Отечественные детективные сериалы
Посоветуйте, пожалуйста, из не самого распространенного. Только не тупые боевики а ля 90-е. Если был такой топ, прошу прощения, не видела.

Метод
Ликвидация
Паук
Палач
Мосгаз
Шакал
Город
Деньги
Господа-товарищи
Дело темное
Ленинград 46
Сыщик Путилин
Крик совы
Условный, конечно, детектив (но я субъективна) Агентство Лондонград:)
Еще советовали здесь Анна-детектив, но, честно, никак не соберусь посмотреть
Акунинские книги снимали сериалами: Азазель, Турецкий Гамбит, Статский Советник, Белый Бульдог
https://www.ivi.ru/series/detective/ru/page3 вот здесь еще покопайтесь, может чего найдете по картинке
Спасибо! Около половины из списка не смотрела. Дело темное - это цикл передач, как Следствие вели? Я только это нашла
А что скажете про сериал След - ерунда?

Я под След релаксирую отменно. В нормальном душевном состоянии я его вообще не могу смотреть, при легком отклонении - 1-3 серии в неделю, а в прошлом году у меня случился тяжелый душевный дисбаланс, так я около полугода смотрела почти каждый день по паре серий. Благодарна всей команде, но лучше теперь подольше к ним не возвращаться:-)
Ой,не скажите))) Почти ни одного повторяющегося сюжета))) Мне он фоном очень хорошо идет,и когда голову разгрузить надо)
Они много сюжетов нацепляли из зарубежных сериалов. Кто знает, может и все. Я заметила только, когда они показали 5 серий подряд, скопированных один к одному из Австралийского сериал, который я только закончила смотреть.
Про маёра Черкасова самые лучшие детективы! ПОсле него совершенно скучным показался Крик совы. 2 серии еле дотянули и бросили, ибо тоскаааа.

Там 4 сезона. Еще про банду - Шакал. Если вы не смотрели, и вам нравится про Черкасова, то посмотрите. Но пишут, что кровавенько так, не как Паук и Мосгаз. Я пока не решилась преступить к Палачу и Шакалу, они мне кажется самые нервные.
Консультант, 2016 года. Тоже ретро-сериал, но о конце 80-х. Не совсем детектив, скорее рассказ о психологических аспектах следствия. Наткнулась случайно на ютьюбе, неожиданно очень качественный оказался, цельный сценарий, диалоги как из жизни брали, и почти нет примелькавшихся актерских лиц.

Поднозов достоверно на все 100. А когда был допрос, сердце останавливалось. Я бы его по игре в этом сериале сравнила с Энтони Хопкинсом.
Я случайно наткнулась на "Усадьба" https://www.youtube.com/watch?v=JFOYmCUfllE&list=PL9iagljb2w0hPJfOpmRyT5yd9fOhmT2UE
Детектив не особо, но Костолевский, Любшин и Арцибашев великолепны в роли полубомжей-спивающихся интеллигентов. Рекомендую, последние 2 серии можно не смотреть, там уже пурга классическая началась.
Вот тут о фильме http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/7479/annot/

Пенсильвания отличная. Крюков особенно хорош и Ермак совершенно неожиданно после мюзиклов в непривычном амплуа.
Пенсильвания - смотрела затаив дыхание. Очень понравился. :) только не поняла:) ведьма оказалась мошенницей?:)

Недавно болела, посмотрела сериалы Секретарша, до того Пенсильвания, Прощай, Любимая, Исчезнувшая. Отлично. Еще Департамент, но вот странно, отличные актеры, но не хватает логики в сериях, какие-то рваные куски. Полегче - Прошлое умеет ждать, Тень стрекозы, детективы Устиновой.
А, извините, не увидела, это не всегда про прошлое, просто интересные сериалы.
Обратная сторона Луны еще.
Да нет, ни крови особенной, ни жестокости, убийства есть конечно, это же детектив. Там сюжетная линия очень интересная, эволюция главного героя.
Я первый раз начала, даже первую серию не осилила. А второй - прямо с удовольствием. Но вы - это с кем вы смотрите? Дети бы такое точно смотреть не стали. Я только про себя говорю.
Начали смотреть "Преступление" с Д.Мороз, А.Смоляковым. В интернете пишут, что американский лучше, но нам начало понравилось.

Лучше европейский смотреть, он самый- самый, русский после смотреть не смогла, всё слишком мрачно.

а как американский называется?
Я смотрела и европейский и наш, одинаково абсолютно. С европейским был эффект новизны, конечно. Зато в нашем Калининград интересный.

"По ту сторону волков" https://www.kinopoisk.ru/film/po-tu-storonu-volkov-2002-79571/ Мне понравился. Надо пересмотреть, а то кажется целиком не досмотрела, не помню чем заканчивается. :)
С большим удовольствием еще посмотрела сериал Черта https://www.kinopoisk.ru/film/cherta-2014-840736/
И все собираюсь, но времени нет посмотреть МУР (Третий фронт), очень люблю я мужчин из семьи Ефремовых:)
https://www.kinopoisk.ru/film/mur-2011-539681/
Если любите спокойные интеллектуальные детективы, посмотрите сериал Вызов, 2006 года. Там 4 сезона, но в сезонах серий не много.
Бандитский Петербург считаю шедевром, хоть он и про лихие. Там смысл совсем другом и все достоверно. Обожаю
Специально залезла сюда, чтобы сказать вам спасибо за рекомендацию "Ладоги". Не встречала еще детективов на тему блокадного Ленинграда. И главного преступника далеко не сразу вычислила )
На тему блокадного Ленинграда мне еще понравился "Линия Марты". А если любите военные детективы, то интересные «По ту сторону волков», «Лето волков»
Мне очень понравился. И актеры и игра и интрига. Один недостаток, после таких сериалов средненькие сериальчики не смотрятся.
Не совсем подобное, но тоже ничего, по сценарию Кивинова -
Опережая выстрел http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/88692/annot/ , особенно история про девочку-снайпера понравилась (кажется 2-история, 3-4 серия)
и Безопасность http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/110275/annot/
Еще Сыщик Самоваров нравится http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/81928/titr/ , но это совсем другой жанр, скорее иронический бабский детектив ))

Да!
И вообще, Кирилл Кяро хороший артист. Интеллигентный. У него еще в Ликвидации прикольная роль.

Начала смотреть Инквизитор, с Мороз, Исаковой, Смоляковым, Лавроненко, Лыковым. Три серии посмотрела - очень интригует.
Еще По ту сторону смерти с Гармашом и Ходченковой - тоже очень неплохо. Состоит из 3х частей, первая с Викотором Добронравовым ничего, вторая - про остров так себе, а вот последняя с Исаковой - очень даже, рекомендую к просмотру.
из последнего "По ту сторону смерти" смотрела не отрываясь (Ходченкова и Гармаш бесподобны). Мажор, можете посмотреть и Меч!
бесподобны? Вы серьёзно?
Нет, я конечно соглашусь, что по отдельности если их рассматривать, то своих героев они сыграли отлично.
Но.....СПОЙЛЕР..............................................................
романтическая линия, которую между ними навязали - это просто мрак. ИМХО конечно. Гармаш абсолютно не тот тип пожилого мужчины от которого у женщины подобной героине Ходченковой может снести голову. Весь просмотр этим нюансом был испорчен.
Ой, как я с вами согласна))) Смотрела и прям неприятно было даже... Думала, одна я такая или не одна, оказалось, не одна.
Не могу согласиться про любовную линию. Может, она кому-то неприятна, но выглядит правдоподобно. Особенно Гармаш жизненный, я даже подумала, что ему такой расклад знаком не понаслышке. Или он гениальный актер.
И замечу, такая сюжетная линия сейчас в тренде, потому что она в тренде в жизни в определенных кругах.
Вы еще не видели "Следователь Тихонов", предположу. Вот там аналогичная романтическая линия, и абсолютно нереальная - Ефремов-Петрова.
А Гармаш-Ходченкова - могу себе такое представить в жизни. Может, не брачный союз, но страсть между ними могу представить.

+100 мне эта пара тоже симпатична, да и никакой уж там любви нет, есть симпатия, добрые отношения, даже ни одной пoстельной сцены не было.

Ну в общем, я думаю, надо было на взаимном притяжении остановиться (я про Гармаш - Ходченкова сейчас), не двигать дальше любовную линию.
Я так поняла, что они и остановились на этом. Он к ее дочке привязался по понятным причинам. Дочка - к нему.

А куда она двинулась? Она так и осталась на дружеской ноге. Вот уж действительно, каждый видит то, что хочет увидеть.

Полностью соглашусь. Сам сюжет очень интересный, неизбитый, с элементами мистики. Но любовная линия вызывает рвотные спазмы. Зачем вообще было включать любовь, непонятно, органично бы смотрелись покровительственные отеческие отношения. Ну и девочка гл.героини вызывает непонимание, тк все её хамское потребительское отношение показано, как правильное
Напишу, пожалуй, про сериал "Следователь Тихонов". Его здесь никто не упоминал.
Очень комфортный сериал, 12 +. Для тех, кто не любит детективов на грани с фильмом ужасов или триллером. Обычные городские сюжеты, по книгам братьев Вайнеров. По большей части это римейки советских фильмов.
Отличные актеры. Тихонов-Ефремов неоднозначный, но смотреть безусловно интересно, цельный и неизбитый образ. Душка-Шакуров в роли матерого Шарапова. Новое для меня лицо, Аглая Тарасова, очень красивая актриса. Не очень порадовала Иванова - она везде играет примерно одну и ту же девушку. Ицков в роли еврея-паталогоанатома - просто молодец. Машная в крошечной роли директора детдома. Мария Миронова - тоже интересный образ создала, чувствуется профессионализм.
В остальных ролях много интересных актеров, много новых лиц. Много и старых. Каморзин - куда же без него! Очень порадовал Евгений Харланов, я его в театре видела до того. Этот актер еще хорошо прозвучит, уверена.
Любовная линия Петрова-Ефремов. С одной стороны очень сомнительная, учитывая внешность и возраст Ефремова. С другой стороны, прописана сценаристом с большим пониманием ситуации. Любовник, жонглирующий своими женщинами, как ему вздумается. "Осеннему марафону" и прочим ЛТ-фильмам такое даже не снилось. Кто любит фильмы про любовниц - очень рекомендую.
