Меню

Здоровье

Самые эффективные упражнения для похудения от Анны Миляевой

Самые эффективные упражнения для похудения от Анны Миляевой
Вы соблюдаете диеты, но с возвратом к обычному рациону возвращаются и сброшенные килограммы? Вы изнуряете себя тренировками, но до сих пор не достигли желаемого результата? Вы обещаете себе начать новую жизнь с понедельника/ следующего Дня Рождения/ Нового Года/ следующего месяца, но обещания так и остаются обещаниями? Хватит! Эффективные упражнения от Анны Миляевой помогут стать легче и стройнее.
AD
AD
Упражнение 1:

Складка
Работают: мышцы пресса

А. Лежа на спине, руки в замок за головой, ноги вертикально вверх.

Б. На выдохе выполнить скручивание и подъем туловища вверх, согнув слегка ноги в коленях. Почувствовать напряжение пресса и вернуться в положение А.

Дозировка: 20 раз.
А.
Б.

Упражнение 2

Ножницы
Работают: мышцы пресса.

А. Лежа на спине, руки в замок за голову, ноги вертикально вверх.

Б. На выдохе, подкручивая на себя таз и напрягая низ живота, выполнять попеременное опускание ног до угла 45 градусов,чувствуя напряжение в нижней части пресса.

Дозировка: 30 раз.
А.
Б.

Упражнение 3

Диагональное скручивание
Работают: косые мышцы живота.

А. Лежа на спине, левая рука за головой, правая рука в сторону, левая нога прямая.

Б. На выдохе попеременно выполнять подъем и скручивание туловища к левой и правой ногам, чувствуя напряжение в прессе.

Дозировка: 30 раз.
А.
AD
AD
Б.

Упражнение 4

Подъем таза
Работает: нижняя часть прямой мышцы живота.

А. Лежа на спине, руки в замок за нголову, ноги вертикально вверх.

Б. На выдохе, напрягая нижнюю часть живота, выполнить подъем таза вверх, почувствовать напряжение нижней части пресса и вернуться в положение А.

Дозировка: 25 раз.
А.
Б.

Упражнение 5

Боковые скручивания
Работают: косые мышцы живота.

А. Лежа на спине, колени влево, туловище и ноги приподняты вверх, пресс напряжен.

Б. На выдохе усилить скручивание в боковой области пресса, ощутить жжение в правой боковой области пресса и вернуться в положение А.

Дозировка: по 25 раз на каждую сторону.
А.
Б.

Упражнение 6

Косые скручивания в упоре
Работают: мышцы пресса.

А. Стоя в упоре лежа.

Б. На выдохе попеременно выполнять скручивания в нижней части пресса, подтягивая колени к противоположному плечу.

Дозировка: 30 раз.
А.
AD
AD
Б.

Анна Миляева – фитнес-эксперт, персональный тренер, бизнес-коуч. Автор собственных методик при работе с нарушениями в ОДА, методик силовых тренировок и коррекции веса. Является сертифицированным специалистом Международной Федерации Фитнеса, Университета Reebok и Pilates Institute. Лауреат международных фитнес-конвенций и научных конференций в области спортивной медицины. В настоящее время - аспирант РГУФКСиТ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325