Нужен совет о розах!!!

копировать

Помогите. Бес попутал, купила в Ашане плетистые розы в коробочках. Что теперь с ними делать???

копировать

Цена наверное была не велика? Страшно соблазнительно!!!
В холодильник, только посмотрите на них повнимательней.
или уже в рост пошли?

копировать

В рост пошли уже. Я думала их посадить нужно в землю((( Теперь погибнут?

копировать

И сильно? В землю рано, держите в холодильнике.

копировать

Примерно по 2 см. уже выросло. Когда в землю можно? В холодильнике где и в чем? Подскажите пожалуйста.

копировать

Если розы пошли в рост, то лучше их пересадить в емкость побольше с добавлением новой земли, но хранить лучше в холодном но светлом месте, на балконе, если температура позволяет.В холодильнике есть вероятность гниения корневой системы, особенно если растение не очень здоровое. А при пересадки весной в грунт чаще всего молодые побеги сгорают на солнце.

копировать

Я совсем запуталась. Как-же лучше поступить.Корни у них в пакетиках.

копировать

Я покупала самое ранее в апреле, высажила в горшок дома, а в мае на улицу. И в этом случае приживалась не легко. Листики выгорали. А вот здесь что пишут:
http://www.websad.ru/archdis.php?code=11154&subrub=%CF%E5%F0%E5%E4%E5%F0%E6%EA%E0%20%E7%E8%EC%EE%E9

копировать

Спасибо большое. Кладу в холодильник)))

копировать

Доброго времени суток ! Если начали давать побеги,то лучше не раздумывая посадить в емкость (например обрезать пластиковую 5л бутыль) ухаживайте как за домашними цветами.Единственное не спешите высаживать,они расцветут у Вас еще дома и будут радовать.В начале июня посадите,на недельку прикроете от прямого солнца и все бедет в порядке. У меня уже 15 лет растут

копировать

Спасибо большое.