Меню

Здоровье

Как похудеть с помощью палочек для еды

Как похудеть с помощью палочек для еды
Одной читательнице журнала «Худеем правильно» удалось избавиться от лишнего веса вопреки системе «Худеем правильно». Но, что самое интересное, вес она удерживает уже 15 лет! Способ, с помощью которого ей удалось похудеть, совершенно бесплатный. Более того, она сама его и придумала. А теперь хочет поделиться с читателями.
AD
AD
Я много раз пыталась похудеть. Однажды у меня это даже получилось, но удержать вес я не смогла. Решила тогда с диетами завязать: ну не судьба мне быть стройной! Но с лишним весом я все же рассталась: за год сбросила 22 кг. Теперь вешу 66 кг при росте 167 см, и вес удерживаю уже 15 лет!

А дело было так. Однажды друзья пригласили меня на юбилей в японский ресторан. Это сейчас они на каждом шагу, а тогда были в диковинку. Сделали заказ. Официант принес суши и роллы – я их первый раз увидела. А к ним не обычные приборы, а деревянные палочки. И показал, как ими пользоваться. Вроде бы ничего особенного (сейчас я с ними запросто управляюсь), в общем, намучалась я на том юбилее. Роллы уворачивались, выскальзывали на тарелку, облив меня соевым соусом. За вечер мне едва удалось одолеть 3 штучки. Но вот что удивительно – по сути, я ничего не съела, но голодной себя не чувствовала. Это и натолкнуло на мысль: что, если попробовать использовать палочки для похудения? Решено: я украдкой спрятала их в сумочку…

УТРОМ ЕДИМ ВИЛКОЙ, ВЕЧЕРОМ – ТОЛЬКО ПАЛОЧКАМИ!

Теперь дома по-прежнему готовила обычную еду, но ни ложкой, ни вилкой, ни ножом старалась не пользоваться – ела только палочками. Конечно, утром, когда спешишь на работу, тебе не до японской церемонии, так что совсем от обычных приборов отказаться не удалось. Но вечером не делала себе никаких поблажек! Первое время было трудно: немели пальцы, никак не удавалось подцепить кусочки еды. Но в спокойной обстановке, когда на тебя не смотрят опытные «пользователи» палочек в лице завсегдатаев ресторана, я довольно быстро их «приручила».
Надо сказать, что моя полнота была в основном связана с перееданием по вечерам. На работе проглотишь что-то между делом – вроде сыта, а удовольствия от трапезы нет. Так что вечерами я буквально отрывалась! Не стала отказываться от поздних ужинов и сейчас. Накладывала себе в тарелку еду и спокойно садилась перед телевизором. Не знаю, как описать то, что я чувствовала... Вроде никаких запретов нет. Перед тобой полная тарелка – ешь и ни в чем себе не отказывай. И вот начинаешь поддевать кусочки палочками… А через полчаса уже никакого чувства голода. Хотя съедено-то всего ничего. Раньше за это время могла бы полкурицы умять!

Так я и начала худеть. Быстрее всего вес уходил первые два месяца – за это время потеряла 10 кг. Еще 12 я «добила» за оставшиеся десять месяцев. За это время я овладела палочками как коренной японец или китаец: могу с их помощью быстро съесть тарелку плова и даже супа. Но мне этого совсем не хочется! Я уже привыкла питаться понемногу: желудок не требует, как раньше, много еды. Забыла сказать: первое время муж надо мной посмеивался, поддразнивал, называя почему-то гейшей. Но потом, вроде как в шутку, решил тоже попробовать. По профессии Сергей автомеханик, ручищи у него настоящие, мужские. Было забавно видеть, как ими он тискает тоненькие палочки, которые никак не хотят удерживаться и все время падают. Но потом и он освоил! Иногда, не каждый день, присоединяется к моей трапезе. И тоже немного похудел.
ЕСЛИ ЕСТЬ ПАЛОЧКАМИ, РАЦИОН МОЖНО НЕ МЕНЯТЬ

В заключение хочу сказать вот что. С точки зрения системы «Худеем правильно» я делала все не так, как нужно. Не считала баллы и калории, не собирала тарелку по модели, не контролировала жирность и даже овощи не полюбила. Но ведь к стройности ведут разные пути! И если я смогла не только похудеть, но и удержать вес, значит, такая система тоже имеет право на существование. «Волшебные» палочки помогли мне, может, помогут еще кому-то?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325