Вышивка бисером.

копировать

Подскажите мне пожалуйста, собираюсь вышить картинку бисером, а чем бисер пришивать? Какими ниточками?

копировать

Рядом постою, мне мононить посоветовали, но не очень нравится мне.

копировать

Ниткой в цвет канвы. Я обычной тоненькой х/б пришивала. Нормально получилось вроде http://picasaweb.google.com/lh/photo/TbUwMnsbVC_KNPg41bWF9Q?feat=directlink
Белый просвет-это из-за того, что работа сложеная лежала. Бисер распрямила и всё нормально стало.

копировать

Вот у меня как раз такой же наборчик, только с клубничками!

копировать

У меня клубнички в планах, а ассорти в процессе. Желаю получить такое же удовольствие от процесса, как я получаю :)

копировать

Простой белой 100% полиэстеровой нитью.

копировать

я по-разному вышиваю - и нитью в цвет канвы и мононитью...мононить толкьо в 2 сложения, в одну нить не понравилось - постоянно нитка выскальзывала из иголки.. но когда шила первый раз икону мононитью - местами перетянула сильно, второй раз буду аккуратнее..

копировать

Я икону вышивала капроновой нитью в два сложния. Что б не закручивала-промазывала нить воском.

копировать

Я вышивала Николая Чудотворца бисером.Пришивала бисер обычной катушечной нитью 100% полиэстер.Очень понравилось.Ни скручивается,не рвётся,не мохрится,не стягивает ткань.Довольна чрезвычайно и в дальнейшем буду вышивать ими же.

копировать

Вышивала бисером только один раз, но очень понравилось. Уверена, что повторюсь еще. Шила мерсеризованной катушечной ниточкой. Проблем не испытала.
http://eva.ru/albumpage/199463/573989.htm

копировать

я только елочку закончила, там много бисера. Прежде чем шить, много прочитала. Мононить не рекомендуют, она под утюгом плохо себя ведет, иногда провисает (особенно если потом снова стирать, как мне пришлось-испачкала случайно), да и при шитье скручивается. Так что совет, как говорится, на своем опыте - мулине в цвет канвы, ничего не заметно. У меня есть фото крупное, ссылка в паспорте, можете посмотреть.