Чао 2020
Мы смотрели на одном дыхании. По-моему просто офигенно получилось.
Если не ошибаюсь, многие итальянские газеты написали об этом.
Да, и блогеры пишут и разбирают. В комментариях к видео такое братание идет, такая доброжелательная атмосфера, так приятно :-)

Потрясающая работа, чем больше пересматриваю, тем больше мелких деталей вижу. Гениальная команда у Урганта.

Что вас так впечатлило? Не поняли юмора? Единственный неудобняк там - это Харламов, ну его же многие любят, в семье не без урода.

Неожиданно понравились Басков с Даней Милохиным. Хотя эта песня на русском совершенно не нравится... А кавер ничего, приятно послушать)
Посмотрела сейчас на русском, страх и ужас, школьная самодеятельность. А с хорошей аранжировкой совершенно другое дело.

Музыку слушают обычно, а не смотрят. Конечно, в человеке всё должно быть прекрасно и тд, но внешность не главное. Мальчик с трудной судьбой, выглядит соответственно.

так в том-то и дело, что в итальянском варианте он выглядит по-другому, и совершенно не вызывает отвращения.
При чем здесь судьба? Вид, одежда и манеры в "обычной версии" у него очень специфические (если говорить корректно))) И вот это как раз и раздражает.

Я его в обычной версии не слышала ни разу, только видела у Собчак, отторжения не вызвал. Просто маленький мальчик, на которого свалилась слава.

смотрю как маньяк. мне очень понравилось. хотя и Урганта не смотрю обычно. Просто супер. Реально как глоток воздуха в этой серости, убогости и безнадеги. Один цвет чего стоит. Кто не понял- вы УГ без чувства юмора. Профессионально очень сделано. Последняя песня "я спросил у тополя" вообще выше всех похвал....Привязалась, не могу третий день перестать напевать.

Скучно и затянуто. Посмотрела сначала. Потом на перескоке уже смотрела. Когда увидела Киркорова, нажала на крестик.

Юмор там во всем, передача многослойная, с кучей смыслов, очень веселая, продуманная до мелочей. Вы видите только обертку, но это и хорошо, не заставят Ваню опять извиняться, потому что не поняли ничего :-D

надо отдать должное итальянцам - все поняли юмор и дружно ржут и хлопают
какой-бы еще народ так добродушно отреагировал?
Может немцы разве что...

Они по-разному отреагировали тоже. Некоторые как всегда подумали, что их обсмеивают, но многие позитивно восприняли, это правда. В комментариях под видео на ютубе очень дружественная атмосфера, такое милое братание и любовь. Поневоле гордишься за своих :-)

Ургант заставляет учить языки. Субтитры были очень приличными в отличие от итальянского текста
Одна Ирония судьбы чего стоит. Вы cчитаете меня легкомысленной ( putana ) - Поживем увидим ( Si!)
бастард Милохин и прочая.
Продумана каждая мелочь, если правда за 3 недели всё это сделали, это очень круто!

+1
Посмотрела комментарий итальянской перводчицы . Она указывала на ошибки в произношении.. Но, по мне, так она просто не понимает специфики наших артистов.. Типа Клава произносит какое-то слово, а оно обозначает грубое ругательство и это не комильфо.. Так эта Клава и разговаривает матом через раз в обычной жизни.. Поэтому ей спецом это "ругательство" вставили.. И про Филю тоже 'игра слов'.. :):) Мне просто любопытно кто из наших так владеет итальянским, что смог все это смонтировать и впихнуть нeвпиxyeмое туда, куда нужно? :):)
Так никто и не спорит.. :):) Это новогодняя передача, которую смотрели люди за праздничным столом.. Странно было бы ждать от нее уровня Антониони или Пазолини.. Но игра слов все же присутствует.. :):)
да? вы знаете итальянский? Я испанский знаю и смотрела без очков, субтитры не читала и вроде понимала примерно о чем. Много слов похожих на итальянский, ну и немного "бандито, знаменито и т.д." Но мне показалось что немного, что там был итальянский.

Кабачок тут совсем не причем, конечно. Это пародия на итальянские шоу 80-ых, итальянского ведущего и так далее. Даже костюмы скопированы с реальных костюмов певцов того времени.

Аналогия конечно не прямолинейная. Но идея та же. Наши играют иностранную жизнь, пародируя при этом "их нравы". Там Польша, здесь Италия - вот и вся разница :party3
За уши можно любое притянуть. Не думаю, что создатели передачи вспоминали про Кабачок. И пародируют они скорее нашу порнографическую жизнь, а не их.

Вы явно не смотрели. Кто из них старпер и хоть раз участвовал в огоньках? Милохин, Нилетто, Клава Кока, Зиверт, Литл Биг? Кто?

Киркоров там не пел, а Басков в дуэте с Милохиным топ ютуба 2020. Больше ни одного участника огоньков там не было.

Нет, не повод. Там это было очень смешно и к месту. Вы бы посмотрели лучше. Работа колоссальная.

Я уверена, что не смотрели. Иначе не писали бы про старперов и прочую чушь.
Или вы старая, и шуток не понимаете, там каждая с тремя смыслами минимум, с итальянским не дружите.

смотрела-смотрела https://eva.ru/topic/119/3607123.htm?messageId=102080978
просто не живу в россии уже - есть с чем сравнить.

Юпитер, ты сердишься, следовательно, ты неправ.
Научитесь цивилизованно спорить для начала.

А мне не понравилось. Намеки и полунамеки я не поняла (они там были?), это что-то специфическое для итальянцев, наверное. Практически никого из выступающих не знаю, этих кумиров нынешней молодежи (да?), может в выборе их был тоже какой-то юмор мне не понятный. Немногие понятые все же мной шутки про сисанты и т.п. - совсем не то, ради чего стоило смотреть. Я, чес гря, думала там будут песни-переделки, русские слова с итальянским акцентом - ну чтобы хоть какой-то смысл был. А так получилось шоу "один к одному" для итальянцев. Так я еще и оригиналы не видела и не знаю)))))
Короче, дело не в чю, а в знании/незнании основы.
А что итальянцы в восторге... ну я бы тоже с удовольствием посмотрела, если б кто-то снял подобное про русских))))) тут сам факт интереснее содержимого)))

Это для зрителей Вечернего Урганта, которые и всех исполнителей у него видели и слышали, и в курсе шуток про Хрусталева, Паля и тд. И для всех поклонников итальянской эстрады, потому что песни наших исполнителей на итальянском звучат гораздо лучше :-) Для тех, кто ездит отдыхать в Италию и хотя бы немножко в курсе итальянского, потому что текст на итальянском был гораздо более пошлым, чем перевод в субтитрах, что дополнительно было очень смешно. Ну и детальная проработка просто поразительна, об этом можно узнать из обзоров шоу итальянцами, они дают вставки на наряды, которые скопированы, на их ведущего, которого копировали, что даже шрифт заставки один в один, ну и конечно аранжировки всех песен в стилистике 80-ых.

вечернего урганта я смотрю, музисполнителей в конце не запоминаю или выключаю, не мои герои)) Ну а досконально знать итальянскую эстраду и итальянский язык - весьма небольшая прослойка нашего населения... поэтому странный выбор формата передачи... если только изначально не для итальянцев снято, ваня планирует в италии свое шоу запускать?

я не стала смотреть, потому что не поняла формата - совсем не знакома с итальянской эстрадой, отсылки непонятны... Решила, что это шоу для 60-летних...

Да я-то в своем Гамбурге посижу, вы за меня не переживайте.
У нас такие шоу и мюзиклы, что вам с вашим чао как до Марса)))

Причем здесь мюзиклы? Господи, все ездят по миру уже 30 лет свободно, объехали его вдоль и поперек, увидели все мюзиклы и шоу мира, а вы все думаете, как деревенская дурочка из 80-ых. Гамбург не помог вывезти деревню из девушки?

Юпитер, ты сердишься, следовательно, ты неправ.
Научитесь цивилизованно спорить для начала.

В том то и дело, что это вообще не для итальянцев снято, а совершенно для разных людей. Досконально знать ничего не надо. Кто-то любит старую итальянскую эстраду, на ней вырос, родители слушали, этакая ностальгия, кто-то любит современных исполнителей и это прекрасная альтернатива огонькам, но для молодежи. Музыканты заценят звук, понимающие - шутки, можно нашу жизнь сегодняшнюю очень элегантно высмеять, а не подкопаешься. Кто-то тонкость заметит, а кто-то первым слоем ограничится, сисянте и сисянте. Но не зашло вам и не зашло.
Все эти музыканты и вообще все герои передачи были у Урганта гостями.

Вы знаете, мамина подруга вышла замуж за итальянца в 70х, так что итальянской культурой моя семья была обеспечена))))))) до сих пор где-то все сборники челентано тех времен прямиком из италии хранятся...
Расскажите мне пару тонкостей, которые я не заметила? ну просто интересно, без стеба

Оказывается итальянское ТВ брали интервью у Урганта, мило.
Нет, молодцы, отличный вклад в дружбу между народами.
