Опять приватизация
Мой гражданский муж со свекром не хотят приватизировать квартиру, все никак не решатся, там еще прописан мой сын, т.е. если приватизировать, то на троих, говорят, что в муниципальной лучше - за капитальный ремонт не платить, налог не платить, который могут очень поднять и т.д. Я вот думаю, а может нет особой разницы - жить в приватизированной квартире или в муниципальной. Может кто-нибудь объяснит - есть ли действительно плюсы, перевешивающие минусы муниципального жилья.
Маленький такой плюсик - можете продать СВОЮ (приватизированная становится своей) квартиру и купить три аналогичных в Берлине. Это на случай, если надоест жить в Москве.
Арендную плату за муниципальное жилье тоже поднять могут. Полагаю, что после отмены свободных приватизаций цена найма социальной квартиры и цена найма комерческой подравняются и 10-ти кратный нынешний разрыв здорово уменьшится.