Кто красил Лексвик? Нужен совет...

копировать

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, можно ли покрасить Лексвик, не снимая лак?? Очень не хочу мелкой пыли, сопровождающей зашкуривание. Краска светлая ляжет?

копировать

мне кажется если слоя в 3 тонких то можно и не шкурить, но советуют многие протереть фейри типа обезжирить

копировать

Спасибо!

копировать

Не помню, что такое Лексвик, но я красила детский икеевский стеллаж-лесенку, не снимая лака: первый слой ложился паршиво - помучилась, второй хорошо, третий еще лучше :-) Красила водостойкой акриловой краской (водостойкой - потому что он теперь в лоджии стоит :-))

копировать

Я красила,всё хорошо,валик велюровый,2 слоя.

копировать

простите, а какой краской красили? без грунтовки?

копировать

Сейчас бренд краски даже и не вспомню,но самое главное сказать при покупке продавцу,что именно вы красите (какую поверхность),вариантов по цене сейчас ооочень много!

копировать

Я красила. Верхний слой не снимала, но немного прошлась наждачкой-нулевкой по поверхности - для лучшего сцепления краски. Очень Вам советую - не то облупливаться начнет... Ну, алкидная краска-то не облупиться, но она ооооочень вонючая:((( Лично я предпочитаю краски на водной основе. Лексвик красила, если не ошибаюсь, Тиккурилой на водной основе, покупала в "Старике Хоттабыче".

Вот оттюнингованная ИКЕА:
http://foto.mail.ru/mail/ivelichko2001/405/425.html
http://foto.mail.ru/mail/ivelichko2001/405/425.html#463
http://foto.mail.ru/mail/ivelichko2001/405/425.html#461