хочу квартиру!!
Живем в однухе вчетвером. Очень хочется расшириться. Льгот нет. ДОход небольшой. НАкоплений нет. Но очень хочется. Может, есть все же варианты?

А как попытаться заработать? моя зп чистыми 32 тыс. , мужа примерно столько же. Я только устроилась, ждать повышения долго. ПОшла учиться уже, чтобы иметь перспективы. Ну невыносимо уже. А на очередь нас не поставят, метров хватает (прописаны в другом месте)

И какой дурак подпишится под вашими санкциями? Ситуация по жизни меняется очень быстро, даже если ничего не планируешь. Так что это Вы точно загнули.

Не поверите, таких "дураков" полно. И что интересно, чем дороже стоимость аренды квартиры, тем больше таких "дураков".
мы подписываемся. квартира у нас чисто под сдачу, не последняя и даже не предпоследняя, в чем проблема? :) но мы и санкции за досрочный съезд жильцов прописываем.

Вот разные варианты: http://eva.ru/topic/155/1994981.htm
Но надо стоять на очереди.
НУ посоветуйте, пожалуйста!! Может, все-таки есть еще чудесные варианты? В лотерею выиграть:))) Или какую часть себя продать...

1.Ограбить банк
2. Выиграть в карты у Абрамовича
3.Набрать долги и залечь на дно(все равно не отдадите)
4.Заключить договор пожизненного содержания(ренты)и на следующий день "пришить" старушку.
...А самое главное-подставить мужа,самой сидеть не захочется:)

а я и работаю, никогда работы не боялась, работала в декретах обоих, может, круглосуточно работать, так ребенок еще младший ночью иногда меня спрашивает. Какие-то варианты подработки может подскажете, раз опыт такой у Вас богатый, мозк конечно, не фонтан, но еще вроде и не совсем поизносился...

Если у вам родители хоть какой-то копеечкой смогут помочь-то в складчину реально заморочиться на квартиру,ипотеки сейчас дают,и процент меньче, чем в кредит. а родите еще одного ребеночка и будет начальный материнский капитал, кризис не скоро кончиться и квартиры,надеюсь пока сильно дорожать не будут.Мы так и заморачиваемся пока берем ипотеку, а в дальнейшем хотим еще ребеночка. Удачи!

Спасибо за поддержку!Еще ребеночка я рожу вряд ли, у меня двое и возраст не маленький, и зарплата накроется - как работать-то тогда? хотя и не зарекаюсь, конечно. Фигня еще в том, что ипотеку без начального капитала не дают, ведь так? все-таки спасибо, а то тут уже и на мозг наехали...

вы по профессии кто?
напишите, может подработка будет,
где сейчас живете?
напишите! вместе подумаем)
НО!
Необходимо быть осторожнее со своими желаниями, они могут исполниться!

А куда Вам написать?
Профессия по диплому - инженер:)
Работала много кем, дольше всего менеджером по продажам.
Сейчас в банке (совсем недавно), учусь на финансиста плюс на курсы инглиша собираюсь (подтягивать до нужного уровня).
Очень надеюсь на мудрый и дельный совет! Спасибо! А живу в Москве.

работать работать и работать..
хотят все но получат только те к этому прилагает больше всего усилий.. а то иначе как вы думаете кто-нибудь бы работал добивался чего-нить если все можно былоб просто на халяву получить???

где? где такие зарплаты, чтобы хватило на квартиру, я буду работать там по 72 часа в сутки, невзирая на мужа и детей! я всегда работала, но больше 30-40 тыс не зарабатывала. Я совсем безмозглая, да?

Чтобы помочь, немного нужно инфы (попытка??!)
(можно в личку)
1.в каком банке,кем
2.есть ли накопления или желание часть зарплаты переносить- скажем в акции
3.Сдавать кровь не советую...т.к. мало денег, но почетно))
4.Красивая ли вы, муж, дети , с точки зрения реклама(фотомодель)
5.С языками у всех всемье не очень?
ну, кем и где, писать совсем не хочется, по поводу красоты, в фотомодели уже по возрасту не пройду:), а так все мы ничего себе, но в рекламе сниматься как-то не собираемся. А вот языками я сейчас вплотную начала заниматься, для начала английским. По поводу перевода зп в акции - я в этом пока ничего не понимаю, курс лекций о ценных бумагах еще впереди. Рекомендации:)?

ну, может и не безмозглая, но не целеустремленная может?
когда мне нужна была квартира, я на всем экономила и всеми способами стремилась заработать. Сейчас таких возможностей очень много. Молодежь приходит в корпорацию и меньше 55тыр даже слышать не хочет, при этом не имея почти опыта работы. А вы говорите 30-40.

Вы одна тогда были, или с семьей? когда на всем экономили? двое детей, напоминаю. По пункту молодежь не хочет слышать о зп меньше 55 тыс - это вроде до кризиса было, сейчас не то уже время.
Но, раз Вы купили, вы видимо все же умнее или целеустремленнее меня, мож посоветуете тогда, куда двинуть вот прямо сейчас? во есть. второе получаю. работаю, с 8 до 17 (за 30 т.) плюс соц пакет есть, работу бросать жаль, там мед страховка, питание, и много всего. Остается подработка, или еще какие-то схемы. Вот Вы как заработали? (если не секрет, конечно)

Во-первых, конечно, хочется спросить почему Вы раньше обо всем этом не задумывались? Конечно, я в большОй степени должна благодарить родителей, которые заставляли меня учить английский еще в школе и, в принципе, прививали карьерные навыки. Уже в институте я нашла работу и вкалывала так, что на фирме ждали когда же я закончу учиться. Потом я сменила еще две иностранные компании, в конце концов выбрав ту, где увидела для себя возможность карьерного роста. Да, детей у меня тогда не было, но я и мужчину выбирала с высоким потенциалом, выбирала тщательно и долго!
Соглашусь, что сейчас, конечно, трудно выбирать и воротить нос от любой з.п. Но и кризис сыграл многим на руку, появилась возможность выбирать хороших специалистов, а не брать на работу кого попало. На этом вы можете сыграть, показав новому работодателю, что вы готовы трудиться, что получаете для этого второе образование. На своей работе сейчас есть ли у вас возможность роста? когда вы в последний раз говорили с начальником о повышении? что вам ответили?
Да, и насчет экономии, у меня один ребенок, и, могу сказать, что не так много ему и надо, вот честно. А почему вы все только про себя говорите, а муж что же? или я что-то пропустила выше в описании вашей жизненной ситуации?

Ну, Вы умничка. Думаю, Вы меня моложе лет на 10, мы были другими. Я, точно, не такая целеустремленная. Английский обожала с детства, вот честно, в школе его лучше всех знала, но побоялась поступать в языковой вуз...конкурсы были бешеные туда. На окончание института пришелся развал СССР, кризис (92 год), молодые спецы моей технической специальности (которая мне нравилась) стали не нужны, никуда нас не брали тогда. Итог - пошла работать не по специальности. Мужа тоже не так выбирала, как вы, была любовь, а она, как известно, зла... у мужа нет карьерных амбиций, он отличный специалист в своей области, но карьерный рост ему не нужен, соотв. и зп сильно не растет...наверно, поздно мне дергаться:(

Автор, я другой аноним))) но присоединяюсь к вопросу выше, а раньше задуматься было никак? Я ближе к вашему поколению. вы примерно лет на 5 постарше меня будете, я в 93 школу закончила. Где-то примерно с этого момента мечтала о своей квартире, хотя у родителей треха(она неприкосновенна, ни о каких разменах речи не было и нет, они то готовы, но это моя установка)))). Поступила в институт и привет, начала подрабатывать всем кем угодно, было дело даже уборщицей в турфирме, приходила на 2 часа после 18.00, все что могла откладывала, в 99 закончила вуз, аккурат после кризиса 98 года, устроилась на не очень большую зарплату и стала пахать с удвоенной силой, и экономила, итог: старые накопления, плюс еще почти два года работы и экономии, в 25 заработала на свою однокомнатную квартиру,(родители не могли помочь, потому что они вообще попали под самую раздачу в 92, т.к. на старых их предприятиях толком не платили,еле на еду хватало, а в фирмы их не брали уже из-за возрастного ценза).
да, конечно, цены на квартиры в середине 2001 года были еще низкие, но тогда те 24 тыщи у.е., которые я заплатила, для меня вообще были заоблачной суммой, это я еще назанимала у кучи друзей-знакомым в сумме тыщ 5. Долги отдавала - отдельная песня, получу заплату и почти всю на долги, оставляла только на еду. Доходило до идиотизма, был реальный случай, очень я любила тогда слойки с лимоном, вот стою перед ларьком, хочу до невозможности слойку, но блин, 10 рэ дорого, и иду дальше. В квартиру сначала купила только диван, Холодильником до весны служил балкон)))
Зато чуть меньше, чем за год расплатилась с долгами )))) потом замуж, тоже по любви - ребенок в 27 лет, муж такой же как ваш, не карьерист, ему хватает на жизнь и слава богу. Только мой мозг начинает работать нужна двуха. Мужу это на фиг не нужно было. В декрете стала уже подрабатывать дома. купили машину. через год вышла из декрета и по новой пахать, зарплата тоже не особо великая, что делать планирую бюджет, ну в пределах разумного конечно, уже экономия без фанатизму)))) ребенок все таки и родители стареют, лекарства и прочее. В конце 2005 - развод и муж забирает машину. Отдала ему машину, лишь бы мозг не мучал, сначала хотела выкупить у него отдав ему его половину, но он заерепенился, решила бог с ним. В конце 2006 покупаю свою машину, блин, это были сильно не предвиденные расходы, ребенка то возить надо. С 2007 начала копить на обмен.

Продолжение:
Про сейчас. именно про 2009 год. Сейчас у меня зарплата 42 тыщи,(раньше было побольше, год назад срезали) нас тоже четверо, я, ребенок и родители, родители не работают, не тот возраст уже, у родителей пенсии, в сумме около 17 тыщ, раньше было меньше, алименты бывший не платит ((((, в итоге мы имеем примерно 59 тыщ на четверых, но у нас уговор, родители пенсии не снимают,(целее будут), однуху НЕ сдаем, мы с дочей там живем(нервы целее будут)))) в месяц у нас тратится примерно 35-38 тыщ. в это входит сад-занятия ребенку ~7 тыщ, лекарства родителям ~5 тыщ. Квартплата за 2 квартиры,(думаю у меня побольше, чем у вас будет) ну и все остальное, включая текущие расходы на машину, дачу. я не скажу, что мы бедсвуем, на все хватает, просто я четко планирую бюджет(привычка?))). На работу езжу на метре,не вижу смысла мотаться по пробкам на машине. При этом мы с дочей на выхи выбираемся куда-нить либо в кино, либо на развлекалки )))) я выбираюсь тоже раз в недельку с друзьями потусить. Каждый год ездим с дочей на моря недельки на 2. В общем крутимся, и сейчас в принципе уже хватает деньгов на обмен, я притормозила только из-за того, что неизвестно что у меня с работой будет, не здоровая атмосфера в офисе, сокращения у нас. Хотя очень хочется до школы успеть переехать, чтоб у дочи своя комната была. Понимаете, смелость города берет, надо только захотеть и все получится.
Хотя честно говоря, мне тоже не очень понятно, почему вы раньше не стали дергаться, когда цены на квартиры были адекватнее, даже когда один ребенок был, в том же 2000 - 2001 году. У вас возможностей поднакопить было больше, чем у меня, хотя б потому что полноценно работать начали аж на 5 лет раньше))) и вас все же двое с мужем. Но и сейчас не все потеряно ИМХО. попробуйте для начала хотя бы записывать на что у вас тратятся деньги.

ой, тот ответ (от другого анонима) прямо с меня писали! так вот я тоже моложе вас лет на 5 всего. У меня есть подруги, старше меня на несколько лет, очень успешные! и образование техническое, и приехали в москву только в институт учиться, а добились очень многого! так что лучше не ищите себе оправданий, а беритесь за дело! С настроем "поздно мне дергаться" далеко не уедешь. Насчет языка, если есть желание, можно выучить! главное, чтобы он действительно был нужен. Будет практика, будет потребность учить. Примеров море. Пришел к нам один коллега на работу, вообще не знал, 71 г.р. между прочим, через год отлично общался с иностранцами. Да, с ошибками, но разговаривал! и, главное, его понимали!
Вернемся с специальности. За те годы, что вы работаете в другой области можно было стать очень хорошим специалистом! возможно, что вы и стали! только надо это понять для себя, и другим показать. Насчет карьерных амбиций мужа. Если он отличный спец, то может зарабатывать больше! и не надо для этого идти в начальники. Просто надо поискать где такой спец нужен позарез, и где готовы платить больше.

Автор я в такой же ситуации (почти)как и вы стой лишь разницей,что в декрете.Скоро выходить на работу за свои копейки :))С работы уходить не хочу,т.к. она по специальности и есть все льготы,я медик.
Но у нас такой вариант,сдавать нашу однушку в Москве и снять квартиру в Подмосковье.Есть уже варианты и разница получается в 15 тысяч.Эти деньги собираемся откладывать.Плюс к ним можем отложить каждый месяц по 10 из бюджета.Итого,если продержимся,то за 2 года примерно 600 тысяч наковыряем )).На сколько нас хватит-не знаю.
