Запрет на Тетрадь смерти
Куда мы катимся? Уже мультики запрещать начали.
Суд в Петербурге запретил распространение аниме «Тетрадь смерти» и «Токийский гуль»
https://tjournal.ru/news/326253-sud-v-peterburge-zapretil-rasprostranenie-anime-tetrad-smerti-i-tokiyskiy-gul

На одном конкретном сайте. А не вообще.
Трампу вон запретили в твитере писать. И его помощнику и адвокату. Заблокировали и все. Вы тогда охали? Наступает же эра цензуры.

Так Трампу не государство запретило, а частная компания. Разницу улавливаете?
Я может и не согласна с той частной компанией, но это реально только ее дело.
Кстати, у Трампа денег хватит и свою соцсеть забацать, пусть развлекается.

Видимо, потому, что оба этих аниме про убийства, и главные герои постоянно кого-то убивают :-)
Братья Гримм как-то добрее.
А мне понравились, я правда по одной серии посмотрела из за сына, ему очень нравятся. Но там закрученный сюжет, офигенные треки. Подросткам это интересно. А еще одну смешную анимешку посмотрела про Сакамото - оборжалась
Однозначно! Но его стоило закончить на смерти одного из персонажей, не буду спойлерить. Дальше совсем другая история и какая-то муть.
Смотрела два раза)
Однако, считаю, что запретить это аниме не такая плохая идея, потому что, конечно, морали там нет, границ нет, все это для несформировавшейся психики может быть опасно. А вот за Наруто - обидно! Там, помимо насилия, ещё много добра и человеческих взаимоотношений.

Ага, вот и я о том же подумала - эту Тетрадь дети знакомых смотрели лет 12-13 назад, было им по 14-16 лет. Сейчас уж под тридцатник, и про них могу сказать - маньяками-убийцами не стали. Ничего посвежее запретить не могли?!
В Питере мальчик повторил кадр из аниме (Тетрадь смерти) при самоубийстве.
Шестиклассник, прыгнувший из окна, специально надел перед прыжком красный галстук, потому что пытался подражать заглавному персонажу из аниме "Тетрадь смерти" — Ягами Лайту (он же Кира).
Одноклассник хватал его за ноги и кричал "зачем тебе это надо", но парень не слушал, вырвался и полетел вниз.
