Хваст с историей (Мелочь от zlataya)
Спасибо Оленьке (klemettina ) за очередной пиночек ленивым до показов.
Подумалось, а почемубы мне с моей неуёмной прогрессирующей неизлечимой гигантоманией, не показать отдельной темой и маленькую вышивку, которую я, честно говоря, считала проходной и случайной. Но от этого не менее любимой, чем все остальные, сложные и заморочные.
Это миниатюрка на пластике "Share the Light" от Dimensions
История короткая и простая. Получила наборчик в подарок от приятного человека по приятного поводу. Как же не вышить, тем более что простой мультяшный дизайн очаровал и меня, и мужа, и сына. Да и интересно было попробовать новую для меня технику вышивки на пластике.
Само собой убрала дизайнерские надписи, и сделала своеобразную
«велкамку» -тире- семейный портрет –тире- табличку на входной двери.
Милая добрая позитивная штуковина красуется теперь под номером квартиры.
http://i060.radikal.ru/0912/da/a0e3fcb53b4c.jpg
само собой в смежном коридорчике на двоих с адекватными соседями (вышивку не сопрут и не попортят)
Ну и немножко о процессе вышивания кому интересно.
Сейчас я по уши завязла в своем новом процессе – апофеозе гигантомании. Два с половиной месяца самозабвенно ковыряю ГК, и хваст будет никак не раньше чем через год, а то и через полтора-два.
Так вот все мои 4 паковских органайзера всерьез на все это время заняты под основной процесс.
Так что миниатюрку на пластике я начала вышивать не особо заморачиваясь нацепив 15 цветов ниток на картонки, и держа кусочек пластика в одной руке, другой рукой обтыкивала его иголкой.
Но, имея уже замшелую привычку вышивать удобно и организованно..., измучилась, обругалась, обплевалась….
Потом попросту задавила жабу и купила еще два паковских органайзера (чтобы можно было организовать по-нормальному любой параллельный процесс).
Разместила ниточки для процесса миниатюрки по-привычному на органайзер.
Закрепила кусок пластика на раму.
http://s56.radikal.ru/i153/0912/1c/6bdb2e92a95f.jpg
Ну и вышивка полетела как всегда быстро и в кайф, привычно и удобно двумя руками)
Ну и до кучи покажу свое новое рабочее место, оборудованное на кухне специально для отдыхалочек и параллельных процессов. Чтобы можно было сделать десяток-другой крестиков и во время приготовки пищчи между помешиванием супа и переворачиванием котлет
http://s46.radikal.ru/i112/0912/ad/cec293d90395.jpg
«диванный» станочек живет на столе, в «нерабочее время» накрытый тряпочкой, простейшая лампа на прищепке прицеплена за подоконник.
Злата. у тебя и мелочь всегда такая познавательная! И место на кухне здорово оборудовано, Мишкусы позитивные!!! Ждем твою гигантюру с нетерпением ;)
вышивка и правда очень милая!!!!! И приспособила для вышивки здорово пластиковую канву, очень важно организовать комфортно процесс :-)
Очаровательная велкамка!
всегда восторгаюсь вашими работами и вашим умением объяснять сложные вещи очень понятно!
Злата, какая прелесть! Великолепная идея. И спасибо за фотографию рабочего места - полюбовалась еще раз на твои вышивки на кухне. А я тоже начала ГК, но хвастатсья пока нечем, я верхний ряд вышиваю, там оконная рама, ничего пока не понятно. Но вышиваю на пяльцах. Ну вот не могу себя пересилить на что-то другое! Да и станок в нашем доме и дня не выживет. А твою организованность искренне уважаю.
Злата, очень приятная и симпатичная "мелочь".
И обзавидовалась на местечко для вышивки на кухне, такое оно уютненькое и чистенькое. И еще Зингер там живет, как я разглядела:) Я на кухню только изредка набегами с вышивкой, а так хотелось бы в каждой комнате свой уголок, чтобы везде было местечко для вышивания.
"а почемубы мне .. не показать отдельной темой и маленькую вышивку" - конечно показать!!! что же нам, полтора года по Златиным хвастам с такими подробными комментариями скучать?! И пусть работа не гигант, но от того ничуть не менее интересна и мила :) Отличное изменение дизайнерских надписей. Я уже для себя давно вывод сделала, что все надписи на инглише просто необходимо менять на русские, ибо замучалась всем объяснять и переводить значения слов "Sold" и "Time Flies" на своих вышивках :) В переди еще венки Джанлиновские - так там весь фон менять придется и чашка мамина от Дим - тоже буду голову ломать как по-русски написать.
То, что можно на дверь снаружи повесить - завидую белой завистью. У меня только внутри можна, ибо лестничная площадь доступна всем и каждому.
Ну, Пако, рулит, конечно, но 6 орнанайзеров в доме = РЕСПЕКТ :))))
какая хорошая идея с мишками!!!!! А можно поподробнее про станочек? Он такой кажется миниатюрный, компактный! Как мне тоже такой нужен!
Злата, я тебя уже в общем топе хвалила за эту мелочушку. Очаровательные дизайн. Мой малыш мне весь экран пальцами утыкал, у него сейчас мишковый вохраст.
Давно, давно я предлагаю вас забанить. Ну что же это такое, опять шедевр, дык еще и органайзером похвастались. У меня тоже такой есть :) а органайзер для иголок удобнее!
Вот так всегда - привыкнешь к хорошему, потом планку понижать не получится ни в жисть:)
Я, Злат, давно (с полгода уже! :)) поняла, что без паковского органайзера ни один, даже самомельчайший процесс у меня больше не пойдёт - хорошо, что мне второй недавно подарили:)
Мишкусы прелесть. Рада, что ещё кому-то (не только мне одной) удалось так удачно украсить дверь вышивкой. Сразу видно - здесь живут ТВОРЧЕСКИЕ люди.
какая вы молодец!!! место рабочее очень понравилось, светло и работы на стенке :) вышивка тоже прелесть!
класс! сразу всем все понятно - и как кого из хозяев зовут,и кто в доме главный ;) (я про рукодельницу) :)
Такая милая семейка мишек получилась! :)
Очень интересно на рабочий процессс посмотреть было. Стена в ваших работах очень и очень впечатлила!
Вы отвлекайтесь иногда от гигантизма и радуйте нас мелкими работами. Так приятно бродить по вашему паспорту!!!
Вышивка-прелесть, идея с ее использованием - супер! Ну а организация процесса как всегда у Вас впечатляет и радует! Спасибо за показ!
Я как всегда в восторге от Вашего показа! Мишки очаровательные!
Как всегда узнаю из вашего топа что-то полезное, я бы ни за что не догадалась бы пришить пластиковую канву к раме, а тут вот оно решение. Огромное спасибо.