Хороший-прехороший ламинат нужон!
Девочки посоветуйте, а? Нужен действительно влагостойкий ламинат, с хорошими шумопоглощающими характеристиками (к нему, кстати, подложка нужна?). Дочь аллергик, каждый день влажная уборка, полив цветов, и на кухню его тоже хочу.
Ответ ни о чем. Квик-степ всего лишь производитель, у него КУЧА вариантов продукции и она вся разная. Стоило бы уточнить, что если Квик-степ, то, например, серия Маджестик.
по моему опыту лучше Аллока нет. он уже с подложкой идет. не холодный и не шумный. вода нипочем. даже по швам не протекает, даже если их не заливать герметиком.
Alloc очень устойчивый. У меня экстремальные условия - в частном доме на кухне на 1 этаже. И собака с когтями. Но 4 года уже лежит нормально. Он и сам на подложке, но я еще и дополнительную клала.
Я тут у них на сайте вычитала, что дополнительную нельзя, ибо скрип может быть. И по инструкции не положено.
Нормально, ничего не скрипит. Я для тепла положила дополнительную. А Вы не смотрели натуральный линолеум на смолах? очень аллергикам рекомендуют. и мыть его можно сколько хочешь, и теплый. У меня просто звери когтистые, повредят, а так я очень его хотела. Сама от пыли чихаю. Кстати, ламинат в отличие от натуральных полов накапливает статическое электричество и собирает на себя пыль. Нормальным людям плохо, т.к. пыль видно, а аллергикам наоборот хорошо, что она не в воздухе.
Натуральный линолеум - это мармолеум?? Я вот тоже смотрю на него. Надо бы воочию его увидеть. По характеристикам нравится, а вот расцветки...
да расцветки....., но его хвалят, говорят, что с ламинатом нельзя с сравнивать,так как этот линолеум из натур мат.,а ламинат по моему нет.
Не слышала про мармолеум. В Старике Хоттабыче так и называется - натуральный линолеум.У них коллекция была тогда. Цвет там был светленький песочный - очень симпатичный - такой скандинавский дизайн. Ну и еще несколько. Я в "Идеях вашего дома" видела вариант отделки дома в Латвии - там этот линолеум комбинировался в нескольких цветах - очень свежо и современно. Ну прибалты вообще любят все непомпезное.
Ага, так и называется - мармолеум. Я ужо весь рынок прошерстила. Есть расцветки не "мраморные", достаточно однотонные и очень даже интересные!! Я даже передумала класть ламинат!!!
Не знаю, верить ли производителю, но пишет, что его "ламинированные напольные покрытия рекомендованы Норвежской Ассоциацией по проблемам астмы и аллергии".
Я пока в процессе выбора. Массивная доска, ессно, экологичнее, но стабильнее ли в отношении ежедневной влажной уборки. И еще у нас бюджет ограничен.
К сожалению ваш производитель написать может все что угодно, и это не контроллируется и не наказывается :-( Не знаю как в Норвегии, но на западе такие ассоциации не занимаются строительными материалами. Т.е. материалы В ПРИНЦИПЕ должны быть неаллергичными и неопасными для здоровья, а не так что "эти для астмы, а вот эти для бронхита".
Если совсем уж минимизировать опасности аллергенов, то и мебель надобно из массива, при чем всю и некрашеную, стены в натуральной краске и т.д.. Не потянем, боюсь. Пытаюсь найти компромисс.
это весьма спорно, так как бывает аллергия на дерево.
Моей подруге пришлось продавать новую мебель из бука - начались приступы астмы, которых не было больше 10 лет.
Да в том то и дело, что не знаешь уже чего и выбрать. Аллергия такое дело: на что угодно, и в какой угодно момент может появиться. У меня есть знакомая, сторонница всего натурального, в том числе и лекарств, зачем "синтетические лекарства ребенку давать, надо вот травки разные". Ага, додавалась: с ребенком такое случилось, еле спасли. В результате банальное ОРВИ "залечили" до предастматического состояния.
соглашусь с Вами.у меня астма уже ок 15 лет,дерево для меня сильнейший аллерген! на даче все вагонкой обшито,так очень мучаюсь(будем менять)

А подскажите пожалуйта, зачем покупать такой дорогой ламинат, если за эти деньги можно купить паркетную доску? Ведь она всяко лучше ламината. Просто я собираюсь ремонт делать и интересуюсь ценой на материалы. Зашла вчера на сайт этого Аллока, а цены там от 800 рублей и до 1700. И какой смысл его брать за такие деньги?

Уже написали ведь - на кухне тоже будет, дочь аллергик и постоянная влажная уборка, для паркета каждый день помывка не есть гуд, а особенно для кухни.
На кухне можно положить плитку. Далее, аллергия вообще-то на пыль, для этого и нужна влажная уборка что бы пыль эту убрать. НО, сегодня необязательно делать именно влажную уборку. Есть хорошие пылесосы с ВОДЯНЫМ фильтром, это первый вариант. Есть так же специальные тряпки, которые просто собирают пыль, но она с них не сыплется, т.е. потом удаляется только водой.
Пардон, а вы с аллергией сталкивались?? Любой пылесос с самыми навороченными НЕРА-фильтрами, отсутствием мешков и т.д., через несколько раз использования, сам же и пропускает эту пыль, разнося по всей квартире. Вы же сами знаете, что производитель "написать может все что угодно, и это не контроллируется и не наказывается". И потом, влажной уборкой, мы спасаемся только от крупной, видимой части пыли, которая оседает в любом случае на полу и мебели. Домашняя пыль, на которую, собственно, и возникает аллергия, намного мельче по размеру, витает воздухе постоянно и никак нигде не оседает. В борьбе с ней может помочь не разовая уборка пылесосом, а постоянная очистка воздуха внутри помещения. И куча иных мероприятий. Но это так, к слову. Ни один аллерголог не рекламировал мне пылесос, а про влажную ежедневную уборку говорят все.
да самый хороший пылесос с водяным фильтром засасывая пыль с одного участка,выдувает при этом воздух,который поднимает пыль с еще не охваченных зон.Это скорее для ковров вариант.И вообще вода для влажной уборки должна быть горячая,клещи пылевые только так погибают.
Млин. Совсем чокнулись со своими пылевыми клещами!!! К вам раз в месяц "кирбисты" ходят и на уши падают?

Как вредно жить!!! Это у вас уже лечить надо. Смотреть не хочу и этим забивать себе голову, у меня и так г... хватает, чтобы я еще и по клещам загонялась. если вы еще посмотрите на яйца под микроскопом, то увидите сальманел, если на руки, то будете постоянно дезинфектором пользоваться? Очень хорошо показано в фильме Авиатор, к чему такие фобии приводят.
Но это уж ваши тараканы.

так без пыли лучше,дышится легче.офф каждый раз при мытье куриных яиц,у меня в сознании отвлеченно мелькает слово сальмонеллез...но вряд ли это поддается лечению,нечем это лечить!(правда когда в реале приходиться сталкиваться с более опасными и так сказать зримыми инфекциями,про клещей уже не думаешь)
Детей нельзя растить в стерильных условиях, потому что их иммунная система должна тренироваться и нарабатывать защиту. Своими безмерными уборками и мытьем всего вы больше вредите себе и детям.
А ваши фобии достаточно легко лечатся у психотерапевта. А то что у вас фобии видно невооруженным взглядом.
Да я не конкретно про Вас. Я в принципе удивляюсь. Мне всегда казалось, что ламинат покупают те, кто не может себе позволить что-то более дорогое. Вот я и думаю, не лучше ли за эти же деньги купить паркетную доску? Все-таки дерево, а не пластик.

Отвечаю всем непонятливым.
У меня на первом этаже дома водяной теплый пол. По техническим требованиям возможен или качественный ламинат, или керамогранит. В зоне кухни , с/у, коридора будет керамогранит, в зоне гостинной, кабинета и др. ламинат ALLOC.
у нас лежит, мне совсем не нравится, все швы видны, хотя влажной уборкой не злоупотребляем.Нам при покупке говорили, что у него швы защищены воском, не знаю что они там защищали(((Мы думаем весь ламинат перекладывать.