Столовая. Небольшая проблема.
Проблема смешная, а я уже голову сломала. В столовой будут крашенные стены, стол стеклянный стоит в притык к стене, со временем краска на месте соприкосновения начнет облетать, чтобы такое придумать, чтобы избежать этого? фартук из плитки не предлагать :)
у меня не стеклянный. а деревянный, но тоже впритык - 5 лет стоит и ничего не облезло. краска Бенджамин Мур, если что.
можно попробовать подобрать какой-нибудь прозрачный силиконовый профиль по периметру прилегания к стене. что-нибудь точно подойдет.
странно, а почему стол стоит впритык? у вас на полу плинтуса нет что ли? с плинтусом по любому стол вплотную к стене не будет стоять .
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
узко мыслите, ножки могут быть не только по краю :) и даже чаще края солешницы выстыпают и поэтому будут соприкасаться со стеной :)
у нас круглый стеклянный стол и крашенные обои - та же фигня, слежу как могу, пока только вмятина в виниле (уже лет 5-6 стол стоит)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
"То, что можно увидеть в зеркале, принадлежит нездешнему, "тому", иному, потустороннему миру, относится к области нечистой силы .
Таким образом можно объяснить бытующий в России и в наши дни запрет есть перед зеркалом - "красоту свою съешь" , т. е. отражение через "отверстие" в потусторонний мир (коим является зеркало) "втянет" ("съест") внешнюю привлекательность "оригинала".
Автору: Может на край стола наклеить узкую прокладку, типа уплотнителя оконного, тоненькую, хотя, мне кажется лучше просто стол не в плотную ставить))
эт так, к сведению..
я не суеверна совершенно, но к зеркалам имею особое отношение, ни есть ни спать перед ними я не могу)) но то я, а то Вы))
Ну да... Я, правда, тоже еще не пробовала. Посмотрим, снять всегда успеем. А вот стенка заляпанная реально уже достала :)