А вы бы стали "дольщиком"
Вопрос такой...Есть деньги на покупку трешки в подмосковье 80-100кв м или покупку квартиры в малоквартирном доме(т е боооольшой коттедж) 12квартир(в коттеджном поселке 6км от москвы)-150кв м двухуровн.+1машин. место под домом(гараж типа),но там делится земля и дом по долям в собственность на 12 тех самых квартир.С московской пропиской проблем нет,поэтому хотим взять большую квартиру "не в Москве".Там будет центр.канализ,центр газ,эл-во..И вот нам захотелось именно там взять квартиру,дом почти достроен,сдается в янв-февр,у этой строит. компании много проэктов такого плана и отдельно стоящих коттедж. поселков,но продается как от "физ.лица",такого плана дом недалеко от этого уже построен этим же "хозяином" и квартиры распроданы.Люди заселяются.Что вы думаете по этому поводу?

<такого плана дом недалеко от этого уже построен этим же "хозяином" и квартиры распроданы.Люди заселяются.Что вы думаете по этому поводу? >
Именно такую легенду мне рассказали.
Но реально получивших документы я не видел. Имею ввиду получение собственности на квартиру в этих домах через долю.
ЛОхов всегда можно найти. Не оскудеет ими земля русская. Не смотря на то, что квартиры все якобы распроданы, он продолжают активную рекламу.
Вывод: найдите реально купивших людей, у которых такая квартира в собственности. Спросите у них, всё ли ОК?
Да мы тоже об этом подумали...только как к ним подойти..)))))))))к людям,караулить придется...

Зато более верный источник информации против "показных" людей от самого застройщика. Особенно уточните, есть ли документы о собственности у них на руках или только обещания?
<Поищите по инету отклики, а еще лучше>
вот я бы меньше всего верил откликам из Интернета... Есть спецы, манипулирующие мнением инета. Напишут целую поэму. Верить надо только документам на руках у хозяев.
Эта теория не заменяет практики знакомства с реальными документами. Я же не утвеждаю, что там всё ОК или наоборот, проблемы.
Интересно...дадут ли документы посмотреть...а то я припрусь и скажу,а дайте ка мне уточнить по документам все ли в порядке?..Мы когда в первом доме квартиры смотрели ходили дом был "недостроен" т е там не было внутренней отделки,перил,и т д...Но жильцы(дольщики" почти во всех квартирах делали ремонты,а в некоторых уже сделан был..Вот я и не пойму,они же не получали еще свидетельств о регистрации прав собств. земли и жил.помещения,а ремонты там во всю организовывали.При чем недавно свекр со свекровью туда ездили типа посмотреть что к чему,там собрание жильцов было,но они даже не подслушали ничего(((

Некоторые начинали ремонты ещё до сдачи дома. Это нормальная практика. Но это никак не ускоряет получение в собственность.
Обращайтесь прям к жильцам. У рабочих спрашивать документы бесполезно. :-)
Сами жильцы приезжают по выходным обычно, контролировать ход ремонтов.
Тоже квартиру ищем. Вся малоэтажная застройка в Подмосковье продается на таких условиях. Есть полностью построенные дома по очень привлекательным ценам. Мы думали-думали и приняли решение все-таки на таких условиях не покупать... Я про эту долевую собственность даже темку тут заводила. Потом такую квартиру не продать. Да и вообще проблем много нажить можно, имея 1/28 или 1/64 доли дома, а в некоторых случаях вообще земельного участка %) вместо квартиры.
рублевское предместье посмотрите
по какому договору продают не в курсе
тут топик есть кто хочет новостройку" там оптом покупают жилье
