Меню

Здоровье

Женственность: посмотрим с другой стороны

Женственность: посмотрим с другой стороны
На сегодняшний день существует огромное количество информации о том, как пробудить в себе женственность. Кто-то предлагает провести ревизию гардероба и заменить джинсы и кеды на женственные платья и туфли на каблуках. Кто-то уходит в область эзотерики и предлагает медитации для открытия второй чакры и упражнения для пробуждения Кундалини, а Елена Малышева вообще предлагает мысленно соединить матку с головным мозгом и получить нужный результат.
AD
AD
Наверняка, для кого-то это работает — заменила брюки на юбку, и женственность уже через край, да и в целом смена образа — полезная штука. Но есть ли еще области, изменив которые, женщина может стать в сто раз более женственной?

Да, есть, и эта область — «правильное» состояние организма и женское здоровье.

«Волшебный» гормон

Вы знаете, что такое окситоцин?

Наверняка, вам известно, что окситоцин — это гормон, который необходим во время родов для сокращения матки. Но это не единственная его роль.

Окситоцин вызывает чувство удовлетворения и снижения тревоги. Окситоцин дарит чувство спокойствия рядом с партнером. Ряд исследований доказали участие окситоцина в человеческих отношениях: под действием окситоцина повышается доверие и уменьшается страх.

Какая женщина будет более привлекательна для мужчины: нервная, дерганая, недоверчивая или спокойная, благожелательная, способная доверить и доверяться? Ответ очевиден.

Как же повысить уровень окситоцина, чтобы стать женственной и милой, причем без уколов или таблеток?

Есть мнение, что в этом большую помощь может оказать массаж. Интересное наблюдение — повышение уровня окситоцина наблюдается как у массируемого, так и у массирующего. Не хуже массажа выработке окситоцина способствуют прикосновения и поглаживания. При этом считается, что оптимальная частота поглаживания — 40 поглаживаний в минуту — именно с такой частотой мы гладим детей или домашних животных.

Еще один эффективный способ повысить уровень этого гормона — занятия любовью. Окситоцин вырабатывается как в момент любовной прелюдии, так и в момент оргазма. Согласитесь, все перечисленные способы очень приятны и вполне исполнимы? И результат потрясающий! Задумайтесь об этом, милые дамы.

Интимное здоровье

А вот еще тема, над которой стоит подумать — женское интимное здоровье. Ведь именно оттуда берут истоки женское счастье, красота и гармония. Здоровая женщина – это женщина, наполненная энергией, излучающая свет и тепло, притягивающая в свою жизнь добро, изобилие и любовь.

А если у женщины по этой части непорядок? Если, простите, зуд, сухость или просто дискомфорт? Что будет транслировать в мир такая женщина? Негатив, неудовлетворенность, нервозность. Много ли мужчин на это «клюнут»? Сомнительно… Конечно, если все эти неприятности вызваны инфекцией, то в первую очередь, необходимо пролечиться. А иногда бывает, что инфекции не выявляются, а дискомфорт все равно присутствует. В этом случае стоит задуматься о коррекции влагалищной микрофлоры, ведь именно правильная влагалищная флора обеспечивает здоровье и комфорт интимной зоны. В чем тогда состоит задача женщины? Поддержать эту флору и создать для нее благоприятную среду.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325