Пробка и подоконники

копировать

Начинаем ремонт.
Встал вопрос - что лучше в спальне - пробка или паркет.
Кому что нравится больше? И пробка какой фирмы лучше?
Также, хочу подоконники или деревянные, или из камня. Думаю камень оч дорого:)) Есть ли еще варианты как можно сделать?

копировать

Насчет пола - лучше пробка. Она комфортней, теплей. Мы покупали wicanders.

копировать

и у нас викандерс, везде, единым полотном (кроме "плиточных" зон)

копировать

Подоконники можно из ламината с имитацией камня - красиво, практично и не оч.дорого.

копировать

Мы подоконники из плитки делали :). Ничего так, нормально получилось, и цветы поливать спокойно можно.
По тактильным ощущениям лучше пробка, но мне она совсем внешне не нравится, поэтому предпочитаю паркет.

копировать

У нас немецкие подоконники Werzalit. Пока только год эксплуатируются. Нареканий никаких.

копировать

А можно я тут со своим вопросом влезу? Тоже хочу взять пробку на всю квартиру. Цвет Moonlight или Timide, т.е. светлую, почти белую, тоже фирмы Винкастерс. У кого-нибудь есть фотки, как эти цвета выглядят в интерьере? А то у всех цвет светлокоричневый или что-то в это роде. Спасибо.

копировать

У Колбасищи светлая.

копировать

Цвет Timide получился на фото более темный, чем в жизни, а так он очень приятный, положили только в гостиной, в остальных комнатах Шампань, жалею, что не во всей квартире. Moonlight имхо слишком белый.
http://eva.ru/albumpage/118866/639898.htm

копировать

А на кухне у вас тоже пробка или уже плитка лежит?? Очень понравился ваш вариант..
И не подскажете, вы брали клеевую или плавующую\замковую?? И наносили поверху лак дополнительно?

копировать

На кухне керамогранит, по цвету удачно подошел, в моем паспорте в остатках висит:) Пробка замковая, ничем не покрывали. Я бы еще прикупила бы на всякий случай какое-нибудь спец.средство типа лака или клея, в случае если скол появится.

копировать

Очень понравилось.
И очень понравилась кухня, похожа на нашу планировку.
Подскажите, а какая общая площадь? И балкон есть?

копировать

Спасибо:) кухня 10 кв.м. + лоджия 2 кв.м.

копировать

Увидела)) Прям один в один кухня...и также балкон хотим сделать.
Как балкон утепляли?

копировать

Утепляли по-моему стекловатой, пол с подогревом.

копировать

У меня вроде Moonlight, но фотки нет, сейчас темно, завтра попробую при дневном свете (она на балконе), но она не коричневая, светлая очень, скорее к серому оттенок чтоли...

копировать

Большое спасибо, кто откликнулся. Здорово Тимиде смотрится! А когда выбирали пробку, какую серию брали? На сайте светлые цвета идут в 4 коллекциях:
-Identity
-Identity Xtreme WRT
-Personality Xtreme WRT
-Personality
, а вот в чем принципиальная разница не понятно.
А укладку в Виндкастере заказывали или своими силами?

копировать

Нам в магазине на Вавилова цвет Тимиде показали только в серии Identity Xtreme WRT (правда другие серии мы и не спрашивали:)) Укладывали сами, очень просто, как ламинат.

копировать

Когда летом покупали пробку на Вавилова, выбор был более чем скромный (10% от того, что там было 3 года назад, когда тоже у них закупались), хотели купить как и в прошлый раз Шампань, но ее не было, пришлось соглашаться на Эдем (он чуть темнее и более шероховатый, хотя серия та же самая). Спросили, когда будет еще что, менеджер (он же был и кассир, он же и товар отпускал со склада) сказал, что не знают. Может осенью ситуация изменилась (мы покупали в начале июля). Муж вообще был в шоке, 3 года назад было полно консультантов-продавцов, посетителей, а летом пришел в салон, где был единственным покупателем. Порадовало то, что цены с прошлого года выросли незначительно (видно до сих пор распродавали остатки, завезенные до кризиса). Кстати, у меня в паспорте видно кусок Эдема, но на моем компе он в розоватый отдает, а на самом деле более бежевый. Клал пробку человек, который нам второй раз ремонт делает. Он вообще от качества Викандерс в восторге (до этого клал другой фирмы, Викандерс понравилась больше), укладывать (с его слов) легко.