не бывает, даже вопросов никто не задает))))))
Да и сам по себе сюжет совершенно неинтересный, через полчаса хотелось спать, через час - уйти. Отстой короче.

копировать

фии...какая вы скууууШная...

копировать

Пушкин – самый известный Петербургский дуэлянт.

На своей первой дуэли Пушкин стрелялся с лицейским товарищем Кюхельбекером. Причиной стала своеобразная рецензия на пушкинские эпиграммы. Кюхля по жребию стрелял первым, и когда он начал целиться, Пушкин крикнул своему секунданту Дельвигу: «Становитесь на мое место, здесь безопаснее!» Кюхельбекер вышел из себя, рука его дрогнула, и он, действительно, попал в фуражку на голове Дельвига. Примирила противников комичность ситуации.
Известно и о дуэли Пушкина с полковником Старовым, который был известным снайпером. Дуэль проходила 6 января 1822. По воспоминаниям очевидцев, в этот день была настолько сильная метель, что в нескольких шагах уже ничего не было видно. Оба дуэлянта промахнулись. Впоследствии друзья Пушкина сделали всё. Чтобы дуэль не возобновилась.
Но уже весной в Петербурге обсуждали новую дуэль поэта с офицером генштаба Зубовым. Зубов промахнулся, а Пушкин, который преспокойно ел черешни, пока в него целился противник, от своего выстрела отказался. «Довольны ли вы?», - спросил он у Зубова, а когда тот попытался обнять Пушкина, сдержано заметил: «Это лишнее».
Смертельной для Пушкина стала дуэль с Жоржем де Геккерном (Дантесом), состоявшаяся 8 февраля 1837 года в районе Чёрной речки на окраине Санкт-Петербурга.

копировать

Это к чему? Вы решили нам знания о Пушкине освежить?

копировать

Нет, это к тому, что дуэли все-таки были, не единожды в жизни "закоренелого" дуэлянта. Пушкин тому пример.Не разрешены официально, карались жестко, но...БЫЛИ! Авторы снимали не документальный фильм, поэтому дали волю фантазии и мы видим то, что могло быть, если бы...

копировать

У вас проблемы с пониманием прочитанного?? Дуэлей было миллион. Просто о дуэлях без трупов и серьезных ранений никому не сообщалось и часто никто о них и не знал. А вот когда появлялся труп - здесь совсем другой коленкор. Сразу долгое разбирательство и последующее наказание.
Фантазия авторов фильма совсем бредовая. На каждой дуэли труп. И полное отсутствие каких-либо последствий :)

копировать

Это не у меня проблемы с пониманием, а у вас проблема с фантазией:-)

копировать

Да, отстойную бредятину не люблю :)

копировать

Я посмотрела ) Мне понравился. Динамичный, держит в напряжении, играют хорошо. Федоров и Машков - красавчики. Девочка тоже хороша. Не знаю, к какой там истории люди придираются...

копировать

Отличный фильм! Красивый, атмосферный, интересный, эмоциональный.
Получила большое удовольствие)
Есть великолепно снятые моменты с городом. Например, когда герой пьяный лежит в лодке, а вокруг — Питер. Да и вообще город прекрасно подан, мы прямо оценили ) Он не такой, как в жизни, но тем интереснее смотреть.

копировать

+1! Все слова прям с языка сняли.

копировать

мне вот город категорически не понравился. Питер очень люблю, но в фильме он ужасен, это не Питер ( это какая-то огромная верфь, а не город

копировать

Да, есть ощущение большой стройки, но снято очень эстетично и поэтично.
Хотелось остановить кадр и рассматривать-рассматривать этот город, узнавать знакомые места )
Привычный Питер видишь каждый день, а такой — нереально-придуманный — только в кино )

копировать

+1 Очень похож на Лондон в исполнении Гая Риччи в фильме "Шерлок Холмс..."

копировать

Не понравился категорически. Скукота и тягомотина. Хорошо, что скачали, а не платили за очередной отечественный "шедевр".

копировать

панорамы Питера- на уровне, как в Шерлок Холмсе местами. Все остальное- от фу-кака, до соврешенно неинтересно.

копировать

не понравился фильм, хорошо, что в кино не пошли