Нужен совет

копировать

Подскажите знающие люди. Понравилась квартирка 3ка. Ул. Ак. Волгина, 2/12, 66.8/40.2/9.4, ламинат, стеклопакеты, натяжные потолки и тд. Интересуют два вопроса:
1. 8600000 - оправданная цена?
2. По документам: приватизация 2008 года, прописано 4, но собственник 1 (отказы от остальных членов семьи), детей нет. Все согласны вроде как с продажей, будут выписываться добровольно (доступ к деньга оговорен только после выписки всех 4-х). Какие проверки нужны для такой квартиры, какие документы нужно запросить и какие проблемы могут возникнуть?
Заранее спасибо

копировать

В ДКП полную сумму будут указывать? Куда выписываются? Я бы на Вашем месте взяла риелтора на сопровождение, раз Вы такие вопросы задаете, значит не очень ориентируетесь, он все и запросит, и соберет, и проверит. Цена вполне оправданная.

копировать

В договоре цена 1000000, выписываются в Подмосковье (загородный дом с возможностью прописки), риелтор есть, но хочется всё проверить и убедиться, что риелтор проверил всё что нужно. Интересует какие именно риски, кроме того что отказавшиеся от приватизации имеют право на проживание независимо от собственника, могут возникнуть. Я так понимаю, что если выпишутся эти самые отказники, то обратно уже не смогут вписаться? Есть еще какие то камни подводные?

копировать

ИМХО, пусть вы писываются до сделки

копировать

почитайте топ в этом Разделе "Преследование продавцов..."

копировать

Скажите, как вы работаете с риэлтором, в компетенции которого сомневаетесь и не доверяете ему??? Зачем он вам тогда??? Постоять за спиной на сделке? Работайте с профессионалами, которым доверяете - будете спать спокойно.

копировать

Как говорится, доверяй, но проверяй

копировать

вот и я так думаю, не машину же покупаю :)

копировать

Отказавшийся от приватизации может пользоваться этим жильем до смерти.

копировать

если выпишется - то право такое теряет))