Меню

Здоровье

Реальная угроза: чем опасны бородавки

Реальная угроза: чем опасны бородавки
Появление бородавки – проблема не только эстетическая. Этот, казалось бы незначительный дефект кожи, несет неприятности своей обладательнице и ее близким. Что же поможет быстро избавиться от бородавки, не оставив от проблемы и следа?
AD
AD
Опрос 3947 человек показал*, что каждый третий респондент сталкивался с бородавками – лично или через членов семьи.

Распространенность этого дефекта кожи объясняется просто: бородавки являются проявлением некоторых типов вируса папилломы человека (ВПЧ) и вместе с тем - очагом его распространения.

Для того чтобы заразиться, достаточно контакта с бородавкой (к примеру – рукопожатия с тем, на чьей руке есть этот коварный бугорок) или предметами личной гигиены ее обладателя.

И те, кто уже лично знаком с этим явлением, но ничего не предпринял для удаления бородавок, становятся угрозой для тех, кто еще не является носителем ВПЧ. К тому же, обладателям бородавки стоит помнить, что для этого образования на коже характерна аутоинокуляция - распространение на здоровые участки кожи.

Что делать, если появилась бородавка?

Если вам «повезло» столкнуться с бородавками, не тяните до последнего! Бугорок лучше удалить. И избавиться от проблемы можно самостоятельно и в короткие сроки.

Достаточно зайти в аптеку и спросить у фармацевта, что помогает против бородавок, чтобы узнать: выбор продуктов достаточно широк.

К примеру, линия ВАРТНЕР[sup]®[/sup] подойдет тем, кто ожидает от выбранного средства для избавления от бородавок простоты в использовании и результативности.

Ручка-аппликатор ВАРТНЕР[sup]®[/sup] разрушает ткани бородавки с помощью густого ТСА-геля (трихлоруксусной кислоты), который не растекается на поверхность здоровой кожи, а тонкий аппликатор ручки позволяет точно дозировать средство.
При использовании ТСА-геля ткани бородавки начинают постепенно отмирать через четыре дня после применения, и видимый результат появляется уже в первую неделю. Крупные бородавки, которым больше года, могут потребовать повторного удаления средством.

ВАРТНЕР[sup]®[/sup] Крио действует по-другому: мгновенно замораживает бородавку до основания методом криотерапии. Благодаря точечному нанесению ВАРТНЕР[sup]®[/sup] Крио, для избавления от бородавки чаще всего бывает достаточно лишь одной процедуры.
Если бородавка существует уже давно, может потребоваться повторное замораживание средством через 14 дней после первого применения. Для этого вполне хватит одной упаковки ВАРТНЕР[sup]®[/sup] Крио, ведь она рассчитана на 12 применений. Применять средства ВАРТНЕР[sup]®[/sup] просто и удобно, но очень важно соблюдать правила, которые указаны в инструкции к ним.

Если вы используете ВАРТНЕР[sup]®[/sup] Крио, следите за временными интервалами и их последовательностью:

● 3 секунды насыщаем одноразовый аппликатор хладагентом;
● 20 секунд ждем дальнейшего понижения температуры перед применением;20 секунд замораживаем бородавку на руке или 40 секунд — на стопе.

Для ручки-аппликатора ВАРТНЕР[sup]®[/sup] рекомендации такие:

● Встряхните ручку-аппликатор, чтобы густой гель спустился вниз к аппликатору;
● Перед первым применением сделайте несколько полных оборотов рифленым колпачком аппликатора по часовой стрелке;
● Равномерно нанесите гель тонким слоем непосредственно на бородавку;
● Подождите 10-15 минут для полного впитывания геля.

Позаботьтесь о своем здоровье и красоте вовремя!

* Согласно количественному исследованию агентства «InDepth», 2012. Опрошенные – интернет-пользователи в возрасте 16 лет +.

Регистрационное удостоверение № ФСЗ 2010/06221 от 28.06.2012
Регистрационное удостоверение № ФСЗ 2012/13018 от 28.09.2012

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ВНИМАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ИНСТРУКЦИЕЙ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325