выкуп квартиры
Всем здравствуйте! Вот уже 5мес.продаем квартиру через частного риэлтора,просмотров было 6.Вот думаем,может обратиться в компании,или в банк....которые выкупают квартиры.Что посоветуте?

Может вы цену завысили? Тож продаем через частного риелтора, месяца полтора как.. ходят каждый день квартиру смотреть, уже сил нет гостей принимать :)..

Для бутово цена не высокая, но видимо ожидания покупателей еще ниже. В период роста Бутово сильно выросло, можно было поменять Бутово на "ближе к центру" без доплат, а это перекос, который сейчас выравнивается за счет более сильного снижения цен в Бутово. Тем более недавний выброс квартир по 80-100 тыс за кв.м. внутри МКАД не прибавил покупателей заМКАДью

Я ищу в Бутово! Недавно звонила - 1 к.к. в Синей птице, 4800 тыс руб - риэлтер по телефону сразу говорит, что цена оказалась очень низкой, много звонков, и они поднмают цену - 5000 тыс.... нафиг такие посредники...

Вы так пишете, что как-будто люди от неликвида избавляются.
Мы продаем, тк нужно расширение. Меня моя квартира рядом с шоссе устраивает. Были бы деньги, я бы не стала ее продавать. Детям оставила бы.
Те кто продает с 6ти метровой кухней наверняка будут довольны квартирой с большим к-вом комнат и такой же маленькой кухней. Здесь не до жиру, а на что денег хватит.

расширяясь вы тоже смотрите квартиры возле шоссе? на вашу альтернативную цепочку нужен хотя бы один покупатель с живыми деньгами, а они, как правило, выбирают, тем более выбор есть

Да, рассматриваю с видом на шоссе. Те дома, которые мне нравятся стоят в непосредственной близости от оживленных улиц.

Возможно. Для меня лично первый и последний не приемлемы. И квартиры выше 10го тоже не устраивают. Вид на оживленную улицу сильно не пугает. Нужно смотреть конкретно квартиру. Да и близость бывает разной.

типа, хотели поспорить, и тут же выкатили ворох стандартных претензий к искомой квартире :)

Глупо так думать. За "вид" можете получить небольшой дисконт и все.
Такие дома, как наш, обычно рассматривают люди, которым нужна квартира именно в этом доме или близ лежащих домах. Предложений крайне мало. Кстати в нашем доме никто не спешит избавиться от квартиры. Люди живут уже 10 лет . Многие покупали квартиру именно в нашем доме. Он самый качественный из всех близлежащих новостроек и цена кв метра была выше, чем аналогичные предложения квартир в домах во дворе.
Избавится от квартиры в Москве? Не могу? Не смешите.

дисконт, конечно, но даже с дисконтом такие квартиры плохо продаются, об чем собственно и речь, почему и возник вопрос о выкупе

нет, потому, что долго не продается, а этому есть причины, в данном случае - большая и дорогая квартира с видом на развязку мкад-варшавку

Москва большая.
Меня например интересуют только относительно новые дома( 2000 года постройки). И кухня от 10 метров. Такие дома обычно строят либо точечно, либо новые микрорайоны на оленях до метро. Так вот первые очень часто бывают с видом на улицу( мкад конечно не рассматриваем). Во дворах в основном старые дома.
Если рассматривать тот или иной дом,то можно найти кучу недостатков. Выбрать нечто идеальное не возможно. Поэтому, если квартира приглянется , то вид и близость оживленного шоссе не будет играть лично для меня решающей роли.

А чем так сильно пугает близость дороги? Экологией? Так ее и так нет уже даже в Подмосковье. Шум- стеклопакеты, кондиционер все решают.
Из плюсов- возможно выторговать скидку.
Остальные требования стандартны и тому есть весомые аргументы.

это вы будете рассказывать покупателю, который забредет на просмотр, у меня окна на лес и про экологию москвы я тоже знаю

Вы прям как моя мама: никуда не уеду из своего р-на, потому что Измайловский парк в двух шагах , и поэтому воздух чище. Вот честно, жила раньше и не замечала. И сейчас разницы не ощущаю.

даже со стеклопакетами в квартире вечный гудёж от машин (хоть и приглушенный), и подоконники черные. У нас квартира в сталинке окнами на ленинградское, это просто звиздец :( И вечный кондишн-сильно на любителя. Очень парит, что нельзя окна открыть. У матери квартира окнами в сквер-небо и земля! Тишина, летом с открытым окном спать-благодать неописуемая. Зеленью пахнет, птички поют... особенно нравится, когда траву скашивать начинают, такой запах травы сильный.... короче вот. Переждем кризис, если с зп буден все норм -будем менять квартиру с окнами на шоссе. Хочется жить по человечески.
