Люберцы по субсидии,подскажите!

копировать

Дождалась-таки субсидию! 25 лет прожили в коммуналке в Москве, вот теперь готова бежать куда угодно. Выделили 4500000 и мин. 70 кв.м по норме. В принципе направление не очень волнует, главное не далеко было (типа Лобни или Железнодорожного) ну и в цену с метрами вписаться. Вроде Люберцы такими оказались, микрорайон новостройки 7-8. Кто-нибудь может мне рассказать про Люберцы? Сразу прошу прощения за ,может быть, глупые вопросы. Во-первых никак не могу взять в толк, Люберцы это Подмосковье или все-таки Москва? Почему именно там относительно не высокие цены на квартиры? Добираться до Москвы очень сложно без машины? Как там обстоят дела с садиком и школой (именно в м-не 7-8)? Ну и может еще что посоветуете? Спасибо!

копировать

Люберцы - это подмосковье, но очень близко к Москве. Куча маршруток и автобусов до метро, пробки как и везде.

копировать

Я сама очень интересовалась этим микрорайонам и собрала кое-какую информацию:
Микрорайон, который вам предлагают называется Красная горка. Сам по себе очень многообещающий и масштабный проект. Очень большой по размеру и с хорошей инфраструктурой, предполагается строительство двух школ и двух детских садов, больших магазинов и т.д. Первые этажи всех домов нежилые - там предполагаются тоже какие-то социально-значимые объекты.
Основная часть домов уже построена с 2008 года, однако территория никак не облагорожена - ужасная грязь вокруг - стройка-стройка-стройка....
Есть очень серьезные проблемы с подключением коммуникаций.
Сейчас только-только началось заселение 3-х домов: корпуса 4, 5, 6 в 8-ом микрорайоне. Коммуникации к этим домам подключены по временной схеме, что весьма ненадежно.
По остальным корпусам когда будет подключение коммуникаций и заселение одному Богу известно. Застройщик и управляющие компании кормят покупателей завтраками уже не один год, люди ждут ключи уже по 1,5 - 2 года.
Самые перспективные в плане ближайшего заселения корпуса - 21, 22 и 23 - это микрорайон 8а. Вроде как заселение обещают к лету, а как оно на самом деле получится- кто его знает.
Резюме такое: если у Вас есть возможность ждать заселения полгода - год соглашайтесь, но проблемы там есть и будут еще долго....

копировать

Большое спасибо за информацию. Думаю что год-два для меня терпит, 25 ждала и ничего... :) Скажите пож-та а цены там такие именно из-за того что долгострой?

копировать

Трудно сказать почему там такие привлекательные цены... Но долгострой наверняка сказывается.
Одно можно сказать, что за аналогичные деньги сейчас продают весьма дальнее Подмосковье.
Рыночная стоимость маленькой однушки около 43 м без отделки 2,5 - 3 млн. Двушка в районе 52 - 55 м без отделки будет стоить около 3,5 - 3,7 млн.
Надо думать, что после заселения цены вырастут

копировать

Вы же сами написали, что проблемы с коммуникациями. Это значит, что заселение оттягивается на неопределенный срок.А уж оформления собственности ждать вообще неизвестно сколько. Это значит, что прописаться в этих домах будет нельзя в ближайшие несколько лет.

копировать

В Балашихе тоже были проблемы с коммуникациями, однако их по-моему благополучно решили. А по-поводу прописки... у меня в Москве льготы, так получается что мне даже выгодно. Поправьте меня, если я не права.

копировать

ходили смотреть туда квартиры, живем рядом, менеджер по продажам сказала что комуникации подключат только после сдачи соц значемых обьектов, а именно школы и двух садиков, а их еще и не закладывали, кризис, Кредит на покупку этих квартир не дают,покрайней мере сбер и втб, тк у них явные проблемы, купить квартиры можно только если у вас есть вся сумма, предоставляют рассрочку до 3 месяцев. Цены на 4 х комнатную квартиру упали за 6 месяцев на 700 тыс руб.

копировать

А если у меня субсидия на всю сумму?

копировать

У нас друзь подписали там договор по МС. В прошлом году "официально" обещали к декабрю 2009, нофциально к сентябрю 2010.

копировать

Скажите пож-та если знаете, правда что по МС компании застройщики неохотно заключают договора и всячески брыкаются?

копировать

Сейчас официально декабрь 2010.

копировать

юговосток самы неблагоприятный по экологии, поэтому и цены там самые дешевые.. +транспортные проблемы, пробок полно, в метро давки..
Посмотрите в г.Московском квартиры, там уже гк, пробок минимум. Это тоже конечно не шикарный вариант среди новых жилых корпусов но все же гораздо лучше люберец. Еще трехгорка, сходня может..

копировать

А вы пробовали утром по Киевке в Москву въехать и хотя бы до метро добраться? Я не спорю, что Московский - неплохое место, самой нравится, но пробки...только из-за этого его не рассматриваем. В Люберцах хоть электричка есть.

копировать

В Московском значительно подорожали квартиры. Еще до нового года я на субсидийные деньги могла там приобрести вполне шикарную двушку, теперь цены там другие, да и выбора честно говоря уже нет, квартиры расхватали как горячие пирожки. Что до транспортных проблем, так это наверное везде, но уже то, что до Красной горки можно добраться не только на автобусе или маршрутке, но и на электричке - большой плюс.

копировать

Моей субсидии хватает только на Люберцы и Балашиху. Вот мучаюсь что выбрать. Помогиииите!

копировать

а на Лобню?

копировать

На Лобню может на 3-х комнатную хватить, но я туда не хочу :)

копировать

ясно, у нас ту же сумму по субсидии насчитали, но мы не будем брать, потому что не хватает именно на трешку и там, где нужно...купля-продажа с рассрочкой только остается.