Опрос: уже покупат'?
Скажите, а много таких с деньгами, кто смотрит недвижимость, но пока не покупает... Я уже устала мониторить и выбирать, а муж утверждает, что надо ешё ждать, должно подешеветь... (тапками сильно не кидайтесь, просто выскажитесь, что думаете)
Я смотрю, но ничего подходящего не нашла. Найду... куплю.... но то что предлагают меня не устраивает)

+100, жду, тк. некоторые все же подходящие квартиры альтернативные их риэлторы говорят, что ждут октября оживления, чтобы можно было хоть что-то выбрать, а то вариантов совсем мало и прогнуть продавца на любой вариант не получается.
Я думаю дно будет весной 2011 года со средней ценой 400 евро/метр для "провинции" и 700-800 евро для Москвы. Про рублёвые цены я молчу. Распределите деньги в разных валютах и дожидайтесь.
Меня в прошлом году на этом форуме не было. Я писал раньше про 400евро/метр на дне, только теперь еще указал временной отрезок этого дна. Кстати, цены будут лежать на дне очень долго и корректироваться только на инфляцию. Всё встанет на свои места, Москва не должна стоить дороже европейских городов при отсутствии потока нефтедолларов по той простой причине, что это дыра.
мы тоже такие я бы прям завтра купила, предложений достаточно а муж говорит, надо ждать осени а меня пугает осень, а вдруг кризис и деньги обесценятся

Практика показывает, что если нравится и все подходит - надо брать. Потом эти варианты выкупят - Вы локти кусать будете. А вот если не нашли ничего, то спокойно ищите. Желаю удачи.

ничего пока не подходит просто смотрю объявления - по цене подходит очень много а реально ничего даже не смотрим муж говорит - ждем может, и объявлений-то реальных нет

по-моему, все кто хотел, уже всё купили..как вы одного не поймёте...с нашим гос-вом нельзя сидеть в деньгами в кармане, просто нельзя!!!

во всем виноват кризис написал(а): а меня пугает осень, а вдруг кризис и деньги обесценятся ++++++++++ Гыыыы! А сейчас у нас что?
Мы купили. Не в ипотеку, скидку нам сделали, поскольку внесли всю сумму сразу. Поскольку анонимно, то могу немного рассказать. (ссылку вырезала )- у нас двушка, та которая 80 с небольшим. (ссылку вырезала)- описание нашего поселка. Стройвариант, само собой. Сумма - 4,8 млн. р. Ну куда дешевле? И самое главное, а потом будут такие шикарные варианты?! Довольна до соплей. Ждать дальше были не согласны, всю жизнь можно прождать, а жизнь у нас одна!

звиздец, планировки из одних коридоров...не купила бы такое ни за что, хотя совхоз - это звучит гордо

ссылки удалила, наверное, это запрещено правилами, не подумала... подумают еще что это реклама:( Просто я реально рада, вчера только купили:)

Мы купили. Потому что надоело впятером на 30 метрах (т.е. потому что очень надо). Получилось, что стоимость новой в 2 раза больше, чем наша старая, а площадь в 3 раза больше. Старой почти 40 лет, а новой 1 год. А если и подешевеет - пусть, моя квартира от этого не уменьшится. Надоело мониторить, жить в постоянном стрессе - что будет с ценами, с валютой, с инфляцией. Если нужна квартира и есть деньги, нужно покупать.

Мне муж целый год по рукам бил, а вот в середине августа сказал, что пора покупать. Говорит, сейчас люди уже подустали от долгих ожиданий, и уже интересных вариантов может и не быть. Да и устали мы страшно от ожиданий. Сколько нервов стоило отслеживания курса валют:( А нам очень хотелось двушку, мы ребенка планируем вскорости...

почему интересных вариантов не может быть? Глупость какая! Разве у нас в стране война, голод и разруха? :-) Как покупали-продавали, так и дальше будут, будут постоянно всплывать новые варианты.

Это вам так кажется:) В черте города (т.е. там где есть метро) ничего нового не построят, только если муниципалку. Поэтому в старом фонде не так уж и велик объем предложений, и если уж появилась нужная квартира,- ее надо брать сейчас,несмотря на цены.А цены и так упали ниже некуда....

Это Вам кажется :-) Достаточно всего будут строить, это такие бешенные деньги, бизнес, что никто не даст и не захочет строить только для муниципалов. Кроме того, сейчас все военные части планируется за мкад перемещать - вот площади, полно производств, которые почти не функционируют - вот площади, ветхий фонд, который будет сносится - вот площади, просто островки земли, даже скверы - тоже площади, к сожалению. Это так, на вскидку, что вспомнилось. И, уверена, инвесторы строить и осваивать новые участки найдутся, это слишком лакомый кусок для бизнеса, да и на муниципальные деньги столько не построить (и не захотят). К тому же, те муниципалы-переселенцы, социальщики, думаете, сами больше никогда в жизни не будут заниматься переездом, менять место жительства? Думаете, это полученное жилье станет их родовым гнездом на многие поколения? :-D Также будут продавать, а с учетом того, что часть очередников-социальщиков липовые, получившие жилье за взятку, то квартиры в этих новых домах будет продаваться так скоро, что краска на свидетельствах высохнуть не успеет :-) Такие примеры были, есть (продаются сейчас) и будут в будущем.

И нам так дальше и откладывать рождение малыша... Мы сейчас живем в милипусечной однушке-развалюшке:( Нет уж. Я счастлива, что наконец могу присматривать стройматериалы, и на картинки в журналах с интересом смотреть, а не с горечью. Нельзя откладывать собственную жизнь. Может она еще подешевет на пару тысяч долларов, но меня это мало тревожит, мы ее не для перепродажи берем!..

какое отношение имеет Ваше желание сейчас купить и родить к тому, что якобы больше никогда не будет хороших вариантов? :-)

А куда вариант неплох? Дешево и там где хотели? Эти 2 предпосылки вкупе с нашими семейными планами не могли оставить нам другое решение:) Покупать:) Но я никого не агитирую, каждый сам такие вопросы решает, не знаю дно или не дно, нам пора! Все остальные пусть ждут. Возможно еще сильнее подешевеет, это мы просто уже не хотели ждать и рисковать.

А ВОТ В СЕРЕДИНЕ АВГУСТА!!! И ребёнка заодно можно родить и нервов сколько сэкономить, да и деньги ведь - бумажки, фантики, люди ими костры разжигают... Всё! Решено! Покупаем!
Все верно:) Вы очень умный человек и проницательный:D Просто наши мысли читаете на расстоянии:D
