Оцените гараж для сдачи.
Добрый вечер! Не знаю, в этот ли раздел, но все же напишу. Помогите пожалуйста оценить гараж для сдачи его в аренду. Бокс в гаражном кооперативе, общая площадь-42 кв.м.(сам гараж-21м+подвал-21м), стены-кирпич,тер-но-Рижский пр-д(недалеко от платформы Малинковская). Ворота гаражного комплекса открываются чип-ключем.

А что значит упорство в сдаче? Меня интересуют средние цены на такие (не металлические) гаражи. Все-таки кирпич+большой подвал. Просто сейчас сдаем за 3000, но арендатор стал задерживать оплату+ он наш знакомый и эту цену сам предложил 3 года назад.

У меня знакомые в Марьино сдают подземный гараж за 2.5тыс. руководству гаражного кооператива. И подозревают, что оно его пересдает за 4.5тыс.
Чем ниже цена - тем проще найти желающего снять.
А в подвал машину не поставишь, так что сдать его как сдвоенный вряд ли получится.
Больше рекламы. В местной газетке, листовки под дворники припарковнных в окрестностях машин, расклейка объявлений по подъездам в округе.
Тоже многое зависит от везения.
Я не понимаю специфику ценообразования на этом рынке.
2.5 года назад меня попросили продать гараж, который хозяйка безуспешно пыталась продать до этого в течение года за 10тыс. долл. Это на Петровско-Разумовской, слева от Дмитровки, вдоль железной дороги гаражный кооператив расположен. Я его выставил по 11тыс. и с первого показа через недедю его забрали за 10.5тыс. Повезло! :-)
На гараж доков не было вообще, кроме членской книжки в кооперативе еще советских времен.
А года полтора назад писали, что в Москве гараж был продан за сумму, превышающую 100тыс. долл. НА аукционе каком-то. Это как бы другой полюс рынка гаражной недвижимости.
В подвал не поставишь, зато при ремонте машины очень полезная вещь. У нас его и сняли именно из-за большого подвала.

Для примера. Металлический гараж в кооперативе сдаётся моим знакомым за 5 тыс в кварталл. Т.е. чуть больше тысячи в месяц. Это на выхино.
Других желающих не нашлось на тот момент. Времени на поиск не было. А тут знакомый хороший появился.
раз тут про гаражи: а можно где-то узнатьинформацию будут ли сносить гаражи или нет? Купить у застройщика машиноместо на 1,5 ляма рука не поднимается, да и вложить в эту руку нечего:)
а смотрю в кооперативе через дорогу есть предложения о продаже. Существенно дешевле. Вот и закралось подозрение.
В начале 2000-х у моей коллеги по работе два раза гараж сносили. Т.е вместо старого они получили новый - его тоже снесли через два года. В районе Щелковской дело было.