как резать маты теплых полов?

копировать

возник вопрос маты в этих упаковках теплого пола слошные идут(те предположим 50 см на 10 метров),получается в упаковке 5 квадратов,а как мне в ванне на 5 квадратов эту сплошную разложить? резать и изолировать как-то?
а инфракрасные можно резать?

копировать

Если у вас пленка, то резать по свободным участкам (там, где полос поперечных нет). Но, на сколько я знаю, пленка под плитку - занятие рискованное.
Если маты, то резать, где душа ляжет. У них ширина фиксированная, а длину можно любую.

копировать

а почему пленка под плиты рискованно?
а как маты резать-там же идет провод,его просто обрезать?изоляция какая-то? как будут связаны полоски между собой-у них же один датчик управдения будет? извините за такое количество вопросов:)

копировать

там не сложно, но на словах не объяснить. при мне мастер укладывал - резал только маты, провод не резал конечно же.попробую объяснить: у вас например ширина комнаты 3 метра, а ТП - полоса длинной 20 м х 50 см. разрезаете мат через каждые 3 метра и укладываете друг к дружке поворачивая, провод же гибкий - он поворачивается куда надо ;)

копировать

о,спасибо,про разрезку матов поняла:)

копировать

Я бы все-таки инструкцию почитала для начала.)

копировать

Под плитку рискованно, т.к. есть большая опасность, что плитка начнет отскакивать и ломаться. Вы же под пленку кладете теплоотражающий материал, потом пленка, потом сетка и только потом немного клея и сама плитка. Получается, что под тонким слоем клея (а толстый делать нельзя - не прогреете) идет мягкий пирог. могут образовываться пустоты не заполненные клеем.

Вы это читали? http://www.kaleo.ru/caleo/montazh_teplogo_pola

копировать

Вообще на сайте одном "Теплолюкс - мини" (как пишется по английски не помню) (наберите в и-нете)..там видео есть по укладке матов.