Меню

Здоровье

Я хочу, чтобы ты была здорова!

Я хочу, чтобы ты была здорова!
AD
AD
Просто напомните ей, что она давно не была у маммолога. А еще лучше – назначьте дату (удобную, символичную, памятную – любую) и каждый год повторяйте: твое здоровье – в твоих руках, пора идти на осмотр. Именно так сделали герои нового социального ролика, который в рамках всемирного месяца борьбы против рака груди вдохновляет женщин заботиться о здоровье – своем и близких.

Ключевая цель ежегодной октябрьской информационной кампании против рака груди – рассказать о главном. О том, что пока с тобой кто-то рядом, нет и не может быть ничего страшного или невозможного. О том, как много для каждой из нас значат забота, участие и просто тихое «я с тобой», которое слышишь от близкого человека. О том, как одним эти, казалось бы, банальные слова помогают снять трубку и записаться к врачу, другим дают силы бороться, а кому-то спасают жизнь.

Именно об этом на протяжении всего октября будут говорить российские звезды, блогеры, представители общественных организаций, бизнеса, СМИ и все-все-все, кому небезразлично здоровье близких людей. В соцсетях стартовала эстафета «Сделаем ленту розовой» - эстафета со смыслом, которая напоминает миллионам девушек и женщин о самом важном. Она проводится с участием фонда «Вместе против рака», АНО «Проект СО-действие», Фонда профилактики рака, а также Международной благотворительной программы Avon «Вместе против рака груди». Чтобы присоединиться к этой яркой и доброй акции, достаточно выполнить несколько простых действий:

1. сделать селфи в чем-нибудь розовом или, к примеру, рядом с чем-нибудь розовым;
2. опубликовать его в своем аккаунте в одной или нескольких социальных сетях: «Вконтакте», Facebook, «Одноклассники», Instagram;
3. указать хэштег акции #эстафетаздоровья;
4. добавить к фото подпись «Я хочу, чтобы ты была здорова!»;
5. отметить подруг, которым Вы эти слова хотели бы адресовать.

«Для меня очень важно поддержать эту эстафету, потому что в последнее время заболеваемость раком прогрессирует, и женщины, к сожалению, узнают о своей болезни слишком поздно. Это заболевание затронуло и мою семью: от рака груди умерла моя тетя, этот же диагноз поставили моей бабушке: она, к счастью, успешно справилась с болезнью. Эта тема очень мне близка, - делится актриса Екатерина Волкова, которая присоединилась к акции в первый же день. - Важна профилактика не только рака груди, но и любых других форм болезни».

«С подругами мы часто обсуждаем темы здоровья, - продолжает она. - Вообще, чем старше становишься, тем это важнее – сохранить здоровье. Не только свое, но и своей семьи, ради которой я готова на все. Конечно, меня немного пугает обследование на выявление рака, но я понимаю, как это важно – узнать правду и начать лечение в максимально быстрые сроки».
В эти дни по всему миру десятки фондов и брендов проводят акции с «розовой ленточкой» - символом борьбы против рака груди. Так, социальный ролик, который мы упомянули вначале, посмотрят в 32 странах.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325