Постоянная регистрация - сколько?
Я сдаю квартиру. Жильцы живут у меня уже более 3-х лет (муж с женой). Недавно у них родился ребенок. Прописка у них в Ивановской области. Сейчас они просят сделать им (жене и ребенку) постоянную регистрацию (для работы, для сада и т.д.). В принципе я непротив.
Вопрос - есть ли какие-нибудь подводные камни для меня? (в однушке прописана я и ребенок, квартира приватизированная). Могут ли люди ненароком что-то оттяпать?
Вроде у нотариуса можно составить договор безвозмездного пользования и что они на жилплощадь не претендуют?
Также они говорят, что отблагодарят....
Сколько просить за такую услугу? И на сколько оптимально прописать людей - год, два, три?
Спасибо заранее....

Оттяпать - нет, но вот если захотите выселить до срока, проблемы будут. Кроме того, заключив договор безвозмездного пользования, вы предоставляете им право БЕЗВОЗМЕЗДНО проживать в квартире. ;)
для сада и поликлиники подойдет временная регистрация на 6 месяцев, достаточной 1 раз сделать

Хотя я сама квартиросъемщик, постоянную регу делать не советую. Если только не дорожите этими жильцами, неи никаких личных отношений и безграничного желания помочь.
Просто если вы передумаете сдавать жилье - выселить их сможете лишь через суд, вряд ли они сами выпишутся. Геморроя наживете в этом случае.
В садик прекрасно берут с временной регистрацией. А на работе ее требовать вообще не имеют права.
не надо никаких договоров, просто сделайте временную регистрацию. для прикрепления к поликлиннике ее достаточно. это ничем вам не грозит, только коммуналка выростет, разницу, соответственно, оплатят съемщики.