Голос 60+
Первый канал начал принимать заявки для участия в кастинге тех , кому за 60.
Я прямо задумалась.
Нет, я знаю, что есть такие зажигалочки чудесные после 60, но голос....
Голос уже старческий, дрожащий. Что-то мне эта идея не очень. Я, конечно, гляну начало, но не вдохновляет.
Кто-нибудь будет такое смотреть?
Лично мне бы больше понравилось разделение детского голоса на две части. Голос для малышей и Голос для подростков. Очень сложно их сравнивать между собой.
а той женщине, что нереально красиво спела (она еще вроде бы уо была) было 58. Так что нет, голос не обязательно будет дрожащий и слабый.

в 58 она не попадет в проект.
Возможно, парочка голосов будет достойная. Но даже у профессиональных певцов с возрастом развивается старческое "вибрато", что не очень красиво. Про слабый я не говорила, возможно он будет сильным и качающимся.
Голос не смотрела, но конечно поют люди после 60 :). Я посещала концерты Deep Purple,например, там вокалисту 72 года, остальным музыкантам примерно столько же, в конце мая опять тур у них, отдельно Глена Хьюза 66 лет, вообще великолепно поёт! Оззи Осборн вот приезжает 1 июня, 69 лет, ну грозится уже, что это последний мировой тур, но это не в первый раз :). Наших пенсионеров я как-то не любитель, не слышала и не видела, но западные так отрабатывают концерты! Просто удивительно. Энергии море, и поют, и играют
В 60 лет голос старческий? Зыкина, Толкунова пели своим голосом до последнего, никакого дрожания в голосе не было. Это лишь единичный пример.

Тяжело им будет многочасовые съемки переносить. Тоже не знаю, какой дурак это придумал. Моим 70, они устают очень быстро даже походив полчаса по улице. А там народу пруд пруди , духота теснота. Реанимацию надо рядом ставить дежурить

Видимо ваши совсем не берегли себя, если в 70 устают походив полчаса по улице.
https://www.youtube.com/watch?v=QLOLFU2k8d0
https://www.youtube.com/watch?v=Eib1E7FuQ0Q

конечно, жили не так кучеряво как Ротару и Барбра Стрейзанд. Давайте уж сравнивать обычных людей с обычными людьми, а не с теми, у которых всю жизнь были отличные условия во всех смыслах, да плюс немалые мат.возможности

Согласна с вами полностью. Одно дело Ротару, которая тяжелее дамской сумочки не понимала, другое люди которые всю жизнь отработали на заводе или в колхозе.

смотря какие номера им сделают. Думаю, ставку будут делать не на голос. Артист - он и в возрасте артист. На талантливого будет интересно смотреть, даже если ему 60+
в свете последних счастливых " родов в 80", свадеб в "70", и голос такой же должен быть. Первый уже пробил дно. Смотрела по тв первомайский концерт - опять Кобзон и Леонтьев. Обоих уже под руки держат, а все туда же. Мои одноклассники уже бабушками стали - всю. жизнь одних и тех же слушаем. Надоели до жути((((.

тем не менее, они собирают залы. Лично у меня нет вопросов ни к Кобозону, ни к Леонтьеву. У меня есть вопросы к людям, которые за деньги покупают билеты на их концерты. Аналогично со всеми остальными нашими звездами, которые стали звездами еще в СССР. Почему люди готовы платить за то, чтобы посмотреть как 70-летний дедушка 2 часа открывает рот под фонограмму, мне в корне непонятно, но это дело хозяйское.