Твари...
Сходила вчера с дочерью. Мне не понравился... совсем. Дочери (12) понравился, говорит интересный, прикольный. Как по мне, так бред-бредовый. Только на разных "тварей" интересно посмотреть, а так...фу((((
Мы на 2D ходили. Дочь носит очки и ей в 3D не очень удобно, но думаю в #D тварей посмотреть интересно будет. Но не более...
Вышел фильм под названием Фантастические твари, о премьере из каждого утюга трещат, тема в разделе Фильмы, по-моему всё очевидно. Это у вас какие-то свои ассоциации, извращенные.

Скажите, пожалуйста, вышел фильм много лет назад "17 мгновений весны". Если топ назвать "17" будет ли понятно, о чем идет речь?
Или сказка "Как Иванушка-дурачок за чудом ходил" - можно ли назвать топ Дурачок? Автору не понравилось, она так и назвала, не от большого ума, а теперь все вынуждены отписывать ся в топе с таким косорылым названием, потому что дубли модератор блокирует, а авторских мозгов попросить топ переименовать не хватает. У меня всё.

Он какой-то если можно так сказать " ни рыба, ни мясо" (как и весь фильм вцелом). Ни одного зрелищного момента за 2,5 часа. УГ
Никак! У него весь фильм( за исключением пары моментов) такое лицо, как если ботокс колоть каждый день. Без эмоций или даже кисловатый какой-то.. Только игра Фоглера вытягивает более менее все это уныние. Короче говоря, детям понравится именно из-за обилия разных тварей и моментов их поимки, а вот взрослым....можно вздремнуть часа 2,5
Жаль, очень люблю его, все равно пойду в воскресенье полюбуюсь им, хоть он и не выдающийся актер.

А мне как поттероманке понравилось, и подруге не-поттероманке понравилось - легко, красиво и волшебно. Да, нет супер-идеи, и кто тут с двойным дном почти сразу понятно, ну и что? сказка и есть, зато в отличие от франшизного же Проклятого дитяти не переворачивает с ног на голову весь смысл поттерианы.
Только вроде как Дамблдор был известен тем, что победил в схватке и пленил Гриндевальда, а тут его в Америке арестовали - нестыковка. Но бонус в финале очень порадовал))))
Ну вы и топ назвали, конечно.
Нет супер-идеи? Вы правда не увидели идеи? И даже 99% магов с еврейскими лицами и явный образ Гитлера вас ни на какую мысль не натолкнули? Вам 12?

А собственное мнение можно формировать только поглядывая на профессиональных критиков? Вы Гарри Поттера как вообще, читали, или только критиков? Никаких аналогий не возникло ещё раньше? Или только посмотрев франшизу пришло озарение?
Взрослые люди понимают, что фильм Фантастические твари и где они обитают - вторичен, и за ним огромная многослойная сага, в которой есть отсылки к мировому историческому и культурному опыту. А если профессиональные критики увидели это только в девятом фильме, когда им человека с челкой как у Гитлера показали, это очень толстый намёк, чтоб даже дети поняли.
А мне фильм показался качественным, как вполне самостоятельная единица. Пожалуй получше вымученных последних серий поттерианы.

Ну так, может, Гриндевальд сбежал из Америки, а потом Дамблдор его победил? ;) Бонус, да, отличный))) Зал вздохнул восторженно)))
Это запросто - Гриндевальда Дамблдор победил в 45-м, так что по времени противоречий нет, ну и как самый сильный темный маг своего времени, сбежать он точно мог.
Прям восторженно? А меня этот человек, совершенно одинаковый во всех фильмах, совершенно не вдохновил. И в зале никто не вздыхал. Там Микки Рурк смотрелся бы органичней, причем без грима можно было бы снимать :-D

Прям ага, восторженно)) Или изумленно, как минимум)) Лично я и удивилась, и порадовалась - хорошая заявка на продолжение))
____________________________________________________ да бездарный Джонни Депп у них бонус.

А... а я-то нипонил, шо за бонус. На этом месте зал зааплодировал, я тогда еще подумала, что надо врсхииться, но не шмогла.

Да как-то особо народ не рвался, может кризис. Обычно на Поттера в аймакс билеты надо было заранее брать, а тут приехали практически перед сеансом, билетов полно и полупустой зал потом.

Насколько Эдичка был гармоничен в роли Хоккинга, и насколько он меня раздражает в каждом другом фильме :( Один и тот же набор взглядов, эмоций, выражения лица. Даже когда он бабу из Дании играл, все равно это был Хоккинг. Я уж не говорю о Тварях :(
Весь фильм боролась с этой неприязнью, в итоге впечатления от фильма испорчены. Все остальное приятное, но Эдичку - на кол.
Я бы и на счет Хокинга поспорила) На мой сугубо личный Эдик не эдик только в Восхождении юпитер, там он злодейскую неврастеничку хорошо изобразил, а положительных гкроев Эдику давать нельзя))
Замечательный фильм, очень понравился нам всем. Из таких, которые хочется пересматривать, разглядывая каждую деталь.
Когда за первым - детским, сказочным слоем, скрывается совсем недетский и совсем несказочный. Тонкая работа.

Ой прям хочу хочу посмотреть!!!
Гриндевальда погуглила, вот уж не ожидала!!!
В кино к сожалению сходить не смогу, но может к НГ уже можно будет по телевизору посмотреть!
Да, название темы можно исправить на Фантастические твари... Если автор не против.
Не знаю, какие идеи должны быть в этой сказке? Сказка она и есть. Смотрели в 3D, иначе вообще никакого смысла. ГП смотрела первые серии 3-4, не фанатка. Кто на ком стоял и когда победил, не поняла (имею ввиду баталии выше в этом топе). Да и ладно.
Ред." Притом есть некоторые догадки (которые подтвердила Дж. Роулинг), что Грин-де-Вальд сотрудничал с фашистами Болгарии и даже встречался с Гитлером. В 1940 году соратники Грин-де-Вальда помогли войскам Вермахта с захватом Франции. Сам Грин-де-Вальд участвовал в походе в Россию в 1941—42 гг. Однако вскоре ему надоели магловские войны, и он снова отправился в Европу «разделять и властвовать»."
Ну... слов нет... Выдуманный персонаж ручкался с Гитлером. И автор это подтвердила. М-да... Мне уже сложно будет стать фанатов ГП.
Ну а что особенного, что выдуманный персонаж встречается с реальным? Это происходит практически в каждом фильме, книге и т.д.. Почему выдуманные персонажи могут жить при дворе Людовика 13 или летать в космос, а с Гитлером не могут встретиться? Ну а подтвердила это наверное в том смысле, что по ее задумке это было показано, а не отсебятина авторов фильма.
Сейчас вам будет еще сложнее: а знаете ли вы, что Дамблдор испытывал совсем не дружские чувства в Гриндевальду? И что он из этих, которых в СШ любят обсудить?:)
Ох, я вообще ничему не удивляюсь))) После того, как посмотрела 3 сезона фильма, в котором пират Флинт имел гомосексуальную связь с Томасом Гамильтоном:-) Дамблдор-это такой бородато-волосатый старец, которого убили в каком то из ГП? (тазиком накрылась!)
Роулинг сейчас любые догадки подтвердит, потому что надо франшизы продавать - вон уже Гермиона стала чернокожей, сейчас окажется что генерал Паулюс - это Гриндевальд под оборотным зельем, и пленил его Дамблдор именно под Сталинградом
ЭтА... Я такого СКАЗОЧНОГО бреда (на это слово не обращайте внимания, упор на выделенное!) дано не слышала... Зачем нам импоРШные писатели, если среди нас профи есть?(не стёб). Жалею, что писать романы перестала...Но я спец по детективам и любви была. А потом вся жизнь такая стала...любовь и детектив...
Отличнейший фильм! Понравился и взрослым, и ребёнку (11лет). Смотрели в аймаксе - классно! Однозначно, попозже пересмотрим ещё раз
Ну судя по всему, автор скорее всего не в теме ни куда она шла ни зачем, на зоопарк посмотреть, видимо, поэтому и название у топа такое.... много говорящее об авторе. Сейчас из ИМАКСа вернулись, в восторге и два Поттеромана 35 лет и равнодушная к Поттеру девица 7 лет и 7летний поттероман. Легкий флер косячности не преследовал, атмосфера США того времени передана чудесно, с учетом того, кто автор сценария и после прочтения на прошлой неделе БИ в ЖЖ:) все в фильме было логично и последовательно, актер сыгравший главную роль был убедителен и полностью передал заданный характер в заданных условиях, как и Ковальски и сестра-блондинка, ну брюнетка - не люблю замороженную рыбу:) Порадовал изящный отсыл к Лейстренджам и лучшая роль Деппа за последние годы это точно:)) Животные прекрасны, да и в целом фильм, повторюсь, атмосферный такой.
лучшая роль деппа((( это жесть, можно не читать дальше...вы завышаете свои познания))))))))))

Разочарована, но не могла не пойти, ибо фанаты ГП.
Если будет продолжение, пойдем однозначно, но весь фильм просидели с мыслью "вот ща начнется!!!" Увы(((
Да сама не знаю чего ждала)))
"Вау" какого то что ли
Понятно с ГП такого не было и сразу там началось)))) и книгу читала.
))))))
Точно! Верное определение— будем с мужем плеваться, но пойдем обязательно! Именно в кино в первые дни проката.
Вдруг ожидаемые восторг и удивление будут?
Нашей семье понравился фильм. Ходили я, муж и дочка 10 лет. Если будет продолжение. то мы с дочкой точно пойдем (муж по настроению). Поттера не люблю.
Посмотрели всей семьей с большим удовольствием. Только после фильма поняла, что "американская магия" все-таки не такая атмосферная, как "английская". Яркое шоу, динамика, все необыкновенно крутые.... но вот душевности как-то не хватает. Но фильм все равно классный... Или просто классно вернутся в мир магии :)
Все поймете, это вообще как отдельный фильм. Я ГП не читала, не смотрела, ан нет, все ясно как божий день.

Вчера была с детьми 11 и 14 лет. Всем нам очень понравился фильм, он такой необычный,добрый,динамичный. Дочка обожает творчество Роулинг, она просто в восторге☺
Ему надо было птичку в степях Аризоны выпустить, это была цель визита, как бы он ее привез, в кармане? Во-2, оставить всех не на кого, да и обскуру особый пригляд нужен, яйца на нерест, Диглю и нихлю особаялюбовь и ласка нужны, чего не понятно-то?
То бишь все это место умещалось в чемодане? Я чет подумала, что это как исчезающий шкаф - переносит владельца в иное место. Ну тыда да, ясно, хотя все равно заведомо неверный подход - держать всех зверей в чемодане - уж по любому чемодану грозит больше бед, чем если бы звери жили в каком-то тайном месте, куда бы он просто трансгрессировал по необходимости. Ну особо любимых да, понятно что с собой, но не весь же зверинец ))
Ну да теперь поняла )) Но ваще плохая идея - когда он сам в чемодане, нет никакой защиты у них всех - бери чемодан и делай что хошь с ним и животными. Кстати что ж Гермиона со товарищи не пряталась от самизнаете кого в сумочке своей, а только вещи сложила, могли б и без палатки обойтись и без всяких заклинаний от обнаружения. ))
Да уж )) Очень мне моего одного дядю напомнил ))
Но зверики конечно забавные и снято так здорово. Только слова о "где они обитают" немного не к месту ибо ни одного места обитания вроде и не показали. Разве что детский дом (или где там парень этот жил) посчитать за место обитания.
Мы в 3D смотрели... Первые минуты были для меня очень жесткие - так близко все было, что даже напрягало и раздражало. Как будто вторглись в мое личное пространство. Потом незаметно привыкла... А! Пару раз уворачивалась таки... поймать пыталась :)
роулинг автор учебника:)) К Поттеру он не имеет отношения кроме того, что Гарри по нему учился и в оформлении книги сделаны пометки "рукой Гарри, Рона или Гермионы". В отличие от фильмов про Поттера Роулинг здесь еще и автор сценария. Ну и да, фильм все-таки отдельное произведение
Книги, по которой снят фильм, нет, есть сценарий, который написала сама Роулинг. Книга, которая упоминается в фильме - справочник по тварям - есть. Но к фильму она имеет только косвенное отношение.

не страшно для ребенка 8 лет? очень надо узнать до завтра( планировали пойти с 8леткой и 11леткой. Но напугать младшего не хотим(
Ваш отзыв + подругин с детьми ровесниками решили дело, мои сходили и не пожалели! муж очень похвалили сказал, чтобы я с подругой сходила, раз с ним и детьми не смогла сходить. Большое спасибо!
Ну а что там уж такого "wow"? Фильм, каких Голливуд штампует десятками, если не сотнями, даже твари эти кочуют из фильма в фильм, как калька. В некоторых местах откровенно затянуто и притянут сюжет за уши. единственный, кто понравился толстяк в паре со своей любовью. Отлично их ыбло бы снять в комедии про давние времена америки, настоящие комедианты. Все остальные..... Ну нечем там, имхо, восхищаться.
Еще лишний раз убедилась, что не поклонница я Поттера и иже с ним

ОЧЕНЬ понравилось. Хороший фильм, из серии "для всех возрастов" - ну может не для совсем маленьких, и не для шибко нервных, потому что там спецэффекты такие...Но думаю, что средщний младшеклассник и старше вполне способен воспринять.