процедура передачи денег за новостройку
Вот такой вопрос: деньги на квартиру будем собирать по частям (снимать со счетов в разных банках, занимать у разных людей итд).
Какова логистика сбора средств и физической передачи их продавцу?
В банках суммы лежат макс по 200 т р на одном счете. Получается надо в 3х дневный срок успеть все их снять, куда то сложить(???) а потом всю сумму везти (как??? в сумке чтоли? в офис к застройщику?

В ДСК, по их условиям, (когда я платила) срок поступления денег 2дня. Сбербанк переводит в течении 3-х дней. Процент по переводу в других банках был значительно больше.
Наверное автору нужно узнать какой банк переведет в необходимый срок (но это скорее всего будет чуть больший процент за перевод денег). Или везти нал (но это, Понятно, опасно). Мне кажется и быстрои дешево не бывает. Удачи.
обычно максимальная сумма комиссии за платеж ограничена. большинство что я видел в коммерческих банках - 1-2 тысячи рублейю
Банк по инструкциям ЦБ ОБЯЗАН совершить платеж не позднее дня, следующего за днем когда клиент дал поручение. Обычно делают сразу же, если в первой половине дня пришел
В свое время в Межтопэнергобанке была очень маленькая комиссия за перевод (0.15%, если память не изменяет).
спасибо
у нас деньги половина - в ячейке , половина по вкладам в Сбере (на разных срочных вкладах, рубли и евро), и в ВТБ 24
мне нужно эти срочные вклады сразу же переводить застройщику? или сакумулирвоать где то?*
а деньги из банковской ячейки как везти?
