Что делать-жаловаться? Стильные кухни
Что-то тут нечисто. Обычно Стильные четко работают.
Ждите теперь просьбы поменять фурнитуру или фасады на другие, тянуть могут долго, пока не сдадитесь.
А пока - пишите претензию в 2-х экземплярах с просьбой исправить ситуацию в конкретный срок.

Вы можете составить письмо (лучше заказным на юр.адрес), можно привезти лично в руки в головной офис. В требовании укажите, что требуете уменьшения цены в соответсвии с Законом о защите потребителей.
Можно неплохо съэкономить.)
Сама я не занимаюсь такими вопросами, но любой юрист-практик запросто Вам составит такую петицию.)))
замерщик, сказали -27 марта. Затем - 31 марта. Вчера - 2 апреля. А я не могу так долго ждать, уезжаем. Куда жалобу подать? никогда с этим не сталкивалась
Не важно, что написано в договоре. Главное, что договор есть (есть?), и срок изготовления указан)
А теперь с наслаждением и потирая рученки считайте дни просрочки и то, насколько дешевле Вам обойдется Ваша кухня. СК- не шарашкина контора, с них неустойку получить очень реально, как мне кажется)))
Закон о защите прав потребителей
Статья 28.
п.5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).
Неустойка (пеня) за нарушение сроков начала выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки, вплоть до начала выполнения работы (оказания услуги) или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.
Неустойка (пеня) за нарушение сроков окончания выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки вплоть до окончания выполнения работы (оказания услуги) или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать цену отдельного вида выполнения работы (оказания услуги) или общую цену заказа, если цена выполнения отдельного вида работы (оказания услуги) не определена договором о выполнении работы (оказании услуги).
Размер неустойки (пени) определяется исходя из цены выполнения работы (оказания услуги), а если указанная цена не определена, исходя из общей цены заказа, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было.
Спасибо, договор есть, срок указан 25 марта, про сроки написано, что регулируется закон-вом РФ. т.е. 3% от стоимости кухни за каждый день просрочки?
Да!) При этом в общем то все равно, что написано про ответственность в договоре. Закон о ЗПП действует в любом случае) Даже если в договоре написано, что никаких неустоек производитель не платит ;)