Меню

ЗОЖ и спорт

Йога сна: уникальный метод релаксации

Йога сна: уникальный метод релаксации
Йога-нидра представляет собой психический сон, который часто называют «сном йогов». Это уникальный метод, который позволяет человеку, как следует расслабиться, получая от этого наслаждение и удовольствие. И создается это при помощи однонаправленного ума.
AD
AD
Человек уходит вовнутрь себя, забывая обо всех внешних объектах. Самое удивительное, что расслабляясь и получая удовольствие, человек в этот момент находится в сознании.

Обычно такую процедуру проводят те люди, которые постоянно жалуются на бессонницу, и как показывает статистика, большинство тех, кто решил попробовать эту уникальную процедуру, забыли о бессоннице навсегда.

Ведь если человек долго будет оставаться без сна, постоянно думать о чем-то негативном, то в итоге все это и приводит к тому, что организм человека начинает истощаться. И данный метод расслабления должен помочь такой категории людей.

После ее проведения у человека начинает улучшаться качества сна, стабилизируется психоэмоциональное состояние, что немаловажно для некоторой категории людей. В итоге человек сможет победить раздражительность и нервозность, что, конечно же, является приятным моментом от практики йоги-нидра.

Гималайские мудрецы на протяжении длительного периода времени практикуют такой осознанный глубокий сон. Это уникальная процедура, в результате этого человек начинает ощущать себя бодро и весело.

Вообще такая процедура похожа на медитацию, но вот только ее действие является намного глубже, соответственно и эффект особый. Здесь главное – терпение, и не нужно переживать, если с первого раза у вас не получилось достичь желаемого результата.

А если вы станете засыпать, или терять осознанность, то это первый шаг к тому, что вы стоите на правильном пути. И совсем скоро у вас обязательно все получится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325