Жёлтый глаз тигра
Что за ужас с причёсками и макияжем?
Они 80-тые с 60-тыми перепутали?
Невозможно на эти жуткие парики смотреть((((

это про какие года сериал? Я думала 70е, случайно наткнувшись вчера, и момент когда Таня звонила в Калининград слова "трахалась я с ним" как-то резанули - было разве такое в те года? именно так говорили??

1988.
Я в 86 школу закончила. Таких старшные причёх у школьниц даже близко
уже не было. Да, входила в моду химия, но выглядело это совсем по-другому. У парней стрижка "площадка" в моду входила. Таких патлатых вообще не было.
Так наверняка костюмеры и визажиты - молодое поколение, для которых что 60-тые, что 90-тые - всё прошлый век :-))))))))
"трахаться" - не было такого лексикона.

сейчас смотрю на свою выпускную фотку из универа. 91 год. Химия у 90% чевчонок. Не Москва.
А вот такие волосы, как у этой художницы, были в те года в Москве?

химия уже вышла из моды в начале 80-ых. Прически в конце 80-ых были как в Маленькой Вере, начес и перья. Площадка появилась в начале 90-ых. Патлатые были, но не такие как в фильме, а типа Эрнста, он до сих пор со старой прической ходит, вариация финского домика.

С прическами перемудрили, а трахаться как раз в конце 80 -х появилось, помню, сидели с подружкой помле летних каникул, она мне рассказала о втором значении этого слова))

Переключила из-за этих жутких париков!!! Вообще не смогла смотреть на это!!
То, что игры никакой, уже привыкла. Но это...... Режиссер этого вообще не видел??

В 80-е повальная мода была на ассиметрию, потом Аврора и Лисий хвост, ну челки ещё начесать и поставить колом))) мальчиков волосатых не было...
Химия в конце 80-х была, полно фото у меня, цвет париков ужОс, девушки а-ля хиппи были, но вот причёска парней вызывает удивление. И, вообще, актёры переигрывают, очень неестественно всё)
Выбешивает выпускница Маша, которая больше похожа на 30-летнюю тетку-гренадера. И парики у мужиков ужасные.

какая эта Маша деревянная, ужас просто.
кто-то пихает эту актрисульку во всю(( лапа какая-то. Но ведь бесталанная совершенно!

У кого сил хватило ещё смотреть? :-)
Вот интересная тема, неизбитая. Про янтарь криминала я ещё не смотрела. Но как же нелепо подобраны главные актёры, школьники которые. Только этот художник вписывается органично в себя взрослого. А остальные - это просто ужас какой-то. Вот в Бриганде вроде тоже молодые актёры играли, а верилось, что они мощь и сила. А у этих школьные постановки какие-то. Прилучный в роли Мажора и то солидней выглядел, чем здесь в своей роли или там фильтр какой был поставлен, чтобы его мордаха шире и взрослее смотрелась.

А мне понравился) Именно тут он как-то хоть по-другому играет))) И "агент кгб" ему, имха, удался) Хотя весь сериал вызывал у меня много разных чуйств - от хохота до тошноты.
ЗЫ: песТня титровая особенно бесила)