уловки реэлтора-как выяснить?
Работаем с Инком. 1 квартиру меняем на 2. В цене сильно уронила за последние месяцы, т. к. меняться уже поджимают сроки, а покупатель так и не находится (не только с этим риэлтором-продаем уже 3 года). Т. е. выходим совсем не на то, что было обещано изначально, а на худшие варианты. Как понять что нас не обманывают? Как правильно объяснить, что если нас в цене уронили, так пусть и нам каким-то образом извернуться и предоставят то, что нам надо?
Заранее спасибо!

спасибо! ))) только вопрос - КАК? квартира более 3-х лет приватизирована, след., вся сумма продажи будет в договоре.

придумают чтонибудь :) начиная от того что аванс не будет вставлен в сумму договора, а покупателю представят это как договоренность с вами о том что комиссия риэлтера именно таким образом берется, или что продавец-жена хочет сделать от мужа маленькую заначку... с просьбой не подавать вида, чтобы не выдать бедную женщину...да миллион способов

тут "инком" красная тряпка лучше не упоминать,мое мнение вам нужно самим изучить вопрос, раз так долго продаете всеж менять ваши запросы, цену, может рассмотреть на обмен новостройки. Я б за 3 года сама бы изучила бы "риэлторское непростое" дело, и послать ваш инком, только вот что там в договоре? указаны сроки вашей совместной работы? опять же тут на форуме расспросите, оцените свою квартиру, вам адекватно ответят и по цене и шансам на обмен.
100% в ИНКОМе их денежные интересы стоят выше ваших. И если они запланировали получить с вас 600тыс= 3х200тыс, то в своих комиссионных они не ужмуться, более того, еще попробуют окуруглить сумму до миллиона.
А вообще очень полезно проконтролировать, соответствует ли та цена, которую они объявляют вам, той по которой они продают вашу квартиру РЕАЛЬНО. То же и при покупках новых квартир.
Простейшие способы:
1. Посмотреть Виннер и сравнить цену называемую клиенту и данную в рекламе.
2. Проверить рекламную цену контрольным прозвоном, так как и на этом этапе бывают несоответствия (типа "со вчерашнего дня цена на 200тыс. больше, в рекламе это пока не отразилось")
Прямой контакт по ценам между продавцром и покупателем в стандартных ИНКОМовских договорах запрещен под угрозой штрафных санкций. Принцип "разделяй контрагентов и набивай свой карман" в действии.
элементарно: найти свою квартиру в рекламе и самим же позвонить агенту под видом покупателя - много чего интересного узнаете :)