Мой ремонт. Продолжение
Старая тема уже большая. У меня лично плохо грузится. Поэтому, если никто не против - продолжим здесь.
Понятно, что по-прежнем полно недоделок :D И лампочки, лампочки Ильича.
Детская - 17 м. Вместо комода будет встроенный шкаф, покрывала и, шторы, и, надеюсь, порядок :D
В спальне будет большая кровать с высоким изголовьем, текстиль, сочетание шоколад-бирюза, и встроенный шкаф.
Пока что там мои любимые обои, которые приедется переклеивать. И крашенные стены цвета горького шоколада
Гардеробная - 6 кв.м
Ванная - мебели пока нет, стоит временная этажерка из ОБИ. На ней и храним все шампуни-гели, и пр.
Приятного просмотра :)
http://eva.ru/albumpage/46560/699616.htm
http://eva.ru/albumpage/46560/699610.htm
http://eva.ru/albumpage/46560/699614.htm
http://eva.ru/albumpage/46560/699628.htm
http://eva.ru/albumpage/46560/699623.htm
http://eva.ru/albumpage/46560/699629.htm
http://eva.ru/albumpage/46560/699620.htm
ну не может быть такого, чтобы площадь Вашей и моей квартир были одинаковыми! ну Ваша раза в 2 больше! Красиво все, просторно! Может, конечно, потому что без мебели, а у меня заставлено все. Ну, не понимаю! Чудеса! А спальня чудесная будет! Я видела в одной передаче (типа "Самые красивые дома мира") такое же сочетание - шоколад и бирюза. Даже слов нет, какая красота! Там еще вазочки были бирюзовые, и еще что-то из декора - просто очень красиво! Обязательно покажите, как обустроитесь!
Потрясающе, ванна это просто мечта! Очень сложно вписать такие монохром в классический интеръер, Вам это удалось блестяще!Лангуста, Вы однозначно попали на шелковый пеньюар, в таком интеръере он необходим. Спальня - фантастическая, представляю как прекрасно просыпаться в помещении с большим эркером, светло и воздушно. Обалденно и не могу подобрать слов. Стильно, выдержано, элегантно.
Лангуста, я у Вас уже спрашивала, повторюсь - у Вас харьковские дизайнеры или киевские? Как Вы их выбрали - смотрели их работы, или просто поговорили и что-то "ёкнуло"?
У меня вопрос по поводу вентиляции - у Вас приточно-вытяжная? Кондиционеры ставили? Эти дырочки на стенах сверху - там что?
Отдельное спасибо за отсутствие точечных светильников - нас их очень любят, а мне кажется они очень простят интерьер.
Это харьковские дизайнеры. Если интересно, могу дать адрес и телефон этого архитектурного бюро. Они работают и в Киеве, и, кажется, по всей Украине, и даже в Москве у них есть офис.
Смотрела их работы, конечно. Искала прицельно таких дизайнеров, у которых непременно есть в портфолио работы в том стиле, который мне нравится. И самый главный критерий - отсутствие в портфолио "евроремонта" - волн из ГК, криволинейных стен и пр. Нашла в интернете их сайт, сразу позвонила, понравилось, все - начиная от приветствия секретаря и до разговора с директором. Сразу же назначили встречу, приехала, познакомились, пообщались и поняла, что больше никого другого искать не хочу. Конечно, мой выбор был и объективный, и интуитивный
У нас канальный кондиционер и вытяжка, но приточку не ставили. Дырочки в стенах - решетки, это оно и есть
Присоединюсь к уже писАвшим..везде пароли...а так хочется посмотреть...особенно сочетание шоколад-бирюза в жизни (ну то есть на фотках)!
Умираю от зависти ("белой":-) от Вашей гардеробной.
Мечта жизни!!!!!!
У Вас очень красиво, качественный ремонт и интересный дизайн.
Просто лично мне стиль арт-деко совсем не близок.
Я с возрастом от минимализма юношеского "дошла" до шебби-шик. Сейчас очень нра:- в быту : "потертости":-), вазочки, рючешки и т.д. Но даже при моем вкусе я нахожу Ваш дом очень красивым.
Главноое счастья Вам в нем!
Спасибо :) Ну, ар деко... Там его и нет :). И вообще еще ничего доведенного до ума нет. Пока это только черновик, после декорирования будет видно, что за стиль у нас нарисовался. Мне нравятся все стили, кроме евроремонта :D На сегодняшний день самый уютным для нас оказался именно этот. Сейчас уже видим, что ни с чем не ошиблись. Ни с дизайном, ни с планировкой. Ну, разве что, можно было бы сделать выход в гардеробную из ванной. Это единственное, что мы бы изменили
Спасибо за пожелания :)
Очень! Очень! Очень! Всё благородно, красиво, изящно. Такой мрамор красивый с гостевом, представляю как приятно там находится, у тебя даже в санузлах шик :-), спальня просто мечта с такими стенами и окнами, в кабинете стены понравились, такой странный, но интересный притягивающий цвет, гардеробная как у звёзд, прачечная классная, такая удобная. В детских не разбираюсь, но тоже нравится. Да всё очень нравится, даже и придраться не к чему. :-)
Искренне рада за тебя и твою семью, что удалось создать такую благородно-красивую и удобную квартиру. Счастья вам в ней, благополучия и любви!
Я в этот мрамор сразу влюбилась, и поняла, что куда-то его обязательно приткну :D
В кабинете стены горчичного цвета. Мне очень нравится кабинет. Одна стена серая, все остальные горчичные. Снять его никк не получается по-человечески.
Спасибо тебе огромное! :) Растрогала почти до слез :)
Спасибо :) Гардеробна пустая потому, что вещи специально спрятала в ящики, на время съемки :D А так, их, конечно, больше
Мрамор в туалете потрясающий!!!!!!!! Ванна роскошная . Ну просто супер-красиво!! Нет слов, одни эмоции ...Ещё раз шок))))
роскошно! по-королевски!
зеркало в с\у обалденное!!!
спальня шикарная!
гардеробную надо взять на вооружение. какие размеры, если не секрет?
спасибо :) гардеробная 6 кв. м. Когда в спальне сделаем встроенный шкаф, гардеробную, скорей всего отдадим деткам
извините, но но как-то ооооочень карикатурно всё вытянуто то ли объективом, то ли фотошопом, прямо с нехорошим перебором,
оценивать не берусь, т.к. совсем с вами во вкусах не сходимся :-),
но очень уважаю за яркую индивидуальность и выдержанный стиль!

Классно! Мрамор знакомый в санузле, я тоже такой хотела, но он нам не подошел, хотя он безумно красивый, конечно.
Обои в спальне тоже очень красивые, жаль, что придется переклеивать. Хотя может вас это утешит :D мы тоже переклеивали целиком всю комнату, кабинет. Обои тоже были капризные, стыки было видно. Мастера нам сказали, что это из-за того, что обои однотонные, черные. Мы заставили переделывать стыки, так нам в итоге из запаяли :D И получилась картина маслом - матовые черные обои, разделенные глянцевыми ярко-черными полосами. В итоге содрали нафик все обои и поклеили другие, тоже черные, но с еле заметным вертикальным рисунком, стыков не видно :) Но намучились мы с этим кабинетом, вы не представляете как )))
С обоями я догадывалась, чтобудут сложности. Они слишком тонкие и гладкие. У нас тоже на матовой гладкой поверхности появились глянцевые полосы. Хотя, в жизни не так заметно, как на фото.
А мрамор, да, он такой... очень насыщенный, активный
Спасибо :)
Мне тоже в шоколадными обоями не повезло. Тоже будем переклеивать, но они мне так нравятся( Зато мне салон за них деньги вернул, признав браком. Хоть не так обидно.
Все конечно очень красиво, богато и достойно, чувствуется работа дизайнера, а если кому не нравится, то это их траблы, главное чтобы вам там все нравилось, уютно и хорошо было :), поэтому не буду оценивать квартиру с точки зрения своего личного вкуса. Но дождавшись фотографий всей квартиры у меня вызывает легкое недоумение следующие вопросы:
1. Почему у Вас при такой большой площади квартиры только одна детская для разнополых детей? Пройдет чуток времени и им понадобятся отдельные площади, Вы планируте еще один ремонт со сносом стен?
2. Почему у Вас только один сан.узел, да и тот смежный, на 4-х человек и опять же на такую общую площадь хатки?
3. Какая площадь спальни? Спрашиваю только лишь потому, чтобы понять зачем такое кол-во батарей :).
Упс! Каким-то образом пропустила, сорри. Вопрос снимается про тубзик. А я не пойму про какой мрамор народ пишет :)))), действительно хорошш.
Насчет детской я ждала подобного вопроса :). Дочке всего год и 4 мес. Спит в спальне, у меня под боком. Переселять в детскую планирую к 2 годам. Так что, в детской спит только один ребенок. Большую часть дня он в садике. Вечером с удовольствием играет с сестренкой и в детской, и везде, где душа пожелает. Вся квартира в их распоряжении. Года через 2-3 я детей расселю в разные комнаты. Ремонт для этого делать не обязательно. Достаточно просто перекрасить в "кабинете" стены. Так называемый кабинет площадью 14 кв.м тоже будет детской. Через пару лет.
У нас 2 санузла. Нам пока хватает. Если очередь - есть еще одна раковина - в прачечной.
Площадь спальни - 20 м. Батарей столько, сколько было по проекту от застройщика. Мы вместо 3-х больших поставили 3 маленькие
Спасибо за ваш отзыв :). Насчет "богато" - не знаю, делали под себя, выбирая те материалы, которые нравились. Нам, к счастью, уютно и хорошо. Если кому-то не нравится - имеют право, это все дело вкуса
Ну раз кабинет это детская в дальнейшем, тогда и этот вопрос снимается ;).
Для меня "богато" это не обязательно стены из сусального золота и сказала я это не с иронией ;). Действительно у Вас стильно, красиво и богато :))). Да, много холодных оттенков в квартире, но это же Вам нравится, и это самое главное, а как я уже сказала, если кому-то не нравится это их проблемы :). А как только появятся текстиль и светильники, то еще и уют чумАвОй добавится! Так что поздравляю с окончанием такого титанического труда, и желаю Вам и Вашей семье счастья в Вашем гнездышке :).
Лангустик, прикольный у вас заповедник получился :)))
Муж широкоугольником доведет меня до комы - я уже нервничаю :))
Практический вопрос: как себя ведет плитка черная в душе после принятия оного? Не приходится, надеюсь, капли вытирать чтобы разводов не было? А что говорит палисандр в детской? Пока полет нормальный? Лак хороший? Как-то мне за него боязно стало.
Очень мрамор в санузле впечатлил. Мдааа Двери в гостиную - кажется откроешь, а там бальный зал и прЫнцесы в кринолинах.
Обои в спальне жалко. Но знаешь, не настолько сильно, потому что уж больно ветви эти (на мой взгляд) выбиваются из общего концепта. Мне сюда какая-то полоска видится серебро+черный. Поклеили мы тут Графине Вишне в коридор такие, очень знаешь ли празднично :)
Хороший у вас дом. Продуманный и стильный. И очень отражает тебя. С мужем не знакома, но думаю, что и мужа. Такой утонченно-ироничный со своим взглядом. Очень здорово.
Думаю что это первая порция. Щаз похожу подумаю и еще что-то вероятно напишу.
Наташа, широкоугольником снимают все интерьеры в "глянце". Посмотри тот же "SALON". Иначе ничего в кадр не влезет. Теперь я понимаю, почему у них квартиры моей площадью выглядят такими безразмерными. Фотографы, обычно, потом снимки правильно кадрируют и убирают искажения. Я поленилась, да и моя босоногая команда мне времени на это не дала :D
Черная плитка ведет себя безобразно. У нас очень жесткая вода. Конечно, она покрывается белыми пятнами. Вытирается потом легко средством для снятия известкового налета и полируется посухому тряпочкой из микрофибры. Но возникает вопрос: оно вообще надо, так убиваться :D? В целом все равно смотрится очень красиво. Сначала я все полировала и чистила. А потом решила просто жить себе в удовольствие. И чистить раз в месяц
Пол в детской скорей жив, чем мертв :D Пару тяжелых железных машин спикировало на пол, оставил вмятины. На этом мы пока остановились. С детьми договорилась, что машины на пол будем кидать на улице. Дети не против. Лак в порядке. Но там его столько слоев!!!! Пл-моему, 7. Я когда-то описывала, как его бесконечно покрывали маслом, шлифовали, потом лаком, потом шлифовали, опять лаком и по кругу. И так целый месяц. Палисандр непростой материал. Он выделяет то ли смолу, то ли масло, и как бы "съедает" лак. Просто лаком его можно "поджечь". Т.е цвет уйдет в фиолетовый. Мастера, работающие с палисандром, должны очень хорошо знать этот материал
Обои в спальне будем клеить такие же. Вот хочется и все. Просто такие позитивные бирюзовые ветки, что ничего другого не хотим. И вообще тащусь от английских обоев
Спасибо большое :). Болею за тебя на конкурсе!
Очень красиво и богато, и очень так "по-дизайнерски". Но как то все холодно и не уютно. Но это на мой вкус... Хотя может когда "повесятся":) шторки, светильнички и прочие мелочи, придающие тепло помещению, то будет совсем иначе смотреться:)))
Что сказать - нам так нравится :). Для нас это уютно. Шторы, светильники мало что изменят. Общий вид останется таким же - холодным, аскетичным. Это наше представление об уюте.
Спасибо :)
Да, симфония! :) Только очень глазу непривычна такая манера съемки, перестаю воспринимать реальность адекватно. Санузел черно-белый- сказка!
Спасибо :)
Насчет съемки - так лень было кадрировать фотки, чтобы убрать искажения... просто нереально лень :D
По другому и не снять. Или невнятными кусками будет, или так
здорово! мне все очень понравилось. спальня шикарная. детская очень интересная. ванная необыкновенная. да все сделано с душой и умом !
сколько у тебя потолки? такое ощущение, что 3,50 не меньше. какая площадь спальни и детской? гардеробная - мечта, тоже интересно сколько она метров :). ручки очень красивые на дверях гостиной. они наверное посеребряные и со временем благородно почернеют?
Кухню завтра померяю лично. Рулеткой :D
Детская классная - только порядка в ней добиться пока не могу. Ее будем доделывать в первую очередь. Она в жизни очень позитивная, сочная, светлая.
Потолки 2,9 -2,8. Секрет в том, что широкие карнизы увеличивают высоту.
Детская 17 м. Через пару лет отдадим "кабинет" 13 м (Дочка пока спит со мной, ей эта детская... как зайцу стоп сигнал)
Спальня 20 м. Вытянутая. Только одна кровать становится и фсее... Ну, и шкаф встраивается
Гардеробная всего 6 м. Для верхней одежды и обуви - еще одна, маленькая, при входе
Ручки хромированные. Надеюсь и верю, что не почернеют :D
Спасибо :)
Отличные метражи! Я думала потолки выше :). У меня тож 2,9, карнизы увеличвают высоту это точно, но у тебя смотрятся совсем высокими :).
У тебя есть еще гардеробная или шкафы кроме этой?
Я о ручках почему спрашиваю т.к. очень похожи по форме на мои посеребряные ручки. Сначала они выглядят как просто серебро, а со временем становятся с благородным чернением местами - очень красиво смотрится, как очень, очень старые.
К сожалению, я не нашла таких ручей, как у тебя. Это единственное, чего у нас нет в городе. Мне пришлось ручки делать под заказ. Такой геммор был...
Размеры кухни - Мебель, где мойка - 240 cm, где плита - 370 см, ширина от стены вместе с островом и почти до двери - 290 см. Расстояние между островом и шкафчиками - 90 см. Очень удобно.
Гардеробная ест еще при входе для верхней одежды и обуви. И будет вольшой встроенный шкаф в спальне. И маленький встроенный шкаф в детской. Там в нише пока комод стоит
спасибо за размеры! а остров у астер стандартный размер?
о, шкафов у Вас так много, отлично!
ручки под заказ... ну ты молодчина, представляю сколько суеты с этим!
если место позволяет, то, поставить стоит, конечно. А у вас места, по-моему, навалом :D
Я ящиками, которые в острове очень активно пользуюсь, и готовлю только на нем теперь.
Мы потом остров доделаем. Барную стойку никак не установим. Прямо как в каталоге, помнишь?
мне реально кухни не хватает. буду думать что-то. остров станет такой без проблем, но особо не хочется пространство забирать, муж за каждый сантиметр свободного пространства бьется :)). у меня есть еще вариант поставить не остров, а как буфет к стенке тумбы нижние 2-3 шт. по 60 см.
конечно помню, будет суперски!
Спасибо :) Вы знаете, белый пока, ттт, остается белым. Детки пока его не разрисовали. Наверное, все еще впереди :D
Ваш дом, просто сказка! Хозяйка, обворожительная красавица, настоящая царица в таком дворце! И плевать на анонимусов, мне не за чем льстить!
Потрясла мраморная стена в туалетной комнате, как будто квартира непосредственно примыкает к настоящей пещере. Впечатлил пол в детской(наверное Ваш дизайнер неравнодушен к неординарному решению "половой" темы). Только на мой взгляд одно,"Но". Мне не очень приглянулось, что в детской одна из кроватей небольшой своей частью стоит на проходе(может это просто издержки фото).
А в общем - не хватает слов что б выразить все положительные эмоции при просмотре Вашего дома:-)
И вам спасибо :) А вас поздравляю с рождением дочки! (давно хотела поздравить, но забыла) :) Очень хорошенькие детки, ттт. Все в маму :)
Лангуст, красотища просто нереальная!!!!!!! Ты молодчина!!! Ванна просто моя мечта :) Панно в детской - супер!!!
Ну, скорей всего, мы с вами ходим в разные музеи :D Для музея у меня интерьер выглядит очень по-сиротски. А вообще, я уже писала - я люблю холодные интерьеры. Вы сидели на очке в моем туалете? Когда? Не помню? :D
Кровати в детской - а вы на них спали? Я спала :P. На обеих. Супер. Уютно.
Теплый зеленый - вычурный цвет? Да, согласна, все субъективно. И вам спасибо :)
Чудо чудо чудо!!! Поздравляю от всей души! Вы- молодцы с большой буквы М!!:) Волшебного Вам обживания)
Скажите, сколько метров квартира?
Вот кто сидит на "ОЧКЕ", у того и дома как в очке.
Успокойтесь лучше и порадуйтесь за человека. Ато залажали тут все. Хотелось бы увидеть ваш дом. Тоже субъективно....
Вы Лангуста просто молодцы. У Вас просто ПОТРЯСНО!!! И детки очень красивые. Счастья ВАМ:)
На результат взаимопонимания всегда приятно посмотреть!! Интерьер лично мне очень импонирует, люблю этот стиль и цвета, Лангуста, еще раз поздравляю! Начало новой жизни в новой квартире - это один из самых счастливых периодов в жизни!))
Всегда завидую этому чувству!)))
Поздравляю с окончанием ремонта!супер! такие пространства-это что-то невероятное!конечно же без мебели и предметов интерьера пока на мой взгляд холодно,туалет,извините не понравился,его отделка напоминает стандартные номера отелей Турции,но главное чтоб нравилось Вам! Удачи!
Спасибо :) Ну, вкусы у нас всех разные и это хорошо :)
Мне не холодно, мне уютно. А то, что вам туалет напомнил стандартный из турецкого отеля - это и неплохо, потому как эти отели делают далеко не самые худшие дизайнеры :D Мне всегда нравились туалеты в хороших отелях. Там, как правило, всегда хорошие материалы и сантехника
Мне очень понравились обои в спальне и туалет . Особенно полочка вверху слива . Еще очень красивые ручки на двери в гостинную.
Поздравляю с финишной прямой!
Очень интересная квартира,даже не могу дОлжные эпитеты подобрать.:)
а еще пошла гуглить широкоугольник для моей камеры,очень понравилось какое-то неправильное преломление вида на фотках)))
Заинтересовал вопрос,ответьте плс,можно в личку-сколько стоит квартира такого метража в Харькове?
Спасибо :)
Что касается стоимости квартиры, извините, но по вполне определенной причине писать об этом не стану :)
Очень здорово! Гармонично всё. Детская жизнерадостная, обои в спальне - божественные (жаль, что такие капризные, но они настолько в тему, что стоят того, чтобы с ними помучиться :-)) А еще мне ужасно нравятся Ваши ассиметричные потолочные карнизы, они какой-то непередаваемый шарм придают! :-)
Спасибо :) Детская - да, очень жизнерадостная и позитивная. Я вообще, считаю, что она удалась. В жизни она очень светлая. Осталось еще мебель и текстиль в нее заказать, и все будет замечательно.
Сама тащусь от карнизов в спальне
Так вопрос не ставился автором, мол, давайте сравним мой и ваш интерьеры, автор просит мнение о своем, на мой взгляд интересном, проекте. А мне просто не требуется оценка других людей моего дома, я не выставляюсь, на вопрос что лучше, что хуже, ответ искать не будем, он очевиден, что для каждого - свое...

Да нормально все. Не оправдывайтесь ;)Это хорошо, что вам в остальные помещения не хочется. Они уже заняты и надолго :D
Мне тоже не требуется оценка моего дома. Тут она вообще мало кому требуется. Вы не совсем поняли, для чего на этом форуме мы показываем фото своих свежеотремонтированных квартир и домов
Так видно же, что спальня еще не обставлена, и Лангуста сразу об этом предупреждала. Вам и понравились более-менее обставленные "обжитые" помещения. Тогда надо выставлять интеръер когда он полностю закончен. Например, с моим это случиться не ранее, чем через год в лучшем случае. :)
Присоединяюсь к мнению большинства-все очень красиво и шикарно!!! Все очень понравилось (немножко нет-обои в спальне, которые с бирюзой), особенно мрамор серо-белый в туалете.
еще раз поздравляю! желаю Вам всем крепкой дружбы, любви и счастья-с новосельем!!!
Наконец-то можно увидеть результат, Вы к нему шли не мало :-). Я Вас поздравляю, ремонт, да еще такой, это труд, масса нервов, времени, ну и денег конечно)). Главное, это чувство удовлетворения в конце. Что-то мне понравилось, что-то не очень, но вкусы у всех разные, поэтому и интерьеры разные)). Но теперь я точно знаю какой хочу видеть свою гардеробную :-). Спасибо Вам за этот показ. Если, не затруднит, напишите, сколько метров ванная комната и прачечная, ну и ежели не секрет, общую площадь квартиры тоже.
Лангуста, какое красивое продолжение!Желаю наискорейшего поступлений денежных средств для воплощения всего задуманного. Уже второй раз убеждаюсь, что мы на одной волне)) Спальня а-ля шоколя, обои в детской - не точь в точь конечно, но смысл тот-же, ну тоже тема стильной детской саванны (правда еще не наклеены, ждём паркета)))Только нам с дизайнером не повезло, приходится самим ...
Лангусточка, мне ОООООООЧЕНЬ нравится, но скажи сваму горе-фотографу, что за такие фотки ему бы руки пооторвать:-) Ну такое сильное искажение, что просто жуть. Толчки, раковины, мебель все вытянутые, кривые, непропорциональные. По коридорам (по фоткам) стометровку можно бегать, а на обычной двухметровой столешнице можно сделать гамбургер для Книги Рекордов Гиннеса (помнишь, который длинный предлинный такой делают, а потом несколько тысяч людей им нахаляву наедаются):-)
Дети - чудо!!! Как с такими двумя малышами удалось такой большой объем работы проделать? Молодцы вы, еще сто раз скажу. Я восхищена. И даже нету желания выделять особо понравившиеся детали, потом как по мне лично, каждая деталь в твоей квартире прекрасна. И мне так понравились шоколадные обои с бирюзовыми листочками. И мне так жаль, что тебе с ними придется расстаться.
Спасибо :)
С обоями расставаться не придется. Будут точно такие же.
То, что ты написала про "горе фотографа" я своему мужу ни в коем случае не покажу :D и руки отрывать, как ты понимаешь, ему тоже не буду. Это особенности съемки широкоугольником. Можно, конечно снимать обычным объективом по кускам, а можно и так. В глянцевых журналах так и снимают, только кадрируют изображения, обрезая там, где видны искажения. Но мне просто лень было. Да и зачем? Все понятно, все видно. Меня качество фото более чем устроило :D
По коридору стометровку можно бегать на самом деле.
Да ладно, "это наша бабушка так шутит" (с) Москва слезам не верит
Это я про себя. Это я так шутю про фотографа. Ничего ему, конечно выдирать не надо, он нам (ну вернее вам) еще пригодится;-) Я знаю про широкоугольник, просто перестарался:-) О, обои будут такие же - круто, они необыкновенные.
пол очень красивый и все остальное тоже))) мне показалось, что интерьер больше мужской, может из-за отсутствия текстиля... ждем продолжения)))
Лангуста ! всё просто великолепно, настолько неординарно и необычно, просто класс!
Детская у нас в абсолютно таких же цветах предполагается:). Показалу мужу ваш интерьер - вытяжка на кухне его просто сразила :)- делаем себе такую же, правда пришлось декор поменять в гостинной ради вытяжки. Как хочется уже увидеть твой интерьер со светильниками, мебелью и текстилем....
Желаю вам счастья, любви и благополучия в новом доме.
Спасибо большое!!! :) ВЫтяжка не толька красивая, она еще и очень мощная.
Упала в обморок от вашего интерьера. Красиво!!! Когда заканчиваете?
Лангусточка, мы ремонт еще даже не начали :) просто нескладуха какая-то - то одно то другое, хорошо, что проект готов, хотя некоторые изменения видимо прийдется по ходу ремонта вносить, за мой проект спасибо огромное Лиле - 90% это её идеи и её дизайнер, я очень надеюсь, что мы начнем после Нового года, я и мебель хочу заранее заказать, чтобы уже не откладывать :)
Кстати, это заметно, что дизайнер Лилин :) Даже кажется козетка или как там ее, такая же по форме. Только у Лили она красная была :)
Очень понравилось. Только деткая какая-то мальчуковая что ли. У вас-то дочурка. Потребует себе принцесины балдахины или кроватку.
Спасибо :) Детская мальчуковая? Даже не знаю. Балдахины будут, конечно, но позже, когда дочка переедет к себе в отдельную комнату
Это только мое мнение, я не претендую на истину в последней инстанции.:-) Я сужу по тому, что нравится моей дочке. Хотя если девочка обзаведется своей комнаткой то я уверена, вы сумеете с присущим вам вкусом, оформить ее мечтания.:-)
Подрастет немного и оформим ей отдельную комнату так, как она захочет. Детей обижать не будем :)Пока что дети тащутся от жирафа на стене :D
Лангуста, а почему вы все таки решили сделать общую детскую? через 3 года Вы планируете перепланировку или переезд?:-)
З/Ы В выходжные пока я варила кашу и отвлеклась на 10 минут моё Чадо умудрилось синей гуашью закрасить "сучки" на Икеевском детском шкафчике:-) Ну благо это икея:-))) Но оттирая шкаф, почему то вспомнилась Ваша кухня:-)))
а как посмотреть? тоже хочу зарядиться красотой! Видела коридоры и кухню, а сейчас все закрыто паролями... :(
А пароль можно скинуть??? Давно сижу в этом форуме и многое помню - интересно продолжение посмотреть :-) Спасибо
Процитирую Вас же :-) "Мне определенно идет эта квартира". Лучше и не скажешь!
Лангуста, я очень рада за Вас... что наконец закончили... что "совпали" с дизайнерами... что квартира вышла Вашей!
Замечательно, что дети приняли, как свое! Приятно читать, когда человек так счастлив в своем новом жилище.
Мне очень понравился рисунок мраморной стены... пол... кухня...
Обожаю темные спальни! У меня уже вторая темная :-) Сочетание шоколада с бирюзой - вкусно очень... я тоже сейчас почти этим "болею" :-)
Еще раз поздравляю и пусть скорее найдутся финансы на декорирование!
зы: как удачно я зашла в раздел... а то бы пропустила ТАКОЕ :-)
Ну красотищща, что еще скажешь. Колоссальная работа проделана. Мне только не очень понятны металлические штуки в черно-белой ванной комнате и батарея. Это временное или навсегда?
Спасибо большое :)
Вт эта батарея http://static.eva.ru/eva/40000-50000/46560/photoalbum/1259937172401.jpg - это навсегда. Обожаю ее.:party2 Еще и очень удобной оказалась. Много белья можно сразу высушить и быстро.
А вот это http://static.eva.ru/eva/40000-50000/46560/photoalbum/1259937372090.jpg этажерка из ОБИ и полотенцесушитель - временные. Хотя, напольный полотенцесушитель мне тоже стал нравится
Дааааааааааа....:) скорее рак на горе свистнет, я как считать начинаю, мне дурственно делается. Но я еще не потеряла надежду :)
вроде, топ в архив ушел? :-)
Насчет моей спальни - показывать пока нечего... так сильно люблю эту комнату, что никак ничего с ней решить не могу :-) Все в дачный бюджет не прохожу.
Ну, смотрите, что есть :-) http://eva.ru/albumpage/47332/720242.htm
Вот это да!!!! Абалдеть, или обалдеть! Все слова закончились. Красота!!!! :cool2
фсе, хочу дачу и денег :party2 побольше! деньги!!!:party2:party2 деньги!!! :party2:party2:party2 дача!!! :party2:party2
Спасибо! :-)
Да уж, денег много не бывает :-) Тем более, что у меня уже 2 новые цели наметились - новые квартира и дом :chr6
Тест на пригодность к дачной жизни мы с успехом прошли... вот теперь хочу уже что-то серьезнее построить... как говорится, лучшее - враг хорошего :-)
Поздравляю! Такой элегантный интерьер (отделка, наверное, пока правильней сказать)))) пол просто неземной красоты, детская живая ,динамичная. В спальне цвет бирюзовый, такой интересный в сочетании, класс!! Ч/б санузел просто пэстня (правда, надо признать , ч/б политка для меня почти фетиш)))
Вообще дизайнерские интерьеры(я не имею ввиду бобровые хатки Триумф-паласов и иже с ними))) часто грешат некой шаблонностью и ощущением дежа вю» при просмотре, Вам явно удалось избежать этого. Неизбито, с чувством собственного достоинства и выражая индивидуальность ))
Из придирок, не очень понра туалет, вроде в отдельности все здорово, а вместе как то… не сыграло чтоль, ниша д/унитаза ни к чему там и шурупики рядом с мраморной стеной выглядят очень….. трогателно))
спасибо большое :) Туалет - все там сыграло, только пора бы уже бра купить и тумбы из темного дерева под низ прикрутить. Там очень не хватает текстиля. И вообще, все на любителя :) Что я и не скрываю :D
Я как на духу, как увидела так и написала )) Вы ж понимаете, что это просто болтовня «нравится/ненравится», человека с дверями венге компетентным в вопросе назвать сложно :-D :-D
Огромное спасибо! Да, вы меня поняли :D Можно сказать, что дети у меня выросли на стройке. Я в квартиру ездила с двухнедельной дочкой, как на работу. Она спала в автокресле , прямо на полу, под звук перфоратора :D А старший, конечно, давал строителям ценные советы и указания :)
Караул! это же "ремонт, которого мы так долго ждали"!... и фоты запароленные :(. Лангуста, а можно и мне... (затенчиво шаркая ножкой) в гости? :))
а вы и не смотрите, из-за таких как вы и закрыла. Запарили уже, в каждом топе обсирать меня, мой дом и мою семью
Свое что-нибудь заведите, а не шарьтесь по чужим паспортам :fight3
Нет слов, просматривала ваш ремонт с открытым ртом, честное слово!!! Вот это квартира, вот это ремонт! Поздравляю, очень красиво!!!
А про пароль, все равно ничего не поняла, понятно что это ваши личные фото, но вы же их выкладываете специально для просмотра, очень обидно будет если опять запоролите.
Спасибо! :)
Объясняю, хотя и не обязана это делать. Тему завела еще в прошлом году. Все посмотрели ремонт. Потом зачем-то кто-то поднял топ из архива. Фото я запоролила на прошлой неделе. Причина - слишком много грязи вылилось на меня из-за этого ремонта. И анонимно, и не очень. Анонимы коллективно требовали, чтобы я вообще свалила с этого форума, потому что раздражаю их своим видом. Последней каплей было то, что серая мерзость начала оскорблять моих детей.
И сейчас она опять в этом топе. Как вы думаете, после этого я имею право закрыть свои личные фото?
:-o давненько я форум Интерьер не читала... почему Вы в ПВЖ не дали ссылки на гадости анонимные, особенно в адрес детей?? Нефиг терпеть мерзость серую, то, что эти люди не умеют завидовать молча, не дает им право хамить. Здесь и так по пальцам можно красивые квартиры пересчитать(((.
Сказочно и стильно! Очень красиво!!! Кое что взяла на вооружение :-))
Подскажите, а свет пола на кухне у Вас как называется?
Сочетание бирюза и шоколад оч необычно и эффектно!!! Загляденье!
никак не помещается. вроде бы и метров немало, но никак:-). видимо, в след. раз:-)
мы еще в самом начале пути- обдумываем планировку. все бы ничего, но всего три окна на квартиру - это настоящая головная боль.
Как же у вас бесподобно получилось!!!!
Вы с мужем и дизайнерами просто молодцы!!!!
Очень уютно!!! А когда появится мебель соответсвующая ремонту, текстиль, из дома не захочется никуда выходить.
Счастье из этого дома не должно никуда уходить!!!
Надеемся на продолжение ремонта, с окончательным видом.
Спасибо за приятные минуты.
Спасибо вам большое!:) Мне уже из дома никуда выходить не хочется. Стала домоседкой :party2 Так все нрвится.
очень долго ждала воплощения вашего дизайн-проекта. В общем и целом понравилось. Но думаю, будут у вас заморочки с уборкой. О черной плитке в ванной уже упоминалось. Мойка из нержавейки - не люблю - как раз по причине пятен и царапин. Черная мозаика в коридоре. Я бы тоже не положила. Детская очень понравилась, особенно картина на стене. Пол - отпад! Спальня будущая - супер. Шоколад + бирюза - это пять баллов.
Но в одном предыдущие ораторы правы: главное, вам хорошо в этом интерьере, он вам очень идет - это факт, а добавятся всякие тряпочки цветные, яркие детальки и все оживет еще больше. Молодцы!
Спасибо :) Особых заморочек с уборкой нет. Просто убираю регулярно и все. Я по черному полу сразу вижу, что пора пылесосить :D. А если на раковине из нержавеке появляются пятна, отношусь к этому спокойно :) И, вообще, в незахламленной квартире убирать легко, как оказалось
Честно, я не на практичность ориентировалась. Чхать я на нее хотела. Хотя для меня все оказалось очень практичным. Мне очень важно, чтобы картинка была красивой. У меня от этого и настроение хорошее :D
Я в полном восторге!!!! Всё просто супер! Спальня, коридор, полы…можно продолжать до бесконечности!!! Цвета в спальне очень “вкусненькие”!!!
Если не секрет, какой фирмы у вас батареи, очень мне понравились!
В туалете покорила стена, зеркало и столешница, что за дивный камень? Можно, попросить сайт харьковских дизайнеров очень хочется еще их работы посмотреть
спасибо :) да, камень люблю нежно. Дождаться не могла, пока все установят. Это индийский мрамор Денпасар Грин. Есть такой же коричневый - Денпасар Браун. Тоже красивый
Дизайн-бюро Арте. Но на сайте почему-то сейчас мало работ. Раньше было больше. http://www.arte.net.ua/portfolio.php?type=prj
Объясняю. Уют - это когда на кухне, например, на самом видном месте есть рейлинги, на которых висят ложки - поварешки как бэ говорящие, что тут живет зашибенская хозяйка! И не стоит забывать про банки с моющими средствами, красиво расставленные в рядок возле раковины. Уют - это когда весь дом завален вышивками, вставленными в красивые рамки из Икеи. Причем вышивок должно быть МНОГО, чтобы показать, какая хозяйка рукодельница. Уют - это когда в ремонте используются только так называемые "беспроблемные" материалы, которые можно и не мыть и не чистить, поскольку на них грязь не видна. Т.е. интерьеры с преобладанием черных и любых других темных тонов не поощряются, также неуютно выглядит использование стекла в больших количествах. Очень поощряется пробка цвета детской неожиданности, кстати :) Вообще еще много можно писать про евский уют, но я думаю ты и сама все знаешь :D
Зря вы так.
Поварешки и моющие средства - потому что это удобно пользователю. Кухня, на которой абсолютно пусто не выглядит неуютной, она выглядит нежилой.
Пробка - потому что тепло.
Про вышивки не знаю, не в курсе, хотя могу предположить, что нечто, сделанное своими руками, радует глаз хозяйки.
Черный цвет и стекло действительно "неуютные" - в них нет тепла (о теплых и холодных тонах и материалах слышали ведь, да?) Белые стены тоже трудно назвать теплыми...
Возможно, единицы критиков интерьера Лангусты просто не смогли сформулировать, почему им не понравилось.
Я вот тоже собиралась поварешки развесить и даже спорила. :) Оказывается (шопотом) не менее удобно, кады они лежат в ящике, поэтому "поразвес" я отложила до других времен.
Моющее средство на раковине - ненавижу, тупо убираю кажный раз в ящчик. И не лениво ить!
А вот насчет нежилой, необжитой - это верно. Но так выглядит ЛЮБАЯ квартира в которой недавно закончен ремонт. Мне казалось что несложно подключить воображение и представить и шторы, и люстры и всякие мелочовки в шкафах. Поэтому и удивляют такие отзывы - это ж ежу понятно, что и в шкафах будет посуда и в спальне кровать, и в детской игрухи обычно разбросаны. И в постирочной будет то, что предназначается для постирки\сушки.
Про цвета тоже достаточно спорно. Разве холодный цвет не является уютным? Т.е. не бывает уютных квартир синего цвета, например?
Я бы сказала что ванна СТРОГАЯ, но никак не НЕУЮТНАЯ. Тем более что понятие уюта у каждого свое. Вы никогда не видели в модных журналах квартиры с полами стенами и потолком из лакированного бетона, унитазы из железа ну такие, брутальные. Вряд ли человек делал такой ремонт, будучи уверенным что ему в нем будет НЕУЮТНо. :)
право то он имеет, то когда пишут такие анонимные глупые реплики, то только и остается, что стебаться :). причем пишет наверняка один и тот же человек.
:) Не кипятитесь. Просто не понравилось это одно. Это нормально и необсуждаемо. Но неуютно то тут причем? Как может быть постороннему человеку уютно или НЕуютно в квартире, которая делалась НЕ ДЛЯ НЕГО? ВОт если бы Лангуста занималась дизайном интерьера а реплика анонима была бы репликой заказчика квартиры то это да - справедливо и по теме.
Да я и не кипячучь, просто у меня повышенное чувство справедливости и, согласно ему, ВСЕМ нравиться не может. А тут на "несогласных" налетают и клюют - несправедливо!
Я сама такая (ну типа скромно вошкая ножкой по полу), просто мне кажется еще более несправедливым "серые" выпады "неуютно" без аргументов. Я думаю будь это отзыв от авторизированного пользователя, реакция была бы другая. А тут как то сразу подленько так...
Чморить анонимов - чисто евские примочки. Тут причина и следствие путаются - чел потому и пишет анонимно, потому как знает, что сейчас огребет по полной, а кому это приятно?
не понравилось - это может быть, хотя я не представляю что может не понравиться? неужели люди не могут оценить чужой интерьер как картину, не примеряя на себя? причем тут уют в квартире без всей мебели, света и текстиля? о каком "не мое" может быть речь, если это действительно не его? :) Лангуста 100 раз писала, что это основа только ее интерьера, который она показала по многочисленным просьбам. а по этим коротким странным фразам, как мне кажется от одного человека, видно, что кто-то пытается что-то сказать нехорошее, по одному только ему ведомой причине.
а вмешиваюсь я, только потому, что не так давно сама в такой же ситуации показывая свой ремонт и меня сильно озадачивали реплики типа "не мое". мне интересно почему некоторые люди способны только свое оценить?
Возможно, но не все посетители этого раздела просто любопытствующие. Я, например, смотрю чужие интерьеры с потребительской точки зрения - ищу интересные решения, которые смогу использовать в своем интерьере. В таком контексте "не мое" означает "я бы так не сделала", а вовсе не буквально.
Скажем, я бы тоже так не сделала, хотя отдаю должное качеству демонстрируемого ремонта.
Отлично сказано. Именно так и есть. Я бывает с восхищением смотрю на интерьеры, именно как на произведение искусства, при этом зная что такой интерьер себе я делать не буду.Но зачем об этом писать. Вот если это предложение дизайнера адресованное мне - то тут НУЖНО (!) оценивать "мое не мое", "уютно не уютно"
Трудно сформулировать но вот от таких серых почему-то очень неприятно становится. Если уж стесняешься высказать свое мнение - не пиши. А так вроде бы и стыдно но гадость сказать ой как охота.
А я по подобным серым "обгаживалкам" вообще не хочу ничего выкладывать, ни квартиру ни дачу. Смысл? Обьяснять всем и каждому что делалось и проектировалось для нашей семьи? Или опять что то выслушивать пакостное - зачем мне по доброй воле слушать чью-то неудовлетворенность жизнью?
в том то и дело, что когда пишут, что такой интерьер прям плох настолько, что нечего хорошего сказать, то понятно откуда ноги растут.
с последним согласна, но есть и другие мотивы, когда незнакомые люди благодарит тебя за то, что нашли в твоем интерьере что-то новое, интересное, то во-первых это приятно, а во-вторых греет чувство, что твой огромный проделанный труд, которым ты делишься, может быть кому-то полезен.
Лиль, все просто.
Анонимы когда пишут что это не их, или не понравилось, они просто хотят поставить вас "зарвавшихся богачек вышвыривающих деньги на черную мозаику на полу и римские козетки" на место. Типа, ремонтов миллионных понаделали но вы не думайте, вы этим никого не проймете и анонимы ни разу не умирают от зависти в своих пробках детской неожиданности, рейлингах и вышивках.
:)
так что плевать надо с высоты на всяческие выпады
я понимаю, когда чел вносит конструктивную критику, но когда просто так пишет чтобы человеку было побольнее - ну короче ты поняла :)
(пошла стреляЦо)...
http://eva.ru/albumpage/208294/719681.htm
Эээх...
красивые картинки. особенно с тушкой понравилась. Знаешь, а я вообще против пробки, вышивок, стеклолоков, ГК конструкций, рейлингов, стекла и мн. др. ничего не имею. Каждый делают свой дом только для себя. Я против того, когда на форуме повляется интерьер, и многие, словно наперегонки, пытются пнуть посильнее. Задеть побольнее. Каких-нибудь гадостей написать.
Все правильно ты пишешь. Просто какой то части населения почему-то надо обязательно свою неполноценность на ком нибудь выместить. Я одно время "тусила" на форуме, так вот там на полном серьезе мужик писал (и что самое ужасное у него была группа поддержки) что всех, у кого дом выше 1 этажа а машина круче 5-ки жигулей надо к стене ставить. Потому, как честные люди, вроде него, сидят без работы. А значит, все кто зарабатывает - ворье. А без работы он сидит потому, как идти к кому то в услужении гордость не позволяет, на нескольких работах работать тоже влом, а за те деньги, которые он хочет, он нафиг никому не нужен.
То есть вот человек сидит без денег, и вместо того, чтобы стремиться к тому, чтобы было как у соседа, пойти работать, что-то предпринять, сидит на печи и исходит желчью, от всех души желая, и проклиная всех, у кого "есть забор", желая чтобы у соседа этого НЕ БЫЛО. Чтобы пришел добрый "Сталин" и всех к стенке. Я тогда просто ужаснулась и перестала ходить на тот форум. Но было очень показательно - такая часть населения существует. Завистливая, ленивая и подлая. И вот такие вот анонимы как мне кажется, очень схожи с тем мужиком.
С тушкой, ага, любимая, хотя многие не понимают, а я прямо балдею, она в кухне висит. На днях довешу еще вот такую (хвастаица) http://2.bp.blogspot.com/_leJhilDwqM8/RneaEfxPb8I/AAAAAAAAAho/UsGigG_phqI/s320/la+soupe+de+the+gouv.jpg
люблю такие картинки. я подобные, только из глины, купила на Кипре. Стоят смешные деньги, а сделаны так "вкусно". С потрескавшейся эмалью, или глазурью, Маме подарила.
Знаешь, вот это вот все на форуме - это не обязательно классовая ненависть. Один из анонимов, постоянно пишушая гадости (не только мне) вполне обеспеченная дама, у нее неплохая квартира. Но вот желчи столько, что она себя уже не контролирует. Принцип у нее такой: сделал гадость - сердцу радость.
Я после помощи дитю с математикой никак не могу верно сформулировать мыслю, мозги набекрень. Но все-таки попробую. Понимаешь тут дело не в классовости, не в деньгах ну или не только в них. Это что-то из разряда как меня как то на другом форуме спросили "ну хотя бы с мужем то ты ругаешься?" :) и черт меня дернул ответить "не, ни разу"...
С тех пор я поняла, что делиться позитивом чревато. :( На еве поняла, что делиться скидками и удачными вариантами покупки или нама рабочих тоже чревато. :)
Аплодирую стоя!
теперь мне понятно откуда берутся дети!
(надо про второго думать, вот я и рисую сценарии, ага)
наши знакомые в тот же день тоже поссорились. Мой муж разбил свою именную кружку, и тот мужчина тоже разбил. У них тоже родился ребенок - мальчик. И тоже через 9 мес. Мы тогда все в одном пивном ресторане были, там же и кружки побили :D Вот такой анекдот получился. Кстати, зная эту примету, когда у кого-то в том ресторане бьется именная пивная кружка - все начинают сардонически хохотать и отсчитывать 9 мес. :D
(вошкая ножкой, вся растаявшая) у минЕ их еще есть. :) (ага, хвастаюсь, лублу я вышивать, неВры успокаиваить). Да и вот если начистоту - кич покупать на стены не хочу, какие мне нравятся (эпохи возрождения -рембранд, Рафаэль, Ботичелли и... и Босх) я понятное дело, не потяну ни в жисть, репродукция это ну как то не то совсем.
Поэтому нечто среднее - вроде и развлекаловка, да и вроде потом симпатишно.
Убила. :( У мИне есть вышивка. Правда в паспорту из багетки (оправдываеЦа), но есть, ага.
И я нипоял, а почему это АНОНИМУ должно быть уютно в квартире Лангусты. Я что-то пропустила? Мне казалось, что вней должно быть уютно Лангусте.
Не, ну нра\не нра, хотя бы понятно - эт кому что. Но почему должно быть в квартире уютно кому-то другому - непонятно... не-а...
Красивая квартира, только зачем эти растянутые фото? Душевая кабина маленькая, квадратная на фото выглядит прямоугольной, большой ... Оставьте фото на память, Красот а на год... а потом посмтрите что будет с черным кафелем ...(если конечно его не отмывать от налета каждый день) а рельефы на стенах покроются пылью(ели не ходить целый день с тряпочкой) и потрескаются от протирки .

Афигеть. Я первый раз слышу, чтобы плитка трескалась от протирки... Хотите скажу страшную штуку? У мине плитка светло-бежевая, и все равно приходится ее отмывать и протирать вот такая вот бадяга. И краны хромированные прихоица мыть, иначе они в белых разводах... Так что без разницы - либо хозяйке пилевать и тогда без разницы на какого цвета плитке будут разводы и пятна, либо она убирает все и тогда тоже без разницы, какую плитку протирать и мыть.
Не фигейте, я про рельефы (moldings)на стенах коридора, а вы про ванную комнату (где вы так рельефы увидели - незнаю )

Да Вы правы. Надо все маслянной краской красить. И мебель выбирать простую, прямоугольную, а мы вспе резные фасады, красоты на год наводим. Правда что, молдинги шмолдинки - потрескается все с тряпочкой. Картины опять же идиоты вешаем, а это ж тоже красота на год - потом выцветут елы палы. А кастрюли, Вы про акастрюли забыли. Зачем покупать красивыпе правда? Закоптятся красота на год блин... А мебель? Диваны вона белые понаставили красота на день. Замусолятся ить.
Ребенку красивю одежду куплять вообще верх идиотизма...
у меня душевая кабина большая :)
а ремонту моему больше года. ничего нигде не трескается
спасибо за беспокойство :) любая квартира нуждается в уборке. красивую квартиру убирать приятнее
Тут почему-то просочилась мысль, что мою квартиру нельзя критиковать? Почему? Да на здоровье. :) Критикуйте, высказывайте свое мнение. Я не против.
Не пойму только одного, зачем меня убеждать, что у меня все так плохо и неуютно? Мне и моей семье уютно и хорошо. И этого достаточно. Кому-то, а может быть и всем остальным - неуютно. Согласна. Как может быть уютно в чужом доме?
У меня такое пожелание. Было бы очень здорово, если господа критикующие показали бы фото интерьера, идеального, на их взгляд. Мне очень интересно будет посмотреть. Возможно, что-то я могу взять на вооружение. И вместо срача получится конструктивный разговор.
Я не хочу критиковать и писать что не мое,просто по вашим просбам покажу что мне близко
http://www.ivd.ru/zoom.xgi?file=3838_main_b.jpg
ttp://www.ivd.ru/zoom.xgi?file=3838_mor4_b.jpg
http://www.ivd.ru/zoom.xgi?file=7242_main_b.jpg
посматрите как уютно!!!!! Так и хочется там жить!!!

Посмотрела - факт, разные. С моей ТЗ забарахленная, захламленная по самое "нехочу" квартира в которую "напихали" всего, что только попалось под руку - от ГКЛ потолков с синей подстветкой, до стеклоблоков и искусственного камня. Ощущение "дорвались". А с чьей-то т.з оказывается это уютно. :) Это лишний раз подтвеждает, что все разные. :)
Да уж, действительно у каждого свое...извините, но лично я бы сошла с ума очень быстро в этом гипсокартонном безумии, мелких детальках и туалетных элементов, коими в моем представлении являются стеклоблоки.
зато наглядно. человек показал картинку любимого интерьера. Наглядно и необидно. Ну, да, такие у нас у всех вкусы разные :)
И, оказывается, можно обойтись без перехода на личности, без обсуждения длины моего носа на фоне ужасных черных стен в жуткой гостиничной ванне. Не писать, что жаль моего мужа и деток :D Не приплести сюда мое местро проживания и уровень жизни украинцев. А так же моральный облик украинских женщин :D
Вы опоздали с желанием там жить лет нак на 10. лет 10 назад может это было "стильно и ново", но никак не уютно, даже тогда. сейчас считать это "эталоном" уюта, это полное непонимание вообще ничего в ремонтах, в стилях и интерьерах. неужели Вы не понимаете, что этот интерьер и интерьер Лангусты не сравниваемые интерьеры. там нечего сравнивать вообще. у Лангусты стиль и шик, а этот "уютный интерьер" откровенно захламленный с претензией на что-то и далекий от вкуса и стиля.
Это выпуск года так 99-2000, мы как раз ремонт делали. :) И тогда как раз перегибы подобного рода были сплошь и рядом - народ буквально "только что" дорвался до ГКЛов, подсветок, стеклоблоков, натяжных потолков, всевозможных наворотов и впихивались они во все интерьеры подряд, к месту и не к..., причем чем больше всяких "фенек" было собрано в одном интерьере, тем это было круче.
Думаю, Вы правы, тогда такие интерьеры воспринимались как "очень крутые" (т.е. всего и побольше, побольше), пожалуй это была первая альтернатива варианту "арки и имитация кирпича на стенах". :)
Меня больше удивляет другое - выложут здесь откровенно безвкусный интерьер, автор напишет "вот, страдали, влезли в долги и вот что вышло, скажите Ваше мнение" и ему тут же сплошь позитив и уси-пуси. А сделает человек качественно и со вкусом, покажет НЕ ПРОСЯ оценить, не разводит розовых соплей - начинаются пакостнические высказывания. Такое ощущение что части населения обязательно надо быть твердо уверенными в том, что "богатые тоже плачут". Отсюда всякая мерзость вроде "зато у вас муж (друг, брат, дети, лицо,ноги, руки, живот, голова - нужное подставить) фиговый или "обои отвалсятся, плитка запачкается, краска облезет - нужное подставить.". Ну вот откуда это лезет, а?
Лангуста, Вы сами такой интерьер повесили, что бы постебаться? Сначала анонимно предлагаю, потом неанонимно обсираю.
Выбрали бы что-то не настолько "перегруженное".

нет, я не писала анонимно. Кто это все пишет? Наверное, вы. Где я этот интерьер критиковала? Я его вообще не комментировала
Хм, а зачем тогда критиковать и высказывать свое мнение, если ваша реакция все равно будет такой:
"Мне и моей семье уютно и хорошо. И этого достаточно."
Уже сколько раз здесь говорилось о том, что ежели выставил свой дом на обсуждение, готовься выслушать разное. А люди вежливые, помнится, в ответ на критику даже отвечали "спасибо за мнение".
но если мне и моей семье, действительно, супер! что я еще должна сказать? Хотите критиковать - критикуйте. Но зачем я должна врать и говорить, что у меня все плохо, и нам жуть как неудобно?
Я не выставляла свой дом на обсуждение. Я показала фото, и все. Просили показать, я показала. Потому что кому-то это действительно надо, кто-то делает что-то подобное, у кого-то простое человеческое любопытство, кому-то просто надо слить негатив. Мне не жалко :)
насамом деле, низачем не нужно критиковать и высказывать свое мнение. если только можно что-то изменить еще и если автор просит совета. а если не просит, то зачем автору негативное мнение, да еще и если амому все нравится? теплые слова, наоборот, могут обрадовать и поддержать человека. так что я за то, чтобы высказывать то, что понравилось, чтобы сделать автору приятное, а если уж совсем ничего не понравилось, проходить мимо. хотя, человек, который не нашел ничего хорошего в таком необычном и большом ремонте, а написал просто "не мое", это человек, поддавшийся порыву вредности или зависти, называйте как хотите, и хотевший не покритиковать, а посто задеть автора. на такие реплики я бы, на месте автора, просто не отвечала :)
выставленные таким образом ремонты дают много прикладных и дизайнерских идей остальным и на самом деле очень полезны. и нужно уважать чувства людей, которые позволили нам заглянуть глубоко в свое личное постранство, а не стараться их задеть, как мне кажется :)

а мне очень понравился коридор! особенно, снятый таким объективом, он похож на зал в Алисе, где много дверей и не понятно, куда идти :) сказочно здорово! и от детской дети, наверное, в восторге

мне понравилась будущая спальня.Я так немного дофантазировала как она будет и мне кажется что будет здорово.Все остальное на любителя.Но очень не понравилось как все это сфотографировано. Очень сильно искажены размеры и пропорции, что вводит просматривающих в заблуждение.Подозреваю что на самом деле все гораздо миниатюрней и теснее (что отлично подтверждается нишей для ванной:ниша выглядит огромной на растянутой фотографии, а там где ракурс прямо на ванну видно что все намного компактней.Да и постирочная комната наверняка не такая "кишкаь как на фото).

за спальную спасибо :)
да, вы правы, у нас все очень маленькое, миниатюрное. Ну, в тесноте, да не в обиде :D Зачем так сфотографировали? Да просто решили пустить пыль в глаза :D Конечно, лучше фотографировать кусками, чтобы потом из обрывков складывать пазлы и пытаться понять, почему унитаз на кухне. А лучше, как я уже поняла, никому ничего не показывать :) Потому что все не так
Вы действительно болезнено воспринимаете:-)Фотографировать можно по разному.Вот например ту же спальню или кабинет сфотографировали нормально, а все остальное ужасно исказили.Я понимаю желание уместить в кадр как можно больше, но это не всегда удачно. А почему вы обиделись, на то что я написала что все на сqамом деле компактней? Я не писала что миниатюрное. Или вы настаиваете на том что у вас все дворцовых размеров? Но ведь это явная неправда.Да где-то (кажется в первом топике про коридор) вы сами писали, что на самом деле все не такое большое. Какая площадь квартиры если не секрет? Моглибы для полной картины выложить и план квартиры с размерами чтобы пояснить как все в неискаженных размерах.А уж показывать свою квартиру или нет это конечно же вам решать.Только уж если решили показать, то показывайте правду, а не через "кривое зеркало".

кабинет сфотографировали нормально???? Вы чего? Спальню? Там самые большие искажения :D
100 раз уже писала. Площаль кв. 146 м. Она не большая, но все же просторная :) План квартиры выкладывала. Не нравятся фотографии - не смотрите. В правом верхнем углу есть крестик :)
Вы извините, но как и чем фотографировать свою квартиру - это решать только мне :)
Не удивительно, что хорошие ремонты на еве старатся не показывать. Всегда найдется кто-то с разоблачениями
Грубая вы и какая-то базарная и даже смайлики это не маскируют.4 комнаты на такой площади вполне себе нормально, поэтому и не вижу надобности в искажениях, ну разве что действительно хотелось пыль в глаза пустить, частично это удалось-нашлось немало восхищенных отзывов о таких огромных размерах квартиры. Кстати я нигде не говорила что ваш ремонт не хороший (это к вашей фразе о хороших ремонтах, к которому вы причисляете свой ремонт).Я лишь сказала что он на любителя (в смысле дизайна), но бесспорно что он качественный и дорогой (в этом не вижу абсолютно ничего плохого).Разоблачать я вас не собиралась, а лиш сказала, что очень не понравилось что фото искажены-ну не красиво это когда все растянуто и перекошено и возникает чувство что тебя обманывают.

зачем мне кого-то обманывать? Прибавлять лишние метры? зачем? я не продаю эту квартиру. я в ней живу
Спасибо за то, что дали мне оценку. Только напомните, когда я вас просила об этом?
Обязательно показывать!!!!!! И спасибо Вам за это. Очень долго ждала,почти год, еще с тех пор, как первый раз увидела картинки. Много полезного лично для меня в вашем ремонте.
Лангуста писала, что это широкоугольная камера. Без нее снять маленькое помещение вообще нереально. Я вот как не пыжусь, снять нормально свою ванную без широкоугольника не получается. :( Ничего не влазит. К сожалению, она действительно дает искажения.
Лангуста, Вы умничка, квартира и ремонт шикарные. Все продумано до мелочей, исполнение на 5 с плюсом, очень качественно, красиво, неповторимо. У вас замечательный вкус и чувство меры, все это отражено и в дизайне, и в материалах, представляю, как она заиграет с люстрами, текстилем и прочими дизайнерскими штучками. Счастья Вам и вашей семье в этом уютном гнездышке!
А теперь всем Anonymousаm посвящается:)
Не удержалась и решила написать!
Люди, какие вы странные, обязательно нужно добавить ложку дегтя в бочку с медом и писать "не уютно" или "не мое"? Ведь можно просто посмотреть красивый интерьер, как в журнале. Из-за таких, как вы многие просто не выставляют свои ремонты. Таких ремонтов, как у Лангусты, Зазеркалья, Айринки, Катафеи можно по пальцам пересчитать.
Если не можете приятное написать или нет вопросов по существу, лучше вообще пройти мимо, лично я не пишу в топиках, где не "МОЕ", чтобы не задеть человека.
Полностью согласна с Limon. Красивых ремонтов мало и лично я очень благодарна тем девочкам, которые не побоялись и показали здесь свой дом. Столько всего полезного почерпнула для себя. Лангуста, Ваш интерьер оригинален и не банален. Это очень вдохновляет и наводит на нестандартные решения. Желаю Вам побыстрее довести вашу задумку до конца. Очень хочу увидеть спальню с мебелью и светильниками. Тоже думаю над такой цветовой гаммой.
Вот что удивительно, как только кому-то хочется поделиться позитивом, радостью, всегда найдутся те, кто искренне эту радость разделят. И обязательно найдутся очень щедрые товарищи, которые в ответ на чью-то радость, поделятся своей желчью и ядом. Безвоздмедно(с)
Душкам-анонимам:
Я закончила ремонт, переехала в новую квартиру. У меня радость. Никакие злобные писульки ничего не изменят. Квартира меньше не станет, цвет плитки не поменяется. Особо наглых товарищей послать могу очень далеко. И вот скажите, какое моральное удовлетворение вы получаете? Ведь каждый остается при своем. Я в своей квартире. Вы в своей. Я довольная, а вы переполнены желчью. И всегда все происходит по одной схеме. И вы это знаете. Никто не пойдет сбивать плитку, разламывать стены, срывать обои. Чей бы интерьер вы не обплевали, хозяину этой квартиры все равно в ней хорошо.
Ради чего весь этот цирк?
Это у вас особая форма мазохизма?
Продолжайте уговаривать себя что все ОК переделывать действительно поздно, а люди не только идеи и картинки смотрят, а на ошибках учатся :) вы ведь не ради хвастовства картинки опубликовали, правда? Такой квартире уход нужен каждодневный... а у вас уже год лампочки висят и на диванчег не в тему....:)

почему диван не в тему? Уже интересно :) А какой сюда подошел бы? Кроме Барбары Берри, естественно.
Каждодневный уход нужен любой квартире. И чем вам не нравятся мои лампочки? Прекрасные лампы накаливания. Практически раритет. Нет, винтаж :)
Вот это уже конструтивный диалог пошел :). Переделывать никогда не поздно. А что вы бы переделали?
Меня в клуб винтажных ламп возьми у меня тоже ЛИ висят почти везде. :)
Девочки-анонимы ну вам не стыдно а? Я прекрасно понимаю например, почему лампы. Конкретно у меня - потому, что а)нет сил уже мотаться и выбирать люстры, я просто зверею ходить с задранной головой б)пока не увидела подходящей, а выбирать это а) с)финансы на хорошую люстру конкретно у меня пока поют серенады а абы что вешать не хочется абсолютно, ну и е) что самое ужасное, я уже "привыкла", меня абсолютно не напрягают ЛИ. Это конечно самое плохое.
Вот такими комментариями вы правда отобьете охоту что-то выкладывать пока не повешены все люстры и шторы, не расставлены все мелочи... :(
Айрин_Ка, мне показалось, что этот аноним в доску наш :party1 Совершенно компанейский и дружелюбный. Это не он злобно писькал тут.
Прикалывается, 100%
Мне очень понравилось! Шикарно, изыскано, с большим вкусом. Особенно радует то, что интерьер отражает характер его обладательницы, можно многое сказать о хозяевах дома. Здорово, что люди умеют красиво жить и прививают хороший вкус своим детям. Поздравляю с окончанием ремонта! У нас он только предстоит. Очень хочется, чтобы результат был достойным )
В жизни всегда есть место подвигу ))) думаю, вам будет чем заняться - дети растут, найдется что отремонтировать )
Вот честно не пойму серых.... человек делится радостью , нет сил разделить радость пройди мимо, чего ядом харкать то? Когда в теме ремонта , постоянно сидишь на форуме, читаешь советуешься,люди становятся не посторонними ,хочется и правда радостью поделиться. В данном случае оценку ни кто не спрашивал, бывают спрашивают совета.....конечно ни кто не запретит харкать..... самим то не противно?
спасибо за поддержку :). Давно хотела написать вам какая обалденно-красивая лестница у вас в доме! Могу себе представить, какой же потрясающий у вас дом!:party2:party2:party2
Уронила челюсть и подтираю слюни. Красота, мозаика блеск. Все выдерженно в одном стиле,очень классная квартирка получилась.
Замечательная квартира! Очень понравилось! Горжусь, что и в нашем городе есть специалисты, которые могут так здорово сделать ремонт. Только теперь мучаюсь - пытаюсь понять, что же это за улица видна из окна :-) И дом - старый или новый :-)Судорожно вспоминаю, видела ли старые дома с эркерами. Буду теперь все дома в центре рассматривать, главное, только не упасть по такой погоде;-)
Какое-то нежилое помещение. Как в какой-то компьютерной ходилке, того и гляди монстры полезут из черной душевой. Конечно дело вкуса, но двинуться рассудком можно в таком интерьере. Детская вообще напоминает больницу, вот почему-то именно такое первое впечатление. И очень, очень холодно эмоционально. Ее прикольно показывать всем, но жить в ней далеко не каждый сможет. Впрочем, автору деваться уже некуда, по-любомиу будет доказывать что в ней всей семье уютно :-)
слава богу, не в гостях :-) Вы связь реальностью-то не теряйте, напоминаю: мы на форуме ева.ру, здесь каждый может высказать свое мнение, что я собственно и сделала, никакого хамства, это мои личные ощущения. Если они не сопадают с вашими, что очевидно, то это не моя проблема и не проблема вообще.
вам может не нравиться мой интерьер. Понимаю. Но сравнения детской с больницей, монстры в душевой и потеря рассудка в моей квартире - это уже перебор. Я понимаю, вам хочется задеть меня побольнее и написать что-то этакое, но держите себя в руках. Это мой дом, и нам действительно в нем уютно. А почему тут может быть неуютно?
А вообще, если по правдишнему, то это самый лучший и самый ШИКАРНЫЙ интерьер на этом форуме. Ремонт потрясающий и своим размахом и необычным для наших широт решением.
Просто не все смогли это вынести. Зависти здесь много и желчи, вот и засрали (извините) еще один топ. А ведь так хорошо все начиналось. Лангуста - молодец, может дать отпор хлестким словечком, при этом не опускаясь до выяснения отношений и унижения соперника. Вот многие и бесятся, грустнее всего что здесь в основном тусуются молодые мамаши с маленькими детьми, а столько злости, столько зависти...............................................
