Кто живет на последних этажах, подскажите
Живем на втором, хотели бы переехать на последний. В связи с этим возник вопрос - какие могут быть "косяки" с последним этажем? Шум лифтовых механизмов, плохое водоснабжение, протечки с крыши??? Поделитесь опытом, пожалуйста!!
последний этаж последнему этажу рознь! Мы искали квартиру принципиально на последнем этаже, так как ненавижу топот над головой и капающую водичку. В некоторых панельных домах лифт лязгал, да и крыша, говорят, нагревается не по-детски. Мы купили в кирпичном доме на 9 этаже, но там высоченный техэтаж (как полтора обычных этажа), далеко от лифта (метров 10, плюс лифтовая площадка отделена дверью от квартирного коридора. Тишина, покой, благодать... В планах присоединение техэтажа :)))) Но это планы на далекое будущее. На 17, наверное, не рискнула бы брать. Вдруг лифт сломается... :)) С водоснабжением вообще никаких проблем, напор сильный.

а мы живем на 16 последнем все нра тишина вид из окон ниче не гремит не шумит и не капает очень довольны раньше жили на 8 было хуже
Мы снимаем на последнем, в старом доме. Все хорошо, но оказалось, что в одной, угловой, комнате зимой очень холодно - никто нас не греет (т.к. не живет) ни сверху, ни с боков :) До этого тоже знать не знали, почему люди не любят первые и последние этажи и угловые стены.
у нас проблема только с тем, что сверху технические лоджии неотапливаемые и плохо изолированные от внешней среды, поэтому часто протекают и промерзают
живем на 16, над нами проходят трубы, один раз рабочие плохо закрыли вентили, вода по люстре стекала, от крыши летом очень жарко, шума лифта не слышно, соседей над головой нет, тоже плюс, водоснабжение в принципе нормальное, отопление на любителя :), в квартире 22 градуса в морозы было, батареи горячие, но еще и форточка всегда приоткрыта, дом панельный. В общем-мы довольны очень!
А мы на 5 в пятиэтажке. Весной течет потолок. Жаловались, вроде заделали крышу...посмотрим(((

Мы купили квартиру на 9-ом последнем этаже, мне очень нравиться, над головой никто не ходит, лифт слышно, но это решается тем, что можно поставить железную дверь перед квартирами, ничего ни откуда не течет, летом жарко, но не ясно от чего именно, толи от крыши, то ли от того, что у нас южная сторона, вообщем поставили кондей и все хорошо

Мы всегда жили на последних этаж. С нынешней квартирой чуток не повезло ( 10 этаж), сосед под нами нервный очень уж, ребенок ему всегда мешает, даже тогда когда спит и в гостях у кого-то находится.Иногда уж очень хочется гири покатать по квартире или еще какой шум устроить.
Еще минусы в этой конкретной квартире, холодно в морозы, причина в панельных стыках, обещали их заделать весной.
Жаль соседа не заменить:(((, а остальное решаемо.
Из плюсов: никто не ходит над головой, с водой проблем во всех квартирах не было, отопление тоже сверху и батареи горячие.
